Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Кладбищенский потрошитель Марфо-Мариинской обители в Москве


Кладбищенский потрошитель Марфо-Мариинской обители в Москве

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

ОСКВЕРНЕНИЕ МОЩЕЙ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИЗАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ РОМАНОВОЙ В ИЕРУСАЛИМЕ.

Сообщаем всем православным Христианам о том, что произошло в Гефсиманской обители на Масличной горе. На первой неделе июня в Иерусалим прилетела начальница Марфо-Мариинской обители в Москве - Наталья Молибога. У нее была встреча с игуменьей Елизаветой в Гефсиманской обители. Она уже не в первый раз уговаривала игуменью передать большую часть мощей Елизаветы Федоровны (голову) для Марфо-Мариинской обители в Москве. Молибога ссылалась на требования мэра Москвы Юрия Лужкова передать мощи Елизаветы Федоровны полностью.
В середине июня в Иерусалим «неожиданно» прилетает частным самолетом жена российского олигарха Василия Анисимова - Екатерина. Вместе с ней в самолете прибыл епископ Женевский Михаил (Донсков). Как архиерей РПЦЗ он сообщает, что имеет благословение наблюдающего за русскими обителями в Святой земле архиепископа Берлинского Марка (Арндта) на передачу сестрами обители значительную часть мощей Елизаветы Федоровны. Все попытки игуменьи Елизаветы связаться с архиепископом Марком безуспешны. Позже  становится известным, что  мобильный телефон владыки Марка был недоступен. Самое поразительное, что ни епископ Михаил, ни госпожа Анисимова не смогли предъявить игуменее Елизавете какого-либо документа или письма, подписанного архиепископом Марком или на худой конец мэром Лужковым.
      После многочасовых напряженных переговоров в резких тонах игуменья Елизавета согласилась передать часть руки Елизаветы Федоровны, от локтя до кисти, при условии письменного договора, который был составлен и подписан.

Договор гласит, что ни нынешняя Марфо-Мариинская обитель, ни любые другие представители Московской Патриархии не будут никогда больше просить о передаче мощей великой княгини ни полностью, ни частями. Более того, в документе указано, что этот вопрос в будущем никогда не будет стоять на повестке дня.

Прибывшие представители ссылались на мэра Лужкова, так как он взял на себя ответственность любыми ему доступными средствами (понятно, какими) добиваться полной передачи мощей Елизаветы Федоровны (хотя это сугубо внутрицерковное дело).
На вопрос монашествующих, каким образом епископ Михаил оказался в самолете вместе с этой делегацией, он ответил, что его «случайно встретили и перехватили в Риме»

     Величайшей трагедией для тех сестер, которые присутствовали при отделении передаваемых мощей, стало видеть, как выламывают требуемую часть кости. Все это напоминало действия большевиков, которые в 1918 году вскрывали и оскверняли святые мощи, ломая кости святых. Ситуация была до того напряженной, что каждую минуту грозила закончиться крупным скандалом. Сестры с трудом сдерживали себя. На улице перед оградой Гефсиманской обители стояли три черных «Мерседеса», в которые села делегация, увозящая мощи. По дороге в аэропорт к ним присоединилась начальница Наталья Молибога, затаившаяся в ожидании этого события в течение недели в  русской духовной миссии.

Оправдан ли такой вандализм с выламыванием кости Елизаветы Федоровны, когда с 1995 года в Марфо-Мариинской обители в Москве есть святые мощи Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.Есть в обители и мощи ( десница) Митрофана Серебрянского.Три года назад  Н Молибога пыталась получить все мощи Митрофана Серебрянского, но Патриарх Алексий второй категорически запретил трогать мощи, находящиеся в Тверской губернии.Разве возможно взять фрагменты Святых мощей без письменного указа Патриарха на основе весьма сомнительной устной договоренности? Вся эта провокация напоминает криминальный передел, который теперь уже коснулся Святых мощей Елизаветы Федоровны.
На протяжении15 лет тысячи православных Христиан молились перед мощами Великой княгини Елизаветы Федоровны, инокини Варвары,Митрофана Серебрянского.

Не секрет, что в сентябре этого года будет отмечаться столетие со дня основания Марфо-Мариинской обители. Как поведала одна из прихожанок обители, побывавшая в Москве, в Покровском храме Марфо-Мариинской обители уже подготовлен саркофаг для мощей великой княгини. В нем лежит якобы облачение Великой княгини и ее наперсный крест. Хотя доподлинно известно, что этих вещей не было на Елизавете Федоровне, когда следователь Соколов в 1918 году извлек из шахты под Алапаевском тело Великой княгини. Постоянно фальсифицируется история обители. Марфо-Мариинская обитель с февраля 2006 года печально известна своими постоянными лживыми утверждениями. То в печатных изданиях обители появляются фотографии, неизвестным образом оказавшиеся в обители, которые не имеют своих хозяев, и нет никаких ссылок на их происхождение. Надвратная икона обители исчезла, и на ее месте висит список, не имеющий к оригиналу никакого отношения. Таким же непостижимым образом из Храма Марфы и Марии пропала старинная уникальная дверь. Изменила свой облик и скамейка около Покровского Храма. Полностью вырубленный сад позиционируется как сохранившийся. Уничтоженный переход даже не упоминается. Постоянная ложь ставит в тупик историков, более 30-ти лет занимающихся историей обители.После так называемой реставрации все " отреставрированные " здания уже в третий раз дают огромные трещины.

Обитель духовно разорена, полное отсутствие нравственных ценностей у начальницы обители Н. Молибоги привели к гибели наследия преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны.

В очередной раз летит великая княгиня Елизавета Федоровна в шахту.

       Совершенно очевидно, что накануне празднования 100-летия со дня основания Марфо-Мариинской обители произошло осквернение мощей Елизаветы Федоровны, которое можно сравнить разве с ее убиением в 1918 году.

Июль 2009 года.

                         Н. Молибога- кладбищенский потрошитель.

Потрошительницей является скандально известная начальница Марфо-

Мариинской обители в Москве  - Н МОЛИБОГА.

Совершает она свои преступления на почве

ПОКАЗНОГО БЛАГОЧЕСТИЯ.

Недавно она приехала в Иерусалим, и стала требовать мощи Великой княгини

Елизаветы Федоровны Романовой, ( голову) но благодаря Божьему

проведению не получила ее.

Новая вылазка потрошительницы была направлена в Тверскую губернию,

Лихославский район, село Владычня на кладбище, на котором похоронены

четыре сестры обители, закончившие свой жизненный путь в селе Владычня.

По- воровски, тайно -5 августа потрошительница раскопала могилы сестер

и вывезла их в Марфо-Мариинскую обитель в Москве.

Сестры не прославлены и данные захоронения являются гражданскими.

Жители села Владычня , посещавшие кладбище были поражены

подобным кощунством, считая, что Господь  накажет Молибогу эа это.

Самым странным является то, что во всех своих не Божеских делах Молибога

ссылается на Патриарха.

Действия  Молибога попадают под статью 244УК-

Надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

Своими действиями Н Молибога-потрошитель

дискредитирует

   Московскую  Патриархию.

август 2009

Потрошитель-мошенница.

Женщина-потрошитель -начальница Марфо-Мариинской обители в

Москве Н Молибога выкопав тела сестер обители в Тверской

губернии позиционирует их как мощи, тем самым в очередной

раз дурит народ.Сестры не прославлены и их останки

которые поместила Молибога в нижнем Храме Во Имя Сил

Небесных и Всех  Святых храма Покрова Пресвятой

Богородицы  не ЯВЛЯЮТСЯ мощами.

Похождения Н Молибоги, мошенницы, могильщицы-

потрошительницы продолжаются.Впереди Москва.

август 2009 года

2

Уважаемый, почтитёзка! Зачем Вы зарегистрировались?
Чтобы тупо перепечатать эту скандальную анонимную статью?
И почему это нужно знать "всем православным христианам"?

Свои-то мысли есть? Где?

3

Я, уважаемый тезка, исключительно здесь для того, чтобы узнать и Вашу личную позицию по тем вопросам, которые поставлены в этой статье.Я часто сталкиваюсь с тем, что люди уходят от ответов на сложные вопросы.Ведь легче сказать- не может такого быть, но, к сожалению-может.Вера без дел мертва и надо нам, особенно молодежи защищать святыни, не только для себя лично, но и для своих детей.Я по своим убеждениям не могу спокойно относится к надругательству над могилами.Представте себе, что раскопали Ваши могилы, где покоятся близкие Вам родственники.Вы будете спокойны? Думаю нет.

Или есть в обители переход, по которому Великая княгиня Елизавета Федоровна вместе с сестрами обители ходила в Храм Марфы и Марии, где был госпиталь и оказывала помощь раненым солдатам.Сейчас Гитлер-Молибогой он уничтожен.И не Вы и не Ваши дети не увидят его, только потому что в обители оказалась полуграмотная начальница, злобная и бездуховная.

Я не отношусь к Иванам не помнящим родства, мне не безразлична судьба святынь и я буду делать все, чтобы такие пустоголовые начальницы освободили обитель и она смогла бы приблизиться к тому идеалу, который был ей завещан ее основательницей Елизаветой Федоровной

4

9591732 написал(а):

Я здесь для того, чтобы узнать и Вашу личную позицию

1. Ситуация описана односторонне. Никто из персонажей конфликта мне неизвестен. Делать выводы невозможно.
2. Мне вообще непонятны манипуляции с мощами. Выкапывания, переносы, "изымания частиц" ... Всё это вне моего понимания.

5

Если Вас эта ситуация интересует, или Вы хотите услышать разные мнения, то посмотрите в интернете, на сайте wwwevmini.net  или просто наберите -правда о Марфо-Мариинской обители.Я лично тоже не знакома с Гитлером, но а его " деяниях" знаю.
Эта статья ставит не только вопросы о варварском вскрытие могил, но и о духовных ценностях, которые попираются.

6

Сайт видел.
Обычная анонимка, каких в интернете море.
К сожалению.

Разные точки зрения нужно искать вовсе не на предложенном Вами сайте...
http://www.wmos.ru/obitel/detail.php?ID=4425
http://www.rusk.ru/st.php?idar=19989
http://www.mrm.ru/users/vpdavidova/z_6670/
http://www.patriarchia.ru/db/text/163799.html
http://dgs.mos.ru/d17dr437218m2.html
http://www.compromat.ru/page_19039.htm
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=72669

А я настоятельно рекомендую ознакомиться с материалами на ЭТОЙ страничке

***************************************************************
Пока ясно одно.
Ведется кампания против Н.Молибога, а её дуболомные методы правления дают повод за поводом...
Противникам Русской Православной Церкви это как бальзам на душу...
Женщин-неофиток нужно держать замужем и на привязи.
Грустно, что это последнее ясно, похоже, мне одному

7

Действительно, в июне 2009 года в Иерусалим прибыла делегация, в которую входили преосвященнейший епископ Женевский Михаил и настоятельница Марфо-Мариинской обители Наталья Молибога. В преддверии празднеств, приуроченных к открытию Марфо-Мариинской обители, они обратились с просьбой к игуменье и сестрам обители Марии Магдалины передать им предварительно подготовленный ковчег. По каким-то причинам матушка игуменья и сестры восприняли данную просьбу достаточно болезненно. Действительно была предпринята попытка связаться с владыкой Марком, но в силу того, что на тот момент он находился на окружном архиерейском совещании, до него дозвониться не удалось. По итогу переговоров было заключено соглашение о передаче ковчега с мощами, что и было в итоге сделано.

Из той ссылки, которую преложили посмотреть, я на основании этого материала делаю выводы:
1 Действительно в июне в Иерусалиме была делегация-это в сообщении Кладбищенский потрошитель-ПРАВДА
2 Они обратились передать им ковчег- то есть мощи- и это правда.
3 По каким-то причинам восприняли просьбу болезненно-и это правда.
4 Попытка связаться с владыкой Марком не удалась-и это правда.
5 Было заключено соглашение, иначе договор- и это правда.

Коллега,Вы меня убедили в том, что статья Кладбищенский потрошитель ДОСТОВЕРНА.

8

Н.Молибога, а её дуболомные методы правления дают повод за поводом...в Марфо-Мариинской обители в Москве.

Полностью с Вами согласна-именно дуболомные методы работы Н Молибоги дают повод за поводом

Разогнала детей первого набора ( из 20 осталось двое )

убила собак, живших 7 лет в обители

выгнала в первые дни своей "работы" почти всех сестер

уничтожила патронажную службу

испоганила реставрацию

полностью вытравила духовность

превратила обитель в торговый коммерческий центр с пребыванием там брата, сестры, дочери и сына.

Постоянная ложь Молибоги свидетельствует о наличии у нее расстройства, понятно какого характера.

9

Ложь вообще всегда опирается на факты со времен Адама и Евы...
Предположим (мы знаем со слов третьих лиц), что факты с 1 по 5 имели место.
Ложь, как обычно бывает, лежит не в фактах, а в их преподнесении.

Статья лжет начиная с заголовка (никакого осквернения мощей не было!!!)
и заканчивая выводами, щедро разбросанными по всему тексту.

10

Коллега, судя по всему Вы не православный.
А одна из ссылок, которую Вы указали содержит обращение к прокурору по фактам издевательства над детьми в Марфо-Мариинской обители в Москве.
Более того в вашей ссылке есть обращение общественности к министру культуры по теме-реставрация, которая уродует обитель.Это письмо подписали доктора наук, кандидаты, реставраторы.У меня нет оснований им не доверять.
Да Вы и сами справедливо назвали методы работы полуграмотной начальницы Н Молибоги дубиноломными.А то что в обители присутствует постоянная ложь, которая дискредитирует МП (именно потому, что обитель находится в ее подчинении) очевидно.
Само название не является ложью.Ведь о передаче мощей была договоренность задолго до прихода Молибоги в обитель.Осквернением является то КАК затребовали мощи.Именно поэтому сестры Гевсиманской обители не сразу отдали ковчег, не хотели, чтобы он попал в криминальные руки Молибоги.

Не зря боялись сестры-продолжение последовало.
После Иерусалима последовало кладбище в Тверской губернии.
Впереди Москва.
А скандальные методы работы начальницы хорошо известны.Молибога-шофер и когда она ведет машину, то нарушает все правила, уверовав в свою полную безнаказанность.Но,как говорится,сколько веревочке не виться, а конец будет.

11

Судя по чемуo.O
Вы предложили нам один единственный сайт, специализирующийся на компромате на Молибогу. (Целый проплаченный сайт компромата!)
Я попытался поискать в инете и представить Вам другие источники, освещающие этот вопрос с разных сторон.

А то, как были затребован ковчег с уже приготовленными мощами ни Вы, ни я не слышали...
Может быть, Вы лично знакомы с Н.Молибога?
Или кто-то из писателей видел, как она убивала щенков?
...
Название у статьи всё-таки лживое, хамское и провокационное. С РПЦ именно такими дешевыми истеричными методами и борются... Подташнивает уже...

P.S.
Сомнения в моей православности мне приходилось уже не раз слышать (и на этом форуме тоже).
Самое любопытное, что сомневаются как правило женщины, с которыми я не совсем согласен.
Скромней бы надо быть... А? Женственней...

12

Коллега. Наберите в поисковике  Правда о Марфо-Мариинской обители и поподробнее с сайтами  познакомьтесь.

Ложь и Молибога-это синонимы.

Мы с Вами лично не знакомы и не Вам судить о моей женсвенности и скромности.

13

9591732 написал(а):

поподробнее с сайтами  познакомьтесь.

Зачем, если во всех других сайтах процитированы оригиналы с оригинального сайта?

9591732 написал(а):

Мы с Вами лично не знакомы и не Вам судить о моей женсвенности и скромности.

Знакомы ли Вы с Молибога?

14

А Вы знакомы лично с Молибогой?

15

Нет. Поэтому и воздерживаюсь называть её мошенницей, Гитлером, потрошителем...
Неужели Вы сами не видите, что развязанная в интернете травля этого человека (каким бы он ни был!) просто омерзительна?
В своем православии Вы не сомневаетесь?

16

Коллега, то, что Вы называете травлей-это констатация фактов.
Гитлер-Молибогой ее прозвали дети.Еще они ее называют рыбий глаз.Вы ведь и сами назвали методы работы дуболомными.Я видела сирот после того, как они Молибогой были выгнаны из обители.Я лично общалась с теми двумя девочками, которых лишили питания в обители.Детские травмы остаются на всю жизнь, и их след шлейфом идет по жизни за ребенком. Могу Вам сказать, что например Иванова Света, которую выгнали из обители до сих пор страдает провалами памяти.

Я уверена, что Вы просто не в теме.Ваш долг оберегать сирот обители от такого зверского к себе отношения.До сих пор сирот лично Молибога бьет, и они затравленные молча глотают слезы.По уставу обители работать с детьми может только человек, имеющий педагогическую квалификацию,подтвержденную дипломом.А посмотрите кто там работает с детьми, какие злобные и бездуховные люди.

Кстати вот ссылки

wwwmrm.ru/users/vpdavidova/z_6670/  Мой район Москвы
wwwsunhome.ru/journal/12959--Дом солнца
wwwpravaya.ru/news/11095  Газета Правая ру
wwwobshestvo.ru/node/260  Общество ру
vpdavidova.beon.ru/560-438-bespredel-v-marfo-mariinskoi-obiteli-v-moskve.zht..  ссылка не открылась
forum.onfoot.ru/viewtopic.php?f=6&t=494  прогулки и достопримечательности
wwwintomoscow.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=470  путеводитель по Москве
wwwmrm.ru/users/vpdavidova/z_6667/  мой район Москвы
allizzia.livejournal.com/4518.html  живой журнал
wwwhist-sights.ru/node/7738  Москва, которой нет
oiru.archeologia.ru/phorum/read.php?17,6661  общество изучения русской усадьбы
wwwtaday.ru/text/68889.html  журнал Татьянин день
wwwkinoexpert.ru/discuss.asp?discID=11693&page=1  Все о театре и кино
obzor.westsib.ru/opinion/view/145133  газета Томский обзор
gazetakifa.ru/content/view/150/58/  Православная газета Кифа
wwwedu.clan.su/news/2008-04-30-190  Православный сайт помощь
wwwintomoscow.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=470  Форум Московского сайта
wwwrusidea.org/forum/viewtopic.php?t=221&postdays=0&postorder=asc&a..  Русская идея
wwwinformacia.ru/2008/news567.htm  секретные материалы России

wwwnewsmsk.com/article/28Aug2008/marfo_open.html  Московские новости

Moskva.kotoroy.net/blog/28.html  Москва которой нет

rsnews.net/index.phtml?show=article&id=7026&lang=RUS  новости в сфере религии

Если хотите, я как врач составлю Ваш психологический портрет, потому что с каждым Вашим высказыванием очень четко прорисовывается тип (психическая структура) а Вы оцените, насколько это точно.

В своем православии я не сомневаюсь.

17

Мой психологический портрет? Сделайте милость. Будет интересно, я думаю, не только мне.

18

Просто кому то не хватило денег...

19

Исаак Абрамович, а кому именно не хватило денег, можете уточнить?

20

Коллега, через пару дней обязательно напишу Ваш психологический портрет?А Вы уверены, что он должен быть на форуме?

21

Автор: 9591732 написал(а):

А Вы уверены, что он должен быть на форуме?

А почему нет? Будет прикольно.

Автор: 9591732 написал(а):

По уставу обители работать с детьми может только человек, имеющий педагогическую квалификацию,подтвержденную дипломом.А посмотрите кто там работает с детьми, какие злобные и бездуховные люди.

Злобные и бездуховные?
Мне не видно тех, кто там работает. Но тех, кого от туда уволили очень хорошо видно и слышно.
Повторю. Я не знаком с Н.Молибога. Документальные факты говорят, что она, конечно же, совсем не ангел и, возможно, занимает не соответствующее себе место. Но количество грязи, выплескиваемое на её несчастную голову с момента её появления в обители до сего дня, настораживает. Что-то здесь не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Многолетнее планомерное поливание грязью. В лучших традициях "отважного ассенизатора" С.Доренко и ему подобных.
По самым разным форумам (церковным и светским, православным и католическим, черносотенным и либеральным, религиозным и "пацанским") с маниакальной настойчивостью распространяется один и тот же текст про убитых собак, маму в скиту, спиленные деревья, выломанные предплечья и пропавшие двери... По буквальному совпадению этих выступлений делаю вывод об одном источнике - Вера Павловна Давыдова, бывший музыкальный работник обители. Найти её "сайт, который владеет правдой" не составляет труда даже без Вашей наводки. Но почему её сайт анонимный? Это придает ей сил и смелости грубо критиковать епископат РПЦ и хамить патриарху в том числе? Вы считаете, что В.Давыдова, несколько лет гнобящая на просторах интернета уволившую её Н.Молибога, более качественный педагог? Добрый и духовный? Или бывшая настоятельница, судящаяся с ... патриархией! Да уж. Доброта и духовность так и прет. Из всех щелей.
Да, не дай Бог таких педагогов!

22

Я не знаком с Н.Молибога.(Очень сомнительно) Документальные факты говорят, что она, конечно же, совсем не ангел и, возможно, занимает не соответствующее себе место.

Полностью с Вами согласна! Но именно то, что Вы с ней незнакомы вызывает сомнения, а с Верой Павловной Давыдовой Вы знакомы?

Есть такой метод в журналистике-увести от темы, но я на это не ведусь.

На голову "несчастной "Молибоги выплескивается грязь.А почему же этого не было за всю историю обители с 80-тых годов?

про убитых собак, маму в скиту, спиленные деревья, выломанные предплечья и пропавшие двери... уничтоженный переход,реставрация, загубившая обитель, избитые дети, разогнанные сестры,уничтожение патронажной службы, наличие в обители всех родственников (брат, сестра, дочь, сын) и .......       

Полагаю? Вам трудно согласиться с тем, что это правда-но это так.

У меня есть информация, что почти все педагоги обители работали бесплатно, и не их уволили ( не можете приказ об увольнении
представить) а они ушли, поняв, в отличии от Вас, кто  такая Молибога.

грубо критиковать епископат РПЦ и хамить патриарху -это становится интересным, а как насчет доказательств?

Бездоказательно обвинять, приписывать других людей, говорить о них всякую чушь-это достойно? Тогда у вас диагноз.

23

9591732 написал(а):

то, что Вы с ней незнакомы вызывает сомнения

Я узнал о её существовании после Вашего появления здесь. Почитал её интервью.

9591732 написал(а):

а с Верой Павловной Давыдовой Вы знакомы?

Я познакомился с её обличительными статьями. Очень красноречиво. Не нужно быть врачом...

9591732 написал(а):

Есть такой метод в журналистике-увести от темы, но я на это не ведусь.

Есть и другой метод в демагогии. Громко и эмоционально рассказать слушателям "правду". Потом опираясь на эту "правду", как на "всем известный факт", потребовать от слушателей реакции. Так началась Вторая Мировая.

9591732 написал(а):

У меня есть информация, что почти все педагоги обители работали бесплатно

На одном из форумов, где зарегистрирована Вера Павловна выложена другая информация. Она работала в обители и получала зарплату. И тот факт, что Вера Павловна не спорит и не опровергает это, свидетельствует о том, что это правда.

9591732 написал(а):

а как насчет доказательств?

Почитайте сайт, который Вы рекомендовали. Почитайте её высказывания на форумах.

9591732 написал(а):

Бездоказательно обвинять, приписывать других людей, говорить о них всякую чушь-это достойно?

Вот елки-палки! Вы это кого спрашиваете? Себя и Веру Павловну? Я уже ответил. Не достойно.

9591732 написал(а):

у вас диагноз.

Вы врач. Вам видней.

24

Я узнал о её существовании после Вашего появления здесь. Почитал её интервью.

Вы читали интервью, какое, где Молибога призналась в том, что она убила собак?

Я познакомился с её обличительными статьями. Очень красноречиво.

Тоже самое можно сказать о Вашем обличительном выступлении здесь на форуме.Но есть существенное отличие.В одном случае

представлены доказательства , а в другом (в Вашем случае) голословные утверждения.

На одном из форумов, где зарегистрирована Вера Павловна выложена другая информация. Она работала в обители и получала

зарплату. И тот факт, что Вера Павловна не спорит и не опровергает это, свидетельствует о том, что это правда.

Я что-то ни на одном форуме не видела  такой информации (может ссылку оставите?)Но считаю, что вообще , в принципе, обсуждать

чужой кошелек дело не благородное.

Бездоказательно обвинять, приписывать других людей, говорить о них всякую чушь-это достойно?  Это Я вас спрашиваю.

Вы не можете представить реально никаких доказательств, но рьяно голословно обвиняете.

Издевательства над сиротами не имеют сроков давности, и пока оно не прекратится, и виновные не будут наказаны эта проблема не

решится.

Кстати.Вера Павловна под всеми своими заявлениями оставляет свой эл адрес, телефон.То есть действует открыто.А ВЫ , впрочем как и

я под никами.

А в отношении диагноза-Вы правы, мне виднее ,хотите озвучу.

25

Да что ж ты будешь делать-то, а?! Прям уж как-то неловко за Вас. Что Вы жметесь?
Озвучьте. Озвучьте. Третий раз спрашиваете и третий раз я Вас прошу.

Странно только, что когда когда "заслуженный работник культуры РФ" называет Н.Молибога:
кладбищенский потрошитель,
мошенница,
необразованная женщина,
могильщица,
безграмотная особь,
алчная неврастеничка,
случайная,
замужняя (это такое ругательство),
звериный оскал новой и. о. начальницы,
без стажа,
никто и ниоткуда,
злобная и нервозная,
находится в пограничном психическом состоянии,
бездуховный человек,
с абсолютным отсутствием милосердия и любви к ближнему,
без интеллекта,
и т.д. и т.п.,

разрешения, по-видимому, не спрашивает.

Для сравнения ответ Н.Молибога:
"Во-первых, дел в обители столько, что отслеживать всю эту чепуху, которая писалась об обители, и как-то на нее реагировать, не было времени. Во-вторых, многие обвинения, о которых я слышала, были действительно настолько абсурдными и грязными, что не хотелось опускаться до этого уровня".

9591732 написал(а):

Я что-то ни на одном форуме не видела  такой информации (может ссылку оставите?)

Это Ваша ссылка, которую Вы рекомендовали мне для ознакомления с темой.
Замечательно, что рекомендуя нечто, Вы сами даже не удосужились это нечто просмотреть...

9591732 написал(а):

Вы читали интервью, какое, где Молибога призналась в том, что она убила собак?

Я-то читал. А вот Вы, похоже, нет. Только слышали звон...

"Портал-Credo": Впрочем, в основном из-за девочек и разгорелся весь скандал? Скажите, а Вы правда кого-то вилкой в живот кололи, за волосы таскали?
Наталья Молибога: Вилками не колола, но вот собак давно убила...
"Портал-Credo": И съели?
Наталья Молибога: Ну, да.

Я лично улыбнулся. Пять баллов! У человека есть чуство юмора.
У Вас такого чувства нет? Жаль.

26

Рубрики: Архитектура, Культура 

temples.ruКак передает "Интерфакс" со слов первого заместителя столичного мэра Владимира Ресина, московские строители уже завершили работы по восстановлению и реконструкции Марфо-Мариинской обители.

Монастырь откроет свои двери для посетителей уже в первые выходные сентября, когда москвичи будут отмечать День города.

При этом Ресин отметил, что работы велись не только в самой обители. По его словам, были благоустроены и окрестности монастыря: на Большой Ордынке, где стоит обитель, велись работы по реконструкции дорожного покрытия, реставрировались фасады зданий. Обновленный монастырский комплекс станет настоящим украшением Замоскворечья, считают власти.

Однако представители проекта "Правда о Марфо-Мариинской обители милосердия" не склонны разделять оптимизм чиновников. По информации сайта проекта, созданный руками строителей комплекс "не имеет к святости никакого отношения", и о мемориальности обновленной Марфо-Мариинской обители не может быть и речи.

Авторы проекта "Правда о Марфо-Мариинской обители милосердия" подробно рассматривают все недостатки так называемой "реставрации", называя реконструированную обитель "новоделом", и считают, что стройка на территории монастыря проходила с нарушениями закона. Памятник федерального значения, по мнению представителей православной общественности, был фактически уничтожен, и никакие штрафы не могут быть сопоставимы с масштабами загубленной святыни.

Напомним, что ранее московские власти планировали завершить реконструкцию Марфо-Мариинской обители лишь к 2009 году, когда уникальный памятник культурного наследия отметит свой столетний юбилей.

27

28

[Ответ Игорю Гаслову на его публикацию в ЖЖ.

Уважаемый Игорь Гаслов, теперь, когда на форуме появилась сама статья, о которой Вы пишите, совершенно

очевидны некоторые несоответствия.

1 Вы ,Игорь, там не были, а автор пишет о событиях, которые происходили у него на глазах.

2 Вы и автор подтверждают тот факт, что в Иерусалиме в июне была начальница Марфо-Мариинской обители в Москве Молибога.

3 Прибывшая делегация прилетела для того, чтобы по договоренности взять ковчег с частицами мощей Великой княгини Елизаветы Федоровны.В этой связи хочется отметить, что эта договоренность была задолго до прихода в обитель Н Молибоги,а именно в 2004 году.. Этот факт подтверждаете и Вы и клирик РПЦЗ.

4 Теперь о том, что Н Молибога хотела взять в обитель голову Великой княгини Елизаветы Федоровны... В этой части лично я больше доверяю клирику РПЦЗ-тем более, что скандальная слава Н Молибоги вышла далеко за пределы России.
5 Информация о наших уважаемых и почитаемых владыках  никак не бросает на них хоть какую-то малейшую тень.А в том, что все было сделано с почитанием и благоговением ни у кого сомнений не вызывает.Никаких обвинений в адрес владык в статье клирика НЕТ.6

И Вы, Игорь, и клирик подтверждают, что сестры "болезненно" восприняли просьбу о передаче мощей.Вот это Ваше утверждение требует детальной проработки и выяснения причин такой болезненности. 

Игорь, Вы сами не обладаете полной информацией по вопросу перевоза мощей , но очень активно навязываете свою очень СПОРНУЮ позицию, причем таким образом, что стравливаете верующих.

По многим пунктам я больше доверяю как раз клирику, и меня не смущает, что он себя не назвал, в его сообщении я увидела искренность, боль за происходящее, а в Вашей позиции прослеживается  недостоверность и отсутствие тщательной проработки материала.
Пусть каждый сам для себя решит, какое у него отношение к описанным событиям.

29

Нет слов! :huh:
Бывшая настоятельница, монахиня через суд добивается от Патриарха восстановления в должности настоятельницы и возмещения ущербов ...  %-)
Страна непуганых идиотов.  o.O
И это на фоне бесстыжей травли почти во всех СМИ новой настоятельницы Н.Молибога...
На 100% прав Исаак Абрамович

**********************************************************

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II от 2 февраля монахиня Елизавета (Крючкова) освобождена от должности настоятельницы Марфо-Мариинской Обители милосердия. Другим указом от 2 февраля Святейший Патриарх назначил на должность и.о. настоятельницы этой обители Н.А. Молибогу.

В некоторых светских изданиях появились публикации, авторы которых описывали эти события, либо не имея достоверной информации о положении дел в обители, либо изначально ставя цель очернить Церковь и раздуть околоцерковный скандал.

Решение Святейшего Патриарха освободить от должности бывшую настоятельницу обители не было спонтанным, ему предшествовала многомесячная работа дисциплинарной комиссии Московской Патриархии, обнаружившей в обители многочисленные нарушения разного характера.

Спекуляции на эту тему и лживые публикации в некоторых СМИ содержат множество клеветнических домыслов, порочащих Православную Церковь. Журналистам, освещающим события в Марфо-Мариинской обители, следует осознавать ответственность за свои высказывания и обобщения, которые нередко строятся на обмане и вводят в заблуждение читателей.

Седмица.Ru

*********************************************************

В конце октября Хамовнический суд г. Москвы отказал бывшей настоятельнице Марфо-Мариинской обители милосердия монахине Елизавете (Крючковой) в иске к Московскому Патриархату о восстановлении в должности, выплате заработка за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Однако монахиня Елизавета инициировала новые судебные иски против Московской Патриархии. Что за этим стоит: стремление найти правду или прикрыть мошенничество? В сложившейся ситуации разбирается юрисконсульт Московской Патриархии Ксения Чернега.

Бывшей настоятельницей Марфо-Мариинской обители монахиней Елизаветой (Крючковой) инициировано в общей сложности шесть исков. Пять из них находятся в арбитражном суде; в качестве истца по этим искам выступает адвокат монахини Елизаветы М.В. Воронин. Еще один иск, подписанный непосредственно монахиней Елизаветой (Крючковой), был подан в Хамовнический суд.

Часть арбитражных исков основана на договоре «об оказании адвокатских услуг», который был заключен бывшей настоятельницей от имени Марфо-Мариинской обители и согласно которому коллегия адвокатов «V&P» в лице адвоката М.В. Воронина обязуется оказать обители адвокатские услуги на сумму 4 млн. рублей. К договору приложены акты выполненных работ и сметы, подписанные Крючковой. Интересно, что сам договор датирован августом 2004 года, между тем в сентябре того же года коллегия адвокатов «V&P» заявила о своей самоликвидации и была исключена из реестра адвокатских образований.

Акты выполненных работ и сметы датированы 2005—2006 годами — очевидно, что уже ликвидированное в это время адвокатское образование «V&P» не могло оказывать адвокатских услуг. В актах и сметах не конкретизированы виды адвокатских услуг, никаких доказательств их оказания адвокат М.В. Воронин не представил. Все эти обстоятельства заставляют усомниться в том, что адвокатские услуги на сумму 4 млн. рублей в действительности были оказаны Марфо-Мариинской обители.
Другая часть арбитражных исков направлена на оспаривание пункта 46 Устава обители, который обязывает настоятельницу обители согласовывать все сделки по отчуждению недвижимости со Святейшим Патриархом. Суд отказал М.В. Воронину в иске о применении к этому пункту последствий ничтожной сделки. Решение суда вступило в законную силу, прошло апелляционную и кассационную инстанции. Сейчас адвокат М.В. Воронин пытается обжаловать это решение в Высшем арбитражном суде России.
Кроме того, М.В. Воронин добивается признания п. 46 Устава обители недействующим еще и по другому основанию — как  не соответствующего закону, имеющему большую юридическую силу. Суд отклонил и этот иск. М.В. Воронин подал апелляционную жалобу. На днях уже девятый апелляционный суд отказал в ее удовлетворении.
Возникает вопрос, почему именно 46-й пункт Устава обитали более всего волнует адвоката Воронина? Почему столько усилий он тратит на отмену этого пункта?
Ответ на этот вопрос можно получить после ознакомления с материалами уголовного дела, которое 3 ноября этого года было возбуждено прокуратурой Москвы по факту мошенничества. Прокуратура вскрыла следующие факты: незадолго до своего отстранения от должности настоятельница обители монахиня Елизавета (Крючкова) выдала адвокату М.В. Воронину доверенность на управление всем имуществом обители на территории Москвы. На основании этой доверенности М.В. Воронин начал отчуждать имущество обители.

Также монахиня Елизавета заключила с Ворониным договор о продаже принадлежащей обители детской здравницы в Севастополе, предназначенной для отдыха воспитанниц детского приюта. Однако денежные средства в размере свыше 4 млн. рублей, вырученных от продажи имущества, на счет обители так и не поступили.
Монахиня Елизавета, продав имущество обители адвокату Воронину, нарушила 46-й пункт Устава обители, согласно которому все сделки с недвижимостью должны быть согласованы со Святейшим Патриархом. Вероятно, М.В. Воронин пытается оспорить этот пункт для того, чтобы легализовать заключенные с Крючковой сделки по отчуждению имущества обители.

По материалам Пресс-службы Московской Патриархии

30

Как только Наталья Молибога открыла рот и заговорила, стали ясны абсолютно все страхи детей перед ней, злобное и неприятное отношение к этой женщине.
- То, что было «до» обсуждать не будем. Умный человек поймет - все то, что говорят обо мне и пишут – не соответствует действительности. Есть решение святейшего, он благословил, а наше задача– делать свое дело. Влезать в то, что было – дело святейшего. Этой темы мы не касаемся.
Потом Наталья Молибога долго рассказывала, подергивая глазом о замечательном и прекрасном будущем, описывала добрую и милую атмосферу, царящую в обители. О том, что следующий год – 100-летие со дня приобретения участка, о том, что формируется попечительский совет, председателем которого будет сам святейший, а сопредседателем Юрий Лужков.
Разговор зашел об образовании девочек.
-Зачем вы перевели воспитанниц под конец обучения в другую школу? -Вы бы меньше влезали в такие дела! Потому, что им там неполезно было учиться!-Почему вы так считаете?
-Ну потому! Почему я должна отвечать на такие вопросы? Ребенок привыкает к плохому. (вот дети и привыкли к побоям)Они должны быть православными, это одно из условий обители. Есть государственные приюты, где у них есть свобода выбора. Когда перед старшими девочками поставили вопрос: или вы живете по тем устоям, которые существуют,( т е , Вас бьют, оскорбляют, издеваются, не дают есть) или вы переходите в другие места, они выбрали второе. Из школы они ушли, т.к там работает зам директора, которая жила здесь в обители и (ей дети рассказывают правду, а это нежелательно)оказывает негативное влияние на детей, она поддерживает тесную связь с бывшей настоятельницей.( А это недопустимо, как же так , дети очень любили матушку Елизавету, а это в понимании Молибоги-преступление) Здесь ребенку говорят одно, -терпи побои, молчи, никому ничего не рассказывай)а когда приходит туда - говорят другое. (конечно другое, детей в обители всегда ЛЮБИЛИ)Их настраивают против меня.(не надо себе лстить)Вот вам пожалуйста – милосердие! Не нравится - иди на все четыре стороны.


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Кладбищенский потрошитель Марфо-Мариинской обители в Москве