Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Фильмы » 12, Михалкова.


12, Михалкова.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Русская игра - понравился. Особо Гармаш.

32

Особенно мне интересно было посмотреть -посмаковать свою реакцию на то , что провели-таки наши этого фрязина!И ведь,как пить дать , не жалко! ????    а если ,перенести этот сюжет на более восточное место... и на месте итальяно был бы наш...а на нашем среднеазиатчин. Мы бы их ОсУдИлИБы!!!! Нет? Незадумались?

33

Неизменно радует всемирно известная скромность мастера и отсутствие во всех его картинах сцен взаимоотношений полов и разговоров об этих взаимоотношениях.

34

а зазубренные шаблонные фразы недоброжелателей Михалкова с экранов ТВ.

Недобрая очень фраза. Мне фильм не понравился, хотя Михалкова я люблю, особенно, старые его работы.
По поводу чужих точек зрения - не слышал и не читал ни одной.

35

Да и я что-то ни одной "зазубренной шаблонной фразы" не увидел.
"12" - это исключительно игра актеров. Сюжет - 0. Режиссура - 0. Я тут уже высказался о ненужных и нелепых сценах в фильме. Вот еще одна: за каким, извините, лешим, герой-гробовщик в конце фильма с жаром рассказывает малознакомым ему людям о характеристиках его дамы и об особенностях своей, извините, поллюции? (Мы тут все признаем Михалкова мастером и русским человеком, поэтому не считаю зазорным процитировать его героя) Кто специалист в области кино - объясните, пожалуйста, если не трудно. Что эта сцена дает фильму? Развивает сюжет? Чушь. Помогает остальным присяжным принять решение? Чушь. Создает реалистичность? Чушь несусветная. Украшает добротный идейный русский фильм?

36

Показывает человечность этих людей. Хотя мне эта сцена тоже не понравилась.

37

Вот я и говорю: реалистичность. Неужели у великого мастера не нашлось в арсенале режиссера других средств, чтобы показать "человечность"? Вовсе необязательно, мне кажется, для этого лезть в трусы одному из героев. Можно, конечно, и так; только это как нельзя лучше показывает величие русской культуры и мощь духа талантливого режиссера.

38

Корней Плодовский написал(а):

Вовсе необязательно, мне кажется, для этого лезть в трусы одному из героев

Просто это сегодня модно, подойдите к киоску с газетами- одни полюции.

39

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Ну, Вы даёте! ... Всё давно смешалось в доме Облонских!

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Меня не смущают окончания их фамилий

Тем не менее Вы говорите (вот здесь):

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Если человек является евреем согласно закону Моисея, то я хочу и буду стараться влиять на его мировоззрение, чтобы помочь ему вернуться к вере отцов

Значит смущают-таки?

40

П.Н. написал(а):

Значит смущают-таки?

Вовсе нет, не понимаю, что смущает Вас?

41

Ну нет, так нет.
Просто, мне показалось, что не смотря на Ваши политкорректные заявления, "окончания фамилий" Вам всё-таки не безразличны.
Наверное, мне показалось.

42

Наконец-то и я посмотрел это кино.
Что ж. Поздравляю! Теперь свой "Гараж" есть не только у Рязанова. :P

Не знаю, может, это только моё субъективное восприятие... Но, мне кажется, что Михалкову нужно было провести зрителя вместе с присяжными от "За" к  "Против". А этого совсем нет. Уже в начале фильма я не был всей душой на стороне большинства. И это плохо! Белая ворона (Маковецкий) не возмутил и даже не удивил меня. Зритель не переживает вместе с присяжными, не передумывает вместе с ними, а наблюдает шоу. Плосковато как-то. Жаль, что персонажи столь утрированы (вспомните Метростроевца или Демократа, да и всех).
Жаль, что птичка мультяшная.
Жаль, что есть "добрый" и "злой".
Жаль, что нет диалогов. Исповедь-монолог и перемена мнения. В результате чего? Не понятно. Например Таксист... Рассказал, как он избил родного маленького сына (спящего!!!) до крови, до нервного тика... и тут же вывод: "чеченёнок не убивал". Бред.
Жаль, что участвуют известные актёры. Нужно было брать с улицы, как Гибсон.
100% попадание только у Гафта. Как говориться: "верю".

Корней Плодовский написал(а):

Сюжет - 0. Режиссура - 0.

Есть несколько милых моментов. Вспомните, например, "тост" Хирурга со стаканом воды? Или, куда герой Маковецкого всё время отходил от стола? Подумать одному? Оказывается, нет! Оказывается, он молился!!! Было очень интересно обнаружить это в конце фильма.

43

Да, забыл ещё один моментик.
Хочу сказать спасибо Художнику за то, что он спустил воду после Демократа.
Улыбнуло.

44

Просто Наутилус написал(а):

100% попадание только у Гафта. Как говориться: "верю".

Не согласен, демократ списан с Новодворской, ну просто до ужаса узнаваемо, в мужчине(!) женщину... Супер!Рекомендую к просмотру ещё "Игроки" - по Н.В.Гоголю.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-11-08 23:59:56)

45

Да. Похож. Но она сама карикатурна до неприличия. Поэтому и Демократ - карикатура в квадрате.
Я имел неосторожность когда-то посмотреть кино, в котором этот актёр играет роль "дикого прапорщика"... Может, эта ассоциация  портит впечатление...

46

Блох Исаак Абрамович написал(а):

комендую к просмотру ещё "Игроки" - по Н.В.Гоголю.

47

OK написал(а):

Блох Исаак Абрамович написал(а):
Маковетский, Гармаш, конечно Гафт...Администратор написал(а):
русские фильмыЗабавно.

А какого рожна Михалков взял эти ФАМИЛИИ, чувствительный Вы мой?

48

Что на поверхности, то и взял.

49

П.Н. написал(а):

Что на поверхности, то и взял.

Стало быть мастер не очень разборчив, по Вашему?

50

Не знаю.

Всё проще.
Мне показалось забавным сочетание двух сообщений. В первом - перечисление. Во втором - обобщение.

51

Но, есть и другие фамилии:Михалков, Петренко, Стоянов…?

52

EW написал(а):

Но, есть и другие фамилии:Михалков, Петренко, Стоянов…?

Ефремов ещё...и Р.Мадянов.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-08-17 18:23:31)

53

Сами евреи нашли и выставили на показ почти всех своих из телевизора:

http://www.sem40.ru/famous2/alpha.shtml

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Фильмы » 12, Михалкова.