Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Молодежное объединение Воскресенского собора


Молодежное объединение Воскресенского собора

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Anais написал(а):

лубочное христианство.

Не слышал такое никогда

32

Виталий написал(а):

наших проблем.

У нас есть проблемы???

33

Виталий написал(а):

интересно за вами со стороны наблюдать

За тобой тоже

34

Замечательно, друзья!
   Вокруг Молодежного объединения - полное разъединение. Слава Богу, пока, кажется, только во мнениях. Чудненько!
   Особенно это:

Александр Мингареев написал(а):

Виталий написал:

    интересно за вами со стороны наблюдать

За тобой тоже

Зачем за кем-то наблюдать? При чем тут "лубочное" или еще какое-то христианство, когда все мы принадлежим к православному, всеобъемлющему и самодостаточному?
   Давайте, если есть что рассказать об объединении, расскажем тому, у кого от этого топика складывается о нем не самое радужное впечатление. Мне, например. Я ничего о нем не знаю и судить могу только по этому топику. Но я знаком не понаслышке с некоторыми другими православными молодежными объединениями и имею о них самые прекрасные впечатления. А тут-то в чем проблема?

35

диакон Кирилл написал(а):

А тут-то в чем проблема?

Ответ:

Дарья написал(а):

У нас есть проблемы???

диакон Кирилл написал(а):

Но я знаком не понаслышке с некоторыми другими православными молодежными объединениями

А не могли бы вы по подробнее рассказать о их деятельности???

36

А еще,недавно,точнее 14 января,наше молодежное объединение пригласили в Вологду на бал,посвященный Рождеству Христову!!!Вологодские ребята вместе со своими преподавателями подготовили дня нас чудесный праздник с красочным спектаклем,конкурсами и, конечно же, танцами,но не какими то "дергалками",а классическим вальсом.Думаю все ребята остались довольны поездкой и теперь ждем вологжан в гости к нам!!!

37

Присоединяясь к пожеланиям д.Кирилла, хотелось бы заметить, что любые попытки узнать о деятельности этого объединения, которые, кстати, воспринимаются как агрессия, не находят ответа. Что является показателем крайней некорректности и несерьезности.

диакон Кирилл написал(а):

При чем тут "лубочное" или еще какое-то христианство, когда все мы принадлежим к православному, всеобъемлющему и самодостаточному?

Извините, это было адресовано конкретному человеку. Неуместно.

38

Дарья написал(а):

У нас есть проблемы???

Вот и меня этот вопрос интересует.

Anais написал(а):

это было адресовано конкретному человеку. Неуместно.

Прошу меня извинить, но это было выложено для всеобщего обозрения. Процитировал лишь, чтобы показать, что вопросы, обсуждаемые в топике, мало подходят под его заглавие. Это было первое, что попалось под курсор.

Дарья написал(а):

А не могли бы вы по подробнее рассказать о их деятельности???

Подробно, к сожалению, не могу, т.к. не хватит терпения печатать, да у меня и нет подробных данных. Только телефоны некоторых участников этих "объединений" (правда, все они называются не объединениями, а как-то иначе, по-разному). Постараюсь навести справки.
   Знаю три. Все в Москве.

39

диакон Кирилл написал(а):

Все в Москве

Нам бы по ближе!

диакон Кирилл написал(а):

У нас есть проблемы???

Думаю,что их нет!

40

Трудно обсуждать проблемы, не зная наших участников движения и нашу деятельность.
Приходите каждый вторник к 18.30,  в нашу воскресную школу. А проблем на самом деле много...

41

Ведущий рубрики "Лучик" Виталий! Любая уважающая себя организация, если хочет к себе расположить людей, обязана предоставить информацию о своей деятельности, целях и задачах. А также о достигнутых результатах. И любой уважающий себя человек, для которого время - деньги, взглянув на такую  информативную рекламу, сможет решить, стоит ли к ней (организации) обращаться или нет. В данном случае, связь с общественностью вообще не предусмотрена (преднамеренно, насколько я понимаю), и имеет место лишь общение узкого круга давно знакомых людей. На страницах же этого сайта - с Вашей стороны - игра в "кошки - мышки". Следовательно, упоминание о "Куполе" - оскорбление остальных участников форума.

42

Anais написал(а):

Любая уважающая себя организация, если хочет к себе расположить людей, обязана предоставить информацию о своей деятельности, целях и задачах.

Видимо плохо хочет...эта организация!

Anais написал(а):

имеет место лишь общение узкого круга давно знакомых людей.

Простите, что вмешиваюсь,но может это действительно так?

43

Молодёжное объединение-часть большой программы Русской Православной Церкви по организации социального служения. В Организацию "Купол" входят молодые люли, в возрасте от 15 до 27 лет, которые принимают активное участие в творческих проектах, помогают детям из детского дома №3, посещают престарелых на дому, поздравляют бывших работников храма с днем ангела и с другими праздниками, ходят в походы, выезжают  в паломнические поездки, дежурят в храме во время богослужнеия, обучаются классическим танцам, просмотр видеофильмов и многое другое. В проекте - создание курсов вожатых(волонтёров) для дальнейшей работы в пришкольных и летних выездных лагерях, организация досуга дошкольников в выходные дни... Кстати, некоторая информация о наших делах публикуется в газете "Колокольчик".

44

Наконец-то.

Виталий написал(а):

дежурят в храме во время богослужения

Ну...Это разве что Вы. Большинству товарищей храмовая служба совсем неинтересна.

45

Anais написал(а):

Большинству товарищей

это

Anais написал(а):

молодые люли, в возрасте от 15 до 27 лет

Пусть лучше так поприсутствуют,чем никак! ребята то молодые еще-побегать хочется,а не 2х часовые службы выстаивать!

46

Дашенька, выстаивать всегда трудно, да и бессмысленно, наверное. Другое дело - молитва Живому Богу. Если захотеть ей научиться, то 2х часовые службы оказываются слишком короткими...

47

Что делать - невольник не богомольник. Приходится находить какие-то другие пути, чтобы удержать молодёжь. Хотя на самом деле дежурный в храме - очень нужный человек, своего рода, спасатель.

48

Да где же эти дежурные в храме? Я чего-то не видел ни разу  :O

49

Anais написал(а):

Дашенька

Как мило!!!!! :)

Anais написал(а):

Если захотеть ей научиться, то 2х часовые службы оказываются слишком короткими...

Ну это же еще совсем молоденькие ребята! Да я все понимаю-верить можно в любом возрасте,но все же что же может почти не искушенных жизнью ребят привести в храм? Ребят,которые и проблем то как таковых не видели!Да,я и себя имею в виду!Так лучше пусть хоть краем уха услышат...
Вот!Еще один пример!А как это-

Anais написал(а):

Живому Богу

Как доказать его материальность?

50

Виталий написал(а):

удержать молодёжь

удержать и заинтересовать!ТОгда и молодежь в храме будет!

Ковальский написал(а):

Да где же эти дежурные в храме? Я чего-то не видел ни разу

А что, надо повязки яркие навязать на руки???

51

Виталий написал(а):

Что делать - невольник не богомольник. Приходится находить какие-то другие пути, чтобы удержать молодёжь.

Приходится находить какие-то другие пути, чтобы удержать молодёжь - невольник не богомольник, за чем искать др. пути удержания? не понятно, думаю надо искать путь заинтересованности совр. молодежи! А будете искать путь удержания ничего у вас не получится- невольник не богомольник!!! :cool:

52

Виталий написал(а):

дежурят в храме во время богослужения

Что конкретно в храме они делают? И мне непонятно одно - почему мы всё время хотим кого-то удержать в храме? Ну не интересно молодёжи в храме. Им надо посиделки, танцы и всякое такое. Мне кажется надо придумать что-то другое. Ну уж никак не танцы  :swoon: . А что, о. Олег тоже с вами танцами занимается?

53

Ковальский написал(а):

Мне кажется надо придумать что-то другое. Ну уж никак не танцы

Скажите пожалуйста, чем же вам не угодили танцы? Что же в них плохого?

54

Ковальский написал(а):

Мне кажется надо придумать что-то другое

Например? Хотелось бы узнать ваше мнение и мнение других!

55

Hilton написал(а):

Приятно видеть новые лица!!!

Hilton написал(а):

Вместе, горы мы свернем!

Это точно!но с Божьей помощью конечно!!!  :)

Ковальский написал(а):

Ну не интересно молодёжи в храме.

И почему вы так в этом уверены?Если б нам было не интересно-нас бы сдесь и не было!!!

Ковальский написал(а):

Им надо посиделки, танцы и всякое такое.

и следующее предложение:

Ковальский написал(а):

Ну уж никак не танцы

Не кажется ли вам,что вы противоречите сами себе!!?? :D

Ковальский написал(а):

А что, о. Олег тоже с вами танцами занимается?

Да вы шутник!!! :D

Ковальский написал(а):

Ну уж никак не танцы

Извините конечно,но вы так категоричны!что же в этом плохого?вы наверное даже понятия не имеете чем занимаются там ребята!приходите-посмотрите,может вы тогда и поймете,что же нас туда так тянет!!!!!!!

56

Ольга написал(а):

Например? Хотелось бы узнать ваше мнение и мнение других!

Оленька!а зачем чьи то мнения???мы что сами не знаем что нам нужно???

57

Hilton написал(а):

за чем искать др. пути удержания?

Для того,чтобы они не ушли навсегда из храма, стараемся их заинтересовать, вовлечь в общественную деятельность.

58

Ковальский написал(а):

Что конкретно в храме они делают?

Присутствуют в нашем храме после Богослужения. Объясняют людям ,где и куда можо поставить церковную свечу, кому надо помолиться  в конкретном случае. В проекте - ввести деж-во во время службы.   

Ковальский написал(а):

не интересно молодёжи в храме

За всю молодёжь вы зря говорите, есть исключения.

Ковальский написал(а):

о. Олег тоже с вами танцами занимается?

У него и спросите на ЛС. Я бы на вашем месте был аккуратнее в выражениях ,тем более, когда разговариваете с незнакомыми людьми...

59

Дарья написал(а):

а зачем чьи то мнения???мы что сами не знаем что нам нужно???

В том то и дело, что МЫ ! знаем!!! Интересно узнать, что же другие думают по-этому поводу!!!

60

Александр Мингареев написал(а):

А я то думал, что у нас есть "ответственный по работе с молодежью"! , а тут выясняется со всем другое!!!

Я совсем не давно на вашем форуме и ваших дел не знаю! Мне вот интерсно, как у вас получатся такая не согласованность или у вас там  все сами по себе? Вроде ответсвенность несет один человек, а занимаются этим совсем другие! Вы этого диакона, что совсем не ставили в известность если это так то почему? вопрос руководителю Виталию( а кто вас назначил руководителем?) ну и конечно д.Александру(почему вы не в курсе событий)!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Молодежное объединение Воскресенского собора