Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Молодежное объединение Воскресенского собора


Молодежное объединение Воскресенского собора

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Совсем недавно в нашей воскресной школе появилось некое объединение-объединение православной молодежи, состоящая в основном из выпускников Воскресной школы! Руководителями данного центра являются отец Олег и Виталий!

Отредактировано Дарья (2007-01-10 16:28:54)

2

Дарья написал(а):

объединение православной молодежи занимается вопросами организации досуга

т.е. я могу обратиться к этим уважаемым людям и они организуют мой досуг, и культурно-нравственно воспитают меня?:blink: 
ПРИКОЛЬНЕНЬКО!

3

Дарья написал(а):

объединение православной молодежи, которое занимается вопросами организации досуга и культурно-нравственного воспитания современной православной молодежи

Сильно сказано.
Т.е. в этом объединении собрана вся православная молодежь г.Череповца, Вы хотите сказать?
А чем она там занимается? Хотелось бы узнать более подробное раскрытие шаблона "культурно-нравственное аж воспитание".

4

...

Отредактировано solnushko (2007-01-07 20:02:11)

5

solnushko написал(а):

посиделки с друзьями

Т.е. просто языком чесать ни о чем, или все же там присутствует четкая тематика?

solnushko написал(а):

но тогда не забудьте добавить в правила пункт о том, что "на форуме действует диктатура модераторов, их решения не обсуждаются и обжалованию не подлежат"

Solnushko, вообще-то они это в правилах уже указали )))

6

...

Отредактировано solnushko (2007-01-07 20:02:55)

7

Fox написал(а):

т.е. я могу обратиться к этим уважаемым людям и они организуют мой досуг, и культурно-нравственно воспитают меня?

Уважаемый Fox,наверное вы просто не правильно поняли меня.организация молодежи, входящей в данное объединение. ну а если вы к таковым относитесь...., то ждем и вас.наверно сразу же возникнет вопрос, а кто же может вступить в данное объединение!??с данными вопросами обращайтесь к организаторам.
P.S.ну а если уж совсем честно, но на данной страничке форума лично я больше бы хотела видеть людей из данного объединения. простите...я никого не выгоняю!

Anais написал(а):

Сильно сказано.

что же в к словам то придираетесь!???

solnushko написал(а):

посиделки с друзьями и танцы

а вы что, имеете что то против???

Anais написал(а):

Т.е. в этом объединении собрана вся православная молодежь г.Череповца, Вы хотите сказать?

нет, только избранные!!!=)

solnushko написал(а):

Но свои мысли я привыкла выражать прямо

дак приходите к нам!!!и высказывайте что хотите!!!=)))

Отредактировано Дарья (2007-01-04 22:50:42)

8

Дарья написал(а):

наверно сразу же возникнет вопрос, а кто же может вступить в данное объединение!??с данными вопросами обращайтесь к организаторам.

Так ведь пытались уже. Но они почему-то этот вопрос проигнорировали. К избранным, наверное, не относимся...  А всего-то хотели узнать, чем там занимаются :O

9

Anais написал(а):

А всего-то хотели узнать, чем там занимаются

а чем может заниматься молодежь!?при том еще и православная??алкоголь, сигареты и еще много чего, конечно сразу же отпадает.а так, душеполезные беседы с отцом Олегом, увлекательные занятия и просмотр православного видео с Виталием, и еще много чего!!!

10

...

Отредактировано solnushko (2007-01-07 20:01:12)

11

Дарья написал(а):

увлекательные занятия

какого рода?

Дарья написал(а):

просмотр православного видео

т.е. просмотр и обсуждение?

12

solnushko написал(а):

вашу касту?

она такая же наша,как и ваша!!!под названием-Православная Церковь!!!

solnushko написал(а):

Дарья написал:

Вам что,так нравится меня цитировать???

Anais написал(а):

т.е. просмотр и обсуждение?

да!!!

13

Дарья написал(а):

она такая же наша,как и ваша!!!под названием-Православная Церковь!!!

да какая же она наша? там же только избранные

Отредактировано solnushko (2007-01-06 12:57:34)

14

У меня тоже возникло несколько вопросов. Почему руководители этого объединения сами ничего здесь не написали? Ни ответили ни на один из прозвучавших здесь вопросов. Я вот так и не понял, чем же конкретно занимается это объединение. Если уж пишите, то пишите конкретно и по подробнее.
Вот прот. Сергий Колчеев в Никольске создал молодёжное объединение "Югра". В поход с ними ходил на байдарках, в походы там всякие интересные, на катере в Соловки ездили. Вот это интересно. А так приходить из квартиры в другую "квартиру" и сидеть слушать чего там скажет кто. Как то не интересно. Тем более зная о. Олега представляю как ему это "нравится". И опять таки толку-то от этих "объединений" если в храме никого нет. Где выпускники воскресных школ? Мы должны их воцерковлять, что бы они в храм приходили, а не на "православные тусовки".

15

Администратор:D

16

Администратор написал(а):

И опять таки толку-то от этих "объединений" если в храме никого нет. Где выпускники воскресных школ? Мы должны их воцерковлять, что бы они в храм приходили, а не на "православные тусовки".

Ну посидели ребятки, дурью помаялись, пообщались, т.к., наверное, давно знакомы, удовольствие получили от общения. Им неважно о чем говорить, они всегда друг другу интересны. Им для этого предоставили помещение. Че такого-то?
Но. Вера не постигается лекционным курсом - только практикой. Ее у этих ребят нет и не будет. В стенах подобного заведения.
Кто-то ушел в иеговисты, кто-то сочувствует всяким "неформальным" объединениям разного уровня (уровня оккультной практики, разумеется), кто-то просто на храм смотреть не может. Кто эти люди? - Выпускники воскресной школы. И дело не в том, что преподы плохие, а в том, что изначально ребенку неправильно прививалось понимание веры. Для них это просто скучный обряд с этими "паки и паки". Но живую веру ДАТЬ - не в человеческих силах. Поэтому что с этих детишек спрашивать...
Замечу, что отторжение людей от христианства происходит не только в православии. Многие люди сознательно идут на дно, каким-либо образом связанные в прошлом с  церковью. Меня лично удивил тот факт, что известные зарубежные исполнительницы (не будем называть имен), ныне находящиеся на олимпе поп-музыки, раньше пели в церковных хорах. Вот сидит эта женщина в шелковой тряпочке по самое некуда и плачет, рассказывая о своем церковном приходе в детстве, о пасторе, о псалмах...Осознавая, какая разница между этими двумя состояниями: я нынешняя и я в прошлом.
Поэтому воскресная школа - не гарантия воцерковления людей. Это просто знакомство с религией издалека.

17

Anais написал(а):

Поэтому воскресная школа - не гарантия воцерковления людей

я тож в своем время нашу воскресную школу заканчивала, не говорю про всех, но многие из тех кто приходил туда на занятия (причем приходил в большинстве случаев просто пообщаться с друзьями) сейчас от церкви очень далеки, во многом их школа отпугнула

18

Дарья написал(а):

объединение православной молодежи, состоящая в основном из выпускников Воскресной школы! Руководителями данного центра являются отец Олег и Виталий!

А я то думал, что у нас есть "ответственный по работе с молодежью"! , а тут выясняется со всем другое!!!

19

Да, диакон Александр, развели Вас по полной программе :(

20

Anais написал(а):

Да, диакон Александр, развели Вас по полной программе

Точно! и главное все в тихаря!!!  :mad:

21

solnushko написал(а):

я тож в своем время нашу воскресную школу заканчивала, не говорю про всех, но многие из тех кто приходил туда на занятия (причем приходил в большинстве случаев просто пообщаться с друзьями) сейчас от церкви очень далеки, во многом их школа отпугнула

А я в педе учусь. Поступало 50 чел. Хотело быть преподами 10 на 1 курсе. На 4 уже 5. Универ отпугнул.

Anais написал(а):

Но. Вера не постигается лекционным курсом - только практикой. Ее у этих ребят нет и не будет. В стенах подобного заведения.

И как практиковаться?

Anais написал(а):

Кто-то ушел в иеговисты, кто-то сочувствует всяким "неформальным" объединениям разного уровня (уровня оккультной практики, разумеется), кто-то просто на храм смотреть не может. Кто эти люди? - Выпускники воскресной школы.

Сталин в семинарии учился. Нельзя "валить" всё на преподователей. В чём-то их вина и могла быть, но во всём же.

Я думаю объединение не плохое. Да, может и бесполезное для знаний и развития, но нужное. Пусть лучше друг с другом общаться, нежели с "уличными". А вреда от него много и нет. Всё добровольно, а вот в воскресную школу  зачастую родители насильно пихают своих чад.

22

Sten написал(а):

И как практиковаться?

Участвовать в жизни Церкви и самостоятельно развиваться в этом направлении.

Sten написал(а):

Нельзя "валить" всё на преподователей.

В том-то и дело, что никто не "валит".

Sten написал(а):

Пусть лучше друг с другом общаться, нежели с "уличными".

:lol: О, а Вас фарисейские мыслишки посещают. К Вашему сведению, они и так друг с другом общаются за стенами этого заведения, а "уличные"  зачастую оказываются куда более чище и религиознее вышеупомянутых личностей.
Sten, спрос-то со всех разный будет. Одно дело когда люди нецерковные на дискотеки в Великий пост идут, и другое - когда я или Вы "сообразим" в Великий Пяток после службы...

23

Anais написал(а):

Участвовать в жизни Церкви и самостоятельно развиваться в этом направлении.

В чём заключается участие?

Anais написал(а):

О, а Вас фарисейские мыслишки посещают.

Уличные в ковычках.

Anais написал(а):

К Вашему сведению, они и так друг с другом общаются за стенами этого заведения

И что плохого, что они в стенах будут общаться.

Anais написал(а):

а "уличные"  зачастую оказываются куда более чище и религиознее вышеупомянутых личностей.

Это осуждение. Нам не дано знать.

Anais написал(а):

Одно дело когда люди нецерковные на дискотеки в Великий пост идут, и другое - когда я или Вы "сообразим" в Великий Пяток после службы...

Надо тогда рассматривать каждого отдельно.

24

да, интересно за вами со стороны наблюдать - переливаете воду из пустого порожня. ;)

25

solnushko написал(а):

я тож в своем время нашу воскресную школу заканчивала, не говорю про всех, но многие из тех кто приходил туда на занятия (причем приходил в большинстве случаев просто пообщаться с друзьями) сейчас от церкви очень далеки, во многом их школа отпугнула
Подпись автора

Знаю 1 пример : ученик Воскресной школы после 2 лет учебы придя домой сообщил родит. что больше туда непойдет, так как понял, что Бога нет. И не преподавателей вина, у него дома атеизм, при наличии икон. Родители посмотрите на себя.

26

Виталий написал(а):

интересно за вами со стороны наблюдать

Виталий!!!вот именно наблюдать!можеть включишься в беседу???

27

Гори - гори свеча, пока свет не погас,
А то погаснет свет и СВЕТУ нашему конец...

Давайте не будем ссориться на страницах молодёжного объединения, и стараться искать оптимальные решения для решения наших проблем.

28

Sten написал(а):

В чём заключается участие?

Мне сейчас что, лекцию по литургике прочитать?

Sten написал(а):

И что плохого, что они в стенах будут общаться.

А кто сказал, что это плохо?
Вы только не обижайтесь, но у меня складывается впечатление, что Вы сидите в своем тесном мирке и питаетесь его же иллюзиями. Увы, далекими от жизни.

29

Anais написал(а):

Мне сейчас что, лекцию по литургике прочитать?

Отвечаю Вашими словами

Anais написал(а):

Вера не постигается лекционным курсом - только практикой.

Anais написал(а):

Вы сидите в своем тесном мирке

Из всех дорог, ко спасению ведёт самая узкая и тесная

30

Sten написал(а):

Из всех дорог, ко спасению ведёт самая узкая и тесная

Я не про узкий и скорбный путь, а про лубочное христианство.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Молодежное объединение Воскресенского собора