Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш форум » Библия » Что устарело в т.н. Ветхом завете?

Что устарело в т.н. Ветхом завете?

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

П.Н. написал(а):

по поводу написания Второзакония Моисеем под диктовку Бога) получается ерунда.

Т.е. Вы это отрицаете?

122

1. Позоните кому-нибудь по телефону и попросите его записать несколько Ваших фраз на иврите...
Вы будете диктовать слова, которые тот человек будет записывать. Как он их запишет... Так, как ему удобно. Как он привык. Как ему понятно.

2. В диктовку я не верю.

123

Патриаршее поздравление главному раввину России Берлу Лазару с 45-летием
[ Патриарх : Приветствия и обращения ]

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Раввинского совета Федерации еврейских общин России (ФЕОР), главного раввина России Берла Лазара с 45-летием.

Главному раввину России Берлу Лазару

Уважаемый главный раввин Берл Лазар!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной годовщиной. Свидетельствую, что возглавляемая вами Федерация еврейских общин России является давним партнером Русской Православной Церкви по межрелигиозному диалогу. Совместными трудами мы укрепляем сотрудничество традиционных религий России и противостоим многоразличным вызовам времени.

Надеюсь, что в будущем мы сможем находить новые точки соприкосновения, сообща работая ради сохранения и утверждения традиционных нравственных ценностей в нашем обществе.

Желаю вам здоровья, крепости сил и успехов в трудах на благо России.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ                                                                                                                                                                              Ну!Супер! Или нет?

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-05-24 02:07:44)

124

Так пусть этот раввин ему и скажет, что вам смешно. А то, может быть, он не знает.

125

П.Н. написал(а):

Так пусть этот раввин ему и скажет, что вам смешно. А то, может быть, он не знает.

Не особенно смешно, но как всё меняется! И где теперь Иоан Златоуст? В архиве? До времени?

126

Да не волнуйтесь Вы так.
Обыкновенная политическая риторика.
Боюсь, что всё осталось по-старому.

127

Т.е. пренебрегли словами святого Иоанна Златоуста об иудеях(их кажется было  8!)

<> написал(а):

Боюсь, что всё осталось по-старому.

И я боюсь!

128

Слова имеют свойство терять актуальность.
Конъюнктура, понимаете ли...

129

>< написал(а):

А как же претензия на полноту ИСТИНЫ ? Или она , истина уже фрагментарна? Ваша истина.

130

Давайте, мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
При чем тут владение ИСТИНОЙ? Истина внутри, а политика снаружи.
Иоанн Златоуст не жил в России в XXI веке. Он решал ситуацию, которая сложилась в его время в его стране...
Русский Патриарх рулит сегодня и здесь...

131

Блох Исаак Абрамович написал(а):

как же претензия на полноту ИСТИНЫ ? Или она , истина уже фрагментарна? Ваша истина.

П.Н. написал(а):

Давайте, мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

>< написал(а):

Слова имеют свойство терять актуальность.

П.Н. написал(а):

Иоанн Златоуст не жил в России в XXI веке. Он решал ситуацию, которая сложилась в его время в его стране...
Русский Патриарх рулит сегодня и здесь...

И где жил св. Иоан Златоуст? Не в христианском мире? А где Ваши современники, не там же? Или Вы вспомните нам  "церковную Икономию"?  Вы "ФАРИСЕИ" В ЕВАНГЕЛЬСКОМ СМЫСЛЕ, разве не так? Ну помилуйте батенька: вчера бей и бери -всё это твоё, и сегодня: братья по разуму(не особенно бей) . Что от Вас ждать дальше?

132

Дальше - по ситуации.

133

П.Н. написал(а):

Дальше - по ситуации.

По наехали тут. Так?

134

Это Вы про итальянца со сложной фамилией?

135

Это Вы про итальянца со сложной фамилией?200 лет вместе...

136

1. Позоните кому-нибудь по телефону и попросите его записать несколько Ваших фраз на иврите...
Вы будете диктовать слова, которые тот человек будет записывать. Как он их запишет... Так, как ему удобно. Как он привык. Как ему понятно.
Совсем нет. Пробовали диктовать первокласнику? По буквам гораздо легче.

137

Если диктовать именно первокласснику полнозвучные слова, то - да, по буквам будет легче.
Мы же говорим о взрослом муже и об иврите. Или Вы считаете, что Моисей не понимал того, что пишет? Просто машинально записывал буквы?

А на каком основании? Кто Вам это сказал? Почему Вы так слепо доверяете своему источнику?

138

АК написал(а):

200 лет вместе

Отношения стали лучше или хуже?

139

Отношения стали лучше или хуже?С Вашей стороны вынужденно лучше.

140

Моисей не понимал того, что пишет?Не пробовали читать свою мед. карту, допустим?

141

Трудно говорить о том, что понимал Моисей, когда мы не понимаем друг друга.
При чем тут медицинская карта? При чем тут я? Пишет ведь врач. Пишет не мне, а себе. Он-то понимает, что пишет (хочется верить  :rofl: ).
Но какой смысл было Богу диктовать текст песни, которую пел сам Моисей? Кто автор слов той песни?

142

Отправляю Вам для ознакомления документ.
Это презентация написанная мной с помощью программы Microsoft Pawer Point 2007.
Я думаю Вы сделаете правильный выбор.Элиягу.

143

Кому?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Наш форум » Библия » Что устарело в т.н. Ветхом завете?