Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Фильмы » 12, Михалкова.


12, Михалкова.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Интересно ваше мнение.Тёща настояла, чтоб посмотрел. Смотрел. Маковетский, Гармаш, конечно Гафт... А ,вам?

2

Не смотрел. И пока не хочу. Не люблю русские фильмы.

3

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Маковетский, Гармаш, конечно Гафт...

Администратор написал(а):

русские фильмы

Забавно. :)

4

OK написал(а):

Забавно.

Ну. ВЫ даёте! Михалкова не люблю за Мастрояни. Но он мастер, этого не отнять. Вчера провожали Игоря Александровича Моисеева, очередь не меньше, чем на целителя Пантилеимона. Всё давно смешалось в доме Облонских!

5

Фильм понравился.
Рекомендую.

6

Fox написал(а):

Фильм понравился.
Рекомендую.

Спасибо за поддержку.

7

Да, пожалуйста. :thank_you:

8

Fox написал(а):

Да, пожалуйста.

а. что Вас смутило?

9

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Вас смутило?

Всё ОК.

10

Хмм. Посмотрел начало фильма. В качестве "12 на одном". Думаю, когда один из "почти местных" купит лицензионный диск я его посмотрю.

11

Администратор написал(а):

когда один из "почти местных" купит лицензионный диск

Халявщик!

12

Пришлось самому прикупить диск. В качестве. Один из лучших фильмов Н.Михалкова. Самое главное сам он остался в тени. Да. Фильм сильный. Зачот.

13

Не впечатлило. Этой темой вплотную занимаюсь давно.
Куда эффектнее и поучительнее книга Германа Садулаева "Я-чеченец!"
Самая обыкновенная история. Впрочем, хорошо, что об этом стали говорить.
Понравилось: игра А.Петренко (реальный дед:)), С.Гармаша (хотя его гениальная работа - Яша в "Бедных родственниках"), Ю.Стоянова (понятно).
Звук классный.
Лично мне запало исполнение самого лучшего танца мира (на мой взгляд). Как мальчиками так и С.Газаровым (красивый показал темперамент).
Но, как человеку с испорченной психикой, больше всего было жаль собачку  :rolleyes:

14

Shushan написал(а):

больше всего было жаль собачку

Это ту, которая с ручкой бегала?

15

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Интересно ваше мнение.Тёща настояла, чтоб посмотрел. Смотрел. Маковетский, Гармаш, конечно Гафт... А ,вам?

Я конечно не великий критик, но мне очень понравилось. Ради интереса, скачала и посмотрела "12 разгневанных мужчин". Может сказалось первое впечатление, а может у меня плохой вкус, но вариант Михалкова мне понравился больше.
И мне показалось, что в "12 разгневанных мужчин" все же именно сюжет на первом плане. А у Михалкова сюжет конечно важен, но..... ИМХО - здесь больший вес имеют персоналии, судьбы и жизни этих двенадцати. И мне очень понравилось, как это сделано - настолько калоритно, полно, сочно показан каждый образ! Просто на все сто! Я в принципе на трети фильма уже догадывалась о финале. Но. повторюсь, смотрела не сюжет, а именно режиссерскую работу, актерскую. По моему - гениально!

16

Наталия Д. написал(а):

смотрела не сюжет, а именно

Наталия Д. написал(а):

работу, актерскую

Да , это парад звёзд. Мне кажется отечественная школа не превзойдена ни кем, нет были конечно, но чтобы, вот так , как правило? Вы помните Яншина, Грибова, Олега Борисова, Никулин-верх совершенства в "Брильянтовой руке" , хотя все вокруг хохмили! Да , это парад звёзд, и у Михалкова хватило ума, не ф тюхиватся в этот ряд , монолог у него есть ,но он проходной. Меня не смущают окончания их фамилий, это не от сюда, это НАШ СОЦИУМ. Он даёт такие силы, что если по технике, режисёра , провалов больших нет, то нутро и правда, актёрская,,,, всё восполнят. Любимый мой актёр, конечно я, потом Евгений Евстигнеев.

17

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Любимый мой актёр, конечно я, потом Евгений Евстигнеев

:rofl:  :rofl:  :rofl:

18

Наталия Д. написал(а):
Наталия Д. написал(а):

Блох Исаак Абрамович написал:
Любимый мой актёр, конечно я, потом Евгений Евстигнеев   
0( Хорошо | Плохо )

А, что собственно Вас смущает. Люби ближнего как самого себя. Так почему нельзя начать с себя?

19

Эпизод с катанием Ю. Стоянова на сломанном инвалидном кресле-каталке, с сопутствующим повествованием о якобы возможном изощренном убийстве его жены и дочери, вместе с ним самим - просто безобразен. Надутый, совершенно неуместный пафос, сопряженный с неуместной же чернухой в стиле триллеров класса "Крик" совершенно выбиваются из общего темпа и стиля фильма.
Тем не менее, в целом сам фильм понравился. Причем, абсолютно согласен со всеми высказавшимися - смотришь игру звезд, а не сюжет. Правда, не совсем понял махинаций С. Маковецкого с иконой. Кто он в этом фильме? Перевоплотившийся И. Смоктуновский из "Москвы-Кассиопеи"? Не уразумел. При всем уважении к озвучиванию Маковецким князя Владимира в известной современной отечественной мульт-трилогии о легендарных богатырях.
Конечно, сыграли все на отлично. Так, как и должны были сыграть.

20

Пол века назад во вражеской стране (прим. ред.-США) идентичный этому был снят фильм и назывался "12 разгневанных мужчин" (если не ошибаюсь. админ точнее знает).
Таким образом Никитка опять открыл америку!!!

21

Да уж. Мною был засмотрен намедни фильм "12 разгневанных мужчин".  И что самое противное во всё этом, так это то, что Михалков ничего нового не придумал. Он не то что  Америку открыл - он просто взял американский фильм, вместо итальянца посадил чеченца и опа! фильм "12" в российском прокате. Диалоги чуть ли не слово в слово. Короче после всего фильм "12" смотреть не тянет. Хотя после него вынес положительное мнение о некоторых актёрах.

22

Так. Отсмотрел вышеназванные фильмы ещё раз. Сначало "12 разгневаных мужчин" потом "12". Что могу сказать. Однозначно в 12 Михалкова характеры героев отработаны лучше. И если у него по сюжету фильма каждый герой раскрывает свой характер, то в "Разгневаных.." наоборот. Там, как мне показалось, смысл фильма свёлся к тому, что бы показать "маленького" человека который причастен к правосудию. Типа и от тебя что-то зависит.
Огорчает конечно то, что Никита Сергеевич ничего нового не придумал.

23

Я вот ещё посмотрел "Карнавальную ночь-2" , Не особенно плохо, скажу я Вам.

24

А продолжение "Иронии судьбы" не смотрели? Очень хотелось бы узнать мнения о картине.

25

Не особенно, отняли сказку , решив срубить бабла... жаль мы, многие повелись.

26

Ясно. Ну я примерно так и представлял себе это. :)

27

А вот," Игроки "по Гоголю, опять же ,Маковецкий,Гармаш... Фамилии то  какие??А ведь сыграли сволочи...

28

А мне не понравился фильм Михалкова. Есть что-то искусственное в самой идее фильма: Михалков, мне кажется занимается самолюбованием: я такой умный - так хитро все придумал, чтобы все голосовали как бы плохо, а на самом деле это все во благо. Мне показалось, что это пересекается с его поддержкой известной политической партии - только он обладает каими-то тайными знаниями, почму надо за нее голосовать...

А вот фильм "Русская игра" по Гоголю - очень понравился. Хорошо показан механизм "развода", который не менялся со времен Сотворения Мира. Рекомендую всем.

29

Никита Сергеевич - талантливейший режисер и актер.
Это до основания своего русский человек.
И его работы, будь то "Утомленные солнцем", "12" или "Сибирский цирюльник" в равной степни гениальны.
Да, он сложный человек, но он умеет делать кинокартины. И никто пока не может повторить его результаты.
Да, в России есть талантливые режисеры, но у них свой почерк, что нисколько их не умаляет. Взять хотя бы картины Лунгина, Митты, А.Кавуна, В.Наумова...
И мне жаль, что некомпетентные в этом вопросе люди чаще всего ведутся на стадное чувство и высказывают не свою критику (откуда ей взяться?...), а зазубренные шаблонные фразы недоброжелателей Михалкова с экранов ТВ.

30

Где в инете можно этот фильм скачать, без всяких е-мулев. Дайте ссылку

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Фильмы » 12, Михалкова.