Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Публикации » Церковь И Электроника


Церковь И Электроника

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сама статья находится здесь

2

А чего обсуждать, статью или камеры? Я не литературовед, поэтому ничего не могу сказать про статью. А вот камер слежения в храме, ИМХО, быть не должно.

3

Обсуждается не статья, а то о чем статья рассказывает. Интересна именно Ваша реакция на то, или иное событие в жизни храма.

4

Здесь можно прочитать другую (более спокойную) статью на эту же тему.

5

Закрываешь глаза и начинаешь фантазировать...
Храм должен быть старым, маленьким, деревянным.
Иконы - канонические, написанные на досках, красками, сделанными из натуральных пигментов, яичного желтка и вина.
Освещение храма - свечное.
Свечи - из чистого воска. Заходишь в храм - и пахнет мёдом.
Отопление - печное.
Угли в кадильнице - натуральные, кленовые.
Ладан - настоящая ароматная древесная смола.
Масло в лампадах - оливковое.
Золото - золотое, а не латунное.
Батюшка - старенький, с длинной белой бородой.
Пение - унисонное. Минимум мелодии.
Мммм...  :rolleyes: Как здорово. Я хочу туда.

Открываешь глаза и понимаешь, что это красивый (действительно красивый!) сон.
А Церковь - реальность.
Как бы фантазёру не остаться без Церкви, одному, в обнимку со своей мечтой.

6

Хорошая статья, правильная. Зря бучу прихожане подняли. Никто их не ущемляет, а наоборот заботятся об ихей же безопасности.

7

Чувствую себя как, в реалети-шоу, "ЗА СТЕКЛОМ" понимаю, еще камеры стоят на территории храма, а за чем было в сам храм устанавливать????????? :mad:

8

Предыдущие три ответа участника Ю.Ю. удалены. IP адресс заблокирован.
Такое поведение на Православном форуме расценивается как хамство. Для того что бы высказаться по этому поводу следовало воспользоваться приватным общением.

9

Если кто в "теме". Тут один товарищч обвинял настоятеля, старосту и владыку во всех смертных грехах. У меня вопрос к уважаемому Ю.Ю - А что же Вы не подписались, если Вы такой любитель правды? IP разблокирован. Ждём ответа.

10

А что правда глаза режит? Во многом он прав! :cool:

11

Shon. А что там написано-то было?

12

Shon написал(а):

А что правда глаза режит?

. Здравствуйте. Дело не в правде, она всегда одна. Просто кто-то рад неприятностям других (это по-русски), а я думаю, это не самая лучшая тема для обсуждения.

13

Shon написал(а):

А что правда глаза режит? Во многом он прав!

А что там написано-то было?

14

Алексей Алин написал(а):

а я думаю, это не самая лучшая тема для обсуждения.

Предложите нам что-нибудь своё

15

Администратор, проведи опрос, нужны ли камеры или нет. Я лично их даже не замечаю, но не раз видил, как с помощью их находили воров.

16

Администратор написал(а):

Предложите нам что-нибудь своё

добрый вечер :) . Тема для размышления: Если помните, год назад НЕКТО пытался сжечь поклонный крест, который был установлен средствами и силами города на месте бывшего кладбища на соборной горке. Ваше мнение; кто и с какой целью мог это сделать? :(

17

Год назад???!!!!! :O
А Вы видели, как он выглядит сегодня?
Да, кажется, его поджигают раз в месяц.
Просто погода, наверное, плохая. Влажность.

18

Предлагаю этот крест перенести в церковную ограду, а на его место изготовить железный крест.

19

Всё равно придумают как его испортить - варвары

20

А камеры с наружной стороны на что?

21

А ночь на что. Надо тогда светодиоды весить и сигнал сирены.

22

А что? Мысля.
Мне непонятно, почему, вкладывая немалые средства на охрану объекта, как таковая она не обеспечивается.

23

Люди банки грабят, а что здесь то говорить. Всегда легче разрушть нежели создать и сохранить.

24

Критик написал(а):

Я лично их даже не замечаю, но не раз видил, как с помощью их находили воров.

Я знаю один только случай, когда из церковной лавки утащили ящик для пожертвовании и просмотрев плёночку администрация подворья смогла обнаружить похитителей. В другом же случае из храма у прихожанки украли чего-то там (не помню). На плёнке плохо видно и всё такое. Вора не нашли.

25

Просто при мне передовали кадры в милицию.

26

Камеры в храме? Я их не видел, ибо в храм прихожу молиться, а не посторонам смотреть. Кто смотрел Православний канал "Союз"? Там всюду камеры и на всю Россию-матушку транслируют службу и молящихся. Ни кто от этого не умер и даже не заболел. Попробуйте возразить!

27

Мое мнение, что камеры не нужны в храме! Их можно и нужно устанавливать НА ТЕРРИТОРИИ церкви, но не в ней!! Зачем вообще эти камеры...?? Многие люди перестали ходить в Воскресенский храм, и ходят теперь в Рождество - это все камеры...!!!

28

CycaH написал(а):

Зачем вообще эти камеры...??

Наверное хотели снимать сериал "Храм 2"

29

CycaH написал(а):

люди перестали ходить в Воскресенский храм, и ходят теперь в Рождество

Значит на приходе стали больше доходы! :rolleyes:

30

Успокоились уже люди. Это уже не актуально, не интересно. Надо новое придумывать, а то у нас "хлебом не корми", дай по орать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Публикации » Церковь И Электроника