Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Как смогу разуметь, если кто не научит меня?


Как смогу разуметь, если кто не научит меня?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как смогу разуметь, если кто не научит меня?
К Галатам, глава 4;1 – 8
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Для того, что бы стать наследником Божьем через Иисуса Христа, необходимо принять Дух Иисуса Христа посланного от Отца небесного. Какова сущность этого Духа Христова, в чём отличие Духа Святого от Духа Христова?

2

ВЫ, ещё "новичёк", а вот некоторые , уже состарились и записали себя в "бывшие", напрасно, конечно, но это их выбор.Так, что Вы опоздали. Некому больше ответить...

3

Здравствуйте!
У Вас интересная подпись, как  понять ``Всякое дыхание , да хвалит Господа``?

4

Дыхание Творца. Отделённое от Его. Всё созданное, сотворённое, мне очень нравится это слово( с одной стороны- Творение, казалось-бы? а с другой тварь,тут великий и могучий русский язык, как нельзя к стати,вдумайтесь- высота творения и низость твари,однако это одно и тожэ, всё это создано для хвалы (немного славянизм),  но лучшего слова не придумать, всякая тварь просто существованием своим  хвалит Всевышнего. В этом смысл творения.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-11-21 23:24:24)

5

Можно было бы ответить на этот очень интересный вопрос, если бы не одно "но".

6

Что Вас смущает? Недостаток слов?

7

Посмотрим, может ещё кто-нибудь да что-нибудь напишет. Вопрос не из простых, может г-н Плодовский попробует перо ?

8

2 LogoFet, 7.

> Посмотрим,

Ну, посмотри.

> может

может.

> ещё кто-нибудь да что-нибудь напишет.

да уж, неплохо бы. Как-то с прохладцей форумчане отвечают интересующемуся гражданину.

> Вопрос не из простых,

Это точно. Тут надо включать головной мозг - что под силу далеко не всякому!

> может г-н Плодовский попробует перо?

А может тов. ЛогоФет сначала попытает счастья?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Как смогу разуметь, если кто не научит меня?