Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Исправи пред Тобою путь мой

Исправи пред Тобою путь мой

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Quazimodo написал(а):

Как поговаривают в народе - ходят в храм, как , извините на работу. Пришёл, одел спецовку с Крестом и в храм, А в городе как простой человек и вполне демократично.

Лично я терпеть не могу, когда священнослужители гуляют по городу в рясах!
Это всё равно, что космонавты бы ходили в магазин за хлебом в своих скафандрах.
Хирург, что, перестаёт быть хирургом, когда он не в зелёном халате, без маски и без скальпеля гуляет с детьми?
Он теряет навыки? Он плохой хирург поэтому?

32

Это всё равно, что космонавты бы ходили в магазин за хлебом в своих скафандрах.
Хирург, что, перестаёт быть хирургом, когда он не в зелёном халате, без маски и без скальпеля гуляет с детьми?
Он теряет навыки? Он плохой хирург поэтому?
  Интересные слова , в Ваших устах, ОК !!! Космонавт или хирург вне своей работы, просто люди, имеющие какие-то проф. навыки. Не больше того. А вот священник вне храма не перестаёт быть священником посредством возложенной благодати священства во время хиротонии. Сана священства с него никто не снимает в вместе с рясой. Священник - он перед Богом священник, а вот космонавт или хирург перед Богом всего лишь люди. Поэтому космонавт не ходит во городу в скафандре, а священника хиротония обязывает.

33

Это:

Quazimodo написал(а):

Сана священства с него никто не снимает в вместе с рясой.

противоречит этому:

Quazimodo написал(а):

Поэтому космонавт не ходит во городу в скафандре, а священника хиротония обязывает.

Снятие рясы (равно как и её надевание) никаким образом не влияет на человека, на его способности, возможности и обязанности.

Эта одежда - наследие сословного общества.
Когда-то давным-давно народ делился на сословные группы и у каждой группы была своя одежда.
Например, богатые люди носили шубу и летом, и в помещении, как признак своего достоинства.
Меха были положены по статусу боярам, а князьям без собольей шапки показываться в обществе и вовсе было неприлично. Да и во всем мире шуба долго была не просто зимней, а сословной одеждой. Мантия из горностая обязательно была в гардеробе каждого уважающего себя монарха, даже если его подданные отродясь не видели снега.

34

И ещё.
Гость, так же, как и участник нашего форума может воспользоваться функцией "Цитирование".

Если Вы хотите в своём сообщении процитировать кого-нибудь из форумчан, просто выделите мышкой нужный текст и нажмите на слово Цитировать (в правом нижнем углу). В результате этих действий в Ваше сообщение автоматически будет вставлена цитата.

По краям текста машина вставит специальные значки. Их не нужно удалять. В окне, в котором Вы пишете свой текст это может выглядеть, примерно, так:

Код:
[quote=Quazimodo]Интересные слова , в Ваших устах, ОК !!![/quote]

Успехов.  ;)

35

OK написал(а):

Душеполезное чтение:2 правило 6 вселенского собора- "...никому да не будет позволено вышеозначеные правила изменять..." и 27 правило полностью. Удачи.

36

Ни чего себе, иудеи у нас пошли!!! Браво!

"Никто из числящихся в клире да не одевается в неприличную одежду, ни пребывая во граде, ни находясь в пути, но всякий из них употребляет одежды, уже определенные для состоящих в клире. Если же кто учинит сие: на одну седмицу да будет отлучен от священнослужения".
(Правила 6:27)

Между прочим, про неприличные одежды я ничего не говорил.  :)

А правил много... всяких разных...

Вот например.
"Не позволительно женам, во время Божественныя литургии, глаголати, но, по слову Апостола Павлв, да молчат. Не повелеся бо им глаголати, но повиноватися, якоже и закон глаголет. Если ли же чему научиться хотят: в дому своих мужей да вопрошают".
(Правила 6:71)

Или вот.
"Готовящимся ко крещению надлежит обучаться вере, и в пятый день седмицы давать обет епископу, или пресвитерам".
(Правила 6:79)

"Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц, не придет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения".
(Правила 6:81)

и т.д.

37

Сана священства с него никто не снимает в вместе с рясой.-----После этой фразы я хотел поведать трагикомическую историю, случившуюся с священником, свидетелем которой я случайно оказался. Будь на нем священническая одежда, случившегося могло и не произойти/ Так вот после этой фразы я передумал, не стал описывать произошедшего по некоторым нравственно-этическим соображениям. Всё-таки батюшка, каким бы он ни был.

38

Quazimodо 07 написал(а):

Сана священства с него никто не снимает в вместе с рясой.-----После этой фразы я хотел поведать трагикомическую историю, случившуюся с священником, свидетелем которой я случайно оказался. Будь на нем священническая одежда, случившегося могло и не произойти/ Так вот после этой фразы я передумал, не стал описывать произошедшего по некоторым нравственно-этическим соображениям. Всё-таки батюшка, каким бы он ни был.

Смысловая нагрузка этой фразы равна НУЛЮ, ничего не понятно.

39

Андрей написал(а):

Дорогой "Quazimodo" ! Я не "фарисей"..Я просто люблю бога, он для меня друг,любящий отец,а в лице Иисуса и брат..

Интересно! что это протестанты, кажется Евангелисты, делают на "Нашем Форуме"? Совращают наших верующих электронными адресами? Потихоньку от всех отколоть хоть одного?

40

В правилах "Нашего форума" нет пункта, ограничивающего религиозную принадлежность участников.
Мы рады всем, кроме хулиганов.

41

OK написал(а):

В правилах "Нашего форума" нет пункта, ограничивающего религиозную принадлежность участников.

Я всего лишь хотел предупредить неопытных участников нашего Форума. Вообще мне думается, что наш дорогой Андрей, пишет только слово Иегова с заглавной буквы. Буду очень рад, если окажусь не прав!!!

42

Богомол написал(а):

Я всего лишь хотел предупредить неопытных участников нашего Форума.

Таких у нас нет.

43

Администратор написал(а):

Таких у нас нет.

Эх!
Наивный албанский юноша.

44

Администратор написал(а):

Таких у нас нет.

Конечно же, г-н Администратор прав, если он думает только о себе, и таких как он.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Исправи пред Тобою путь мой