Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » Эксперты ФСБ доказали существование Христа


Эксперты ФСБ доказали существование Христа

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Апостол Иоанн.
Он был вхож в дом первосвященника. Он видел казнь. Он видел пустой гроб. Он видел отдельно лежащий "сударь"...
Он очевидец. Очевидец больший чем Иосиф и Никодим. Ведь это он о них написал, а не они о себе. Почему в одном случае Вы ему верите, в другом нет? С чего вы взяли, что он не придумал этих двух? Уж отрицать так отрицать. Что-то Вы как-то половинчато... Точнее говоря, не честно.

92

П.Н. написал(а):

Апостол Иоанн.
Он был вхож в дом первосвященника.

Будте любезны, в двух словах - биографию Ап. и Ев. Иоанна. С Лукой вроде не получилось, может на этого пробьёт. Вы обвиняйте меня в предвзятости. Это серьёзно! Готов рассмотреть. Итак , ваша версия его биографии, в двух словах.

93

Почему "не получилось"? Я и не собирался пробовать.
И, тем более, не буду изобретать ВЕРСИИ биографий...

Откройте Евангелие (Ин.18:15-16) и почитайте:
"За Иисусом следовали Симон Петр и другой ученик; ученик же сей был знаком первосвященнику и вошел с Иисусом во двор первосвященнический. А Петр стоял вне за дверями. Потом другой ученик, который был знаком первосвященнику, вышел, и сказал придвернице, и ввел Петра".

Что не понятно?

94

Наталия Д. написал(а):

Все тело отпечаталось в пропорциях абсолютно верных.

Как раз ничего подобного! Руки разной длины (10 см разницы!)

Я написал(а):

Голова непропорционально велика: 1 / 7

Ха-ха-ха... И ведь никто не поправил...
Нужно читать: "Голова непропорционально мала: 1 / 8".
Виноват. Простите. Я этот текст не писал, а компилировал (существенно сокращая) посредством "вырезать - вставить". Не то вырезал и не туда вставил. Получилось смешно. Естественная пропорция человеческого тела 1 / 7 , но на плащанице голова помещается в теле 8 раз. Проверьте.

А ещё мне очень нравится, как некоторые "исследователи" обнаруживают на глазах Изображённого монеты, и даже умудряются прочитать надписи на них (при этом, заметьте, монеты на глаза положили, а кровь со лба не вытерли...), а другие плащаницепоклонники тут же пишут о том, что один глаз чуть приоткрыт...

95

П.Наутилус написал(а):

а другие плащаницепоклонники тут же пишут о том, что один глаз чуть приоткрыт...

Ну, я лично не настаивал, так , повеселить публику...

96

Когда у тебя всё хорошо и когда всё нормально у твоих близких, тогда вроде и нет большой потребности в вере. Особенно у выросших в эпоху "научного атеизма". И только в глубочайшей скорби, при потере любимого близкого, да еще и в юном возрасте, начинаются испытания, муки и попытки найти объяснение случившемуся. И к кому обратиться, кто утешит? Никто! Добрые люди, каковых много, посочувствуют - кто формально, кто искренне, и всё. И тогда в страшном горе человек, наверное не каждый, невольно обращается к религии, к тому, что есть невидимое, таинственное, непостижимое. Разумеется сложно и даже невозможно поверить в чудеса, отраженные в Священном Писании, но ведь это только словесная (а в храме еще и ритуальная)  оболочка, созданная людьми разных эпох и не содержащая того, во что хочется верить. И возможно ли познать Истину? И вот даже с верой человек остается один на один с собой, со своею скорбью, и не знает, как ему быть.

97

Скажите, пожалуйста, как могла плащаница не сгнить за 1000 лет?? И как определили, что это Иисус, в то время тысячи людей заворачивали в плащаницы!

98

Скажите, пожалуйста, как могла плащаница не сгнить за 1000 лет?? И как определили, что это Иисус, в то время тысячи людей заворачивали в плащаницы!
........Ну,как то так.

99

Hmm is anyone else having problems with the pictures on this blog loading? I'm trying to determine if its a problem on my end or if it's the blog. Any feedback would be greatly appreciated.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » Эксперты ФСБ доказали существование Христа