Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Молодежное объединение Воскресенского собора


Молодежное объединение Воскресенского собора

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Hilton написал(а):

ответсвенность несет один человек, а занимаются этим совсем другие!

Это по всей епархии так, кто-то накуролесит, а получит другой. :blink:

62

Дарья написал(а):

Не кажется ли вам,что вы противоречите сами себе!!??

Напротив. Я нисколько не противоречу. А если молодёжи интересно покурить и попить пиво вы тоже это будете предлагать? Так, ради удержания?

Виталий написал(а):

Я бы на вашем месте был аккуратнее в выражениях ,тем более, когда разговариваете с незнакомыми людьми...

А откуда Вы знаете, что я здесь никого не знаю?

63

Fox написал(а):

Это по всей епархии так, кто-то накуролесит, а получит другой.

Ничего подобного! Это объединение основано на базе воскресной школы и естественно руководителем его является преподаватель этой школы Виталий. А д. Александр отвечает за работу с молодёжью приимущественно со студентами Университета. Поправьте меня если я не прав.

64

Вот так у нас всегда - сначала создаём объединение, а потом ломаем голову чем бы молодёжь зайнтересовать. Об этом надо думать было вначале. Посмотреть как у других. Спросить у кого есть опыт в подобных вопросах.

65

Ковальский написал(а):

Это объединение основано на базе воскресной школы и естественно руководителем его является преподаватель этой школы Виталий. А д. Александр отвечает за работу с молодёжью приимущественно со студентами Университета.

я думаю, в этом вы правы! :rolleyes:

66

Ольга написал(а):

Интересно узнать, что же другие думают по-этому поводу!!!

Неужели тебе,Оля,очень приятно слышать, когда  кто-то,совершенноне не понимающий сути дела пытается своё мнение втереть???не понимаю,зачем заострять на этом внимание?мне кажется у нас есть руководитель и достойные кураторы которые  и занимаются этой работой!!!

Ковальский написал(а):

А если молодёжи интересно покурить и попить пиво вы тоже это будете предлагать?

У меня такое впечатление складывается, что и вы от церкви далеки и я никакую Воскресную школу не заканчивала!!!Покурить и попить мы и за стенами данного заведения сделать это сможем!Возможно и этой же компанией!!!!

Ковальский написал(а):

Так, ради удержания?

Думаю это-не методы удержания педагогов,которые закончили ВУЗы и ВДУ (Вологодское духовное училище)!!! :) Вам на заметку!!!

67

Ковальский написал(а):

Об этом надо думать было вначале.

Можно подумать никто ни о чем не думал и объединение создано с бухты-барахты!!!Ошибаетесь,уважаемый...

Ковальский написал(а):

Ничего подобного! Это объединение основано на базе воскресной школы и естественно руководителем его является преподаватель этой школы Виталий. А д. Александр отвечает за работу с молодёжью приимущественно со студентами Университета.

Целиком и полностью согласна!

68

Дорогие друзья!17 февраля,в субботу,в здании Воскресной школы прошел Сретенский бал,на который были приглашены выпускники нашей Воскресной школы , а так же ученики Воскресной школы города Вологды!Мне как участнику данного мероприятия хотелось бы выразить особую благодарность организаторам данного Бала, а так же его участникам за активное участие в программе!

69

А какое значение этого бала? Какой смысл его проведения?

70

Sten написал(а):

А какое значение этого бала? Какой смысл его проведения?

Я думаю этот вопрос адресован не мне,а его организаторам,но как участнику,мне кажется:
а)как и изначально,этот бал собирал выпускников нашей воскресной школы-те,кто закончили ее 1,2,3,4,5,6,......и n-ое количество лет;
б)встреча православной молодежи. В этом году в бале приняли участие и гости из Вологды.
P.S. Сразу прошу прощения у тех,кто отвечает за эти вопросы-я просто выразила свое мнение!

71

Недавно на страничках журнала "Наследник" №9  прочитала интересную историйку и очень захотелось поделиться!!!
Парень – девушке:
-Боже мой, как мне все это надоело, если б ты знала! Живешь ты там, где электрички не останавливаются, эти провожания у меня уже в печенках сидят! Соседи у тебя дурацкие, курить вредно, целоваться нельзя, музыка чтоб не орала… Как меня достало ждать тебя свиданиях, встречать после занятий, есть с тобой гамбургеры вместо нормального ужина, торчать на морозе на грязных лавочках… А денег сколько я на одни цветы перевел!
Она с ужасом смотрела на него, и в глазах ее появились крупные соленые капли.
-Короче, - твердым голосом продолжал он,- все, хватит! Давай поженимся!
:)  :)  :)

72

Православная молодежь, звучит совсем как "золотая".

73

Дарья написал(а):

встреча православной молодежи

И что самое интересное во всем этом, так это то, что эта молодежь собиралась в субботу, в то время когда весь православный народ стоял в храме на службе. И куда мы приводим молодежь? В храм или на тусовку?

74

Мда проблема. Интересно, а, что полезного для себя взяли участники этого "мероприятия"

75

Насколько я знаю подобное уже проводилось в прошлом году, но тогда молодежного православного обьединёния не было. Вопрос, а кто еще был приглашен?

Отредактировано Sten (2007-02-21 08:07:23)

76

Sten написал(а):

"золотая".

Не надо уж так идеализировать!!!=)

Ковальский написал(а):

В храм или на тусовку?

Извините конечно, но вы там были?чтоб судить то?

Ковальский написал(а):

И куда мы приводим молодежь?

Если придраться к вашим словам то лично вашей "ведущей руки" я не очень замечаю... ну а если не придираться,то молодежь "уже в храме"...

Sten написал(а):

но тогда молодежного православного обьединёния не было.

А это как то меняет дело?

77

Дарья написал(а):

Если придраться к вашим словам то лично вашей "ведущей руки" я не очень замечаю

А Вы и не должны её видет. У меня другая работа  :)

78

Дарья Вы ответили на косвенные вопросы, хотелось бы услышать и на главные. Заранее спасибо.

79

Да просто возразить по существу не может.

80

Здравствуйте!Вы говорите-не тусовка,бал,было очень интересно!Я очень некстати проходила 17 февраля мимо здания Воскресной школы,так я подумала,что вернулась в 90-е годы 20 века:"братва"свадьбу гуляет.Простите,но лезгинка и сиртаки-не бальные танцы,ах,я забыла,грузины и греки-православные,и они всегда танцами Адамово изгнание вспоминают,наверное.Православная молодежь не может не знать мнения святых отцов по поводу танцев.Например,Ефрем Сирин в 3 томе своих творений объясняет,что нельзя сочетать Божественное-службу и бесовское-танцы и пр.Вы,Ковальский,не об этом ли хотели сказать?А об объединении молодежи мысль хорошая,но,как пел Высоцкий:"настоящих буйных мало,вот и нету вожаков".

81

Похоже цель не оправдывает средства. Вот и ответ Вам Дарья, в чем разница? В прошлый раз такого не было.

82

Да дайте вы потусить молодым. Мало ли под какой вывеской им помещение по блату предоставили...Ну, пообщаться людям захотелось. Че тут поделаешь...

83

Нет. Лично я не против танцев. Но всему своё время

84

Лично мне в этой истории не понятно только одно - почему именно в субботу вечером?
Впрочем, я уверен, что этому есть объяснение. Жаль, что его до сих пор никто из организаторов не озвучил.
Два наши протоиерея, которые говорили приветственные слова перед балом, объясните людям, что там, в конце концов, было и почему.

Простите мою наглость, Натали, но мне странно слышать от Вас поучение.
Давайте, подождём, хотя бы до Пасхи.

85

Мне кажется Натали все правильно сказала, хоть резко, но в точку.

86

Правильно и "в точку". Аминь.

Но, честное слово, слава Богу, что нашлись люди, которые взяли на себя дерзость сделать "неправильно".
"Православная молодёжь" - это, конечно, очень громко. Не спорю.
Но молодёжь вообще арелигиозна (не современная, а любая).
И противопоставляется танцам, к сожалению, не храмовое богослужение, а дискотека.
Вот из чего приходится выбирать, Натали
А Вы... Ефрем Сирин...

87

А секту не напоминает? Молятся и пляшут одновременно.

88

Секту мне напоминает другое образование в нашем соборе.

89

А я вот не согласен с Натали по поводу бала.

90

Интересно услышать с чем именно.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Молодежное объединение Воскресенского собора