Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Фильмы » Титаник


Титаник

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Смотрели ли Вы фильм "Титаник" Джеймса Кемерона? И как он Вам?
Я же пересмотрел его намедни. Ну что я могу сказать. По моему просто гениально. Особенно понравился конец фильма, где показано, как Роуз умирает и возращается на корабль. По моему скромному мнению самый сильный момент фильма.Это же надо так точно передать.

2

Реалистичность просто поражает - высший сорт.
Салют, огни, блики на воде, музыка - красота.
Но вот только умирающие, агонизирующие люди сделаны фоном для эффектов (ради которых, собственно, и снимали фильм, ради которых, его и смотрят).
Феерия железа, огня и воды на первом месте, а люди на каком-то другом.
Тот, кто это осознает, больше не будет смотреть "Титаник".
Может быть, и есть какая-то мысль, но так... "в нагрузку". Явно не ради неё всё это задумывалось.

Очень качественный, но и очень обычный американский фильм.
Я не люблю американскую культуру.

3

Это всё конечно понятно, что это американский фильм. Хорошо, предложу Вам другой фильм. "Страсти Христа". Всё таки думается мне, что хоть он и снят реалистично, но мало кому из православных он понравился. Да реалистично, но больно уж как то однобоко. Одна физиология и ничего более. Не раскрыт истинный смысл страданий Христа, а зачем это вообще нужно то было. Так и здесь. Мне всё таки кажется, что режисёр специально не стал акцентировать внимание на этом. Это в принципе и так понятно.

4

А я скажу вот что. Для людей мало-или нецерковных,но находящихся в поиске Бога,подобные фильмы,как "Страсти Христовы" или проект "Библия-2000",оказываются полезными. Они понятия не имеют, канонически там снято или нет. Важно другое:они узнали Христа,они поняли что в жизни надо что-то менять и пришли в храм.  В этих фильмах чувствуется некоторое присутствие чего-то святого,как в Ветхом Завете все же ощущается дыхание Божества. У всех ведь путь к Богу разный.
А "Титаник" все-таки классный фильм.
По поводу американской культуры.  У меня была возможность общаться с американцами, и, поверьте, не все они страдают нарциссизмом.

5

Shushan написал(а):

в Ветхом Завете все же ощущается дыхание Божества

Это Ваше "всё же" меня просто сразило наповал.

Shushan написал(а):

У меня была возможность общаться с американцами, и, поверьте, не все они страдают нарциссизмом.

Охотно верю.
Но я говорил не о самовлюблённости, а о жевачности, кока-кольности и хот догости.

6

Да, у американцев нет истории и культуры, их вообще не существует как нации. Но это не говорит о том, что они все повально болеют хот-догостью и т.д.  Они тоже люди. Конечно есть отличия городского американца от американца из глубинки или канадца (в человечности,трудолюбии,сохранении какой-то морали). Но такое различие во всем мире существует.

7

Я смотрел Титаник раз сто! И как правильно сказал батюшка, мне понравились именно эффекты, музыка и вода. Фильм замечательный.

8

Поразительная предвзятость к американскому кинематографу! Каждый посмотревший этот фильм увидел в нем то,что хотел увидеть.
  В нем есть и главная сюжетная линия, и множество перекрестных. Это фильм о людях. Вопрос в том, каждый ли смог это рассмотреть.

9

Shushan написал(а):

Они тоже люди.

Shushan написал(а):

Поразительная предвзятость к американскому кинематографу!

Заметьте, друзья, что я ни слова не сказал об американцах.
Я сказал всего-навсего, что мне не нравится американская культура.
Ну что тут поделаешь? Такая у меня слабость.
При этом никакой предвзятости!
Самая что ни на есть ПОСЛЕвзятость.
Прямо-таки усталость от американизма.

10

Лично мне не особо нравится именно этот "Титаник". Есть фильмы намного лучше и сильнее. Почему все рванули в 98-м в кинотеатры на просмотр? Потому что реклама - лучший двигатель торговли. Фильм нужно быдло продать - его продали, раскрутили до немыслимых высот, набрали актеров на которых и клюнул народ, а по сути дела фильм Камерона брал только темой. Во всем фильме только пара моментов, которые действительно цепляют

11

согласен с мнением solnushko фильм так себе за исключением пары моментов.
Да тема измены невесты своему жениху.... как то слишком радужно преподноситься...

12

gek написал(а):

Да тема измены невесты своему жениху.... как то слишком радужно преподноситься...

ну в принципе эта ситуация как измена не особо воспринимается. если бы он любила жениха - тогда это измена, а так - проявление свободы, желание быть счастливой

13

solnushko написал(а):

если бы он любила жениха - тогда это измена

Зачем изменять если любишь?

14

Думается мне нам этого сейчас не понять. У нас у всех сейчас свободная любовь. Захотел жениться или выйти замуж на человеке и ничто тебя не остановит. А раньше? Раньше всё было разграничено социальным положением. поэтому думается мне в этом фильме измены-то никакой не было, т.к. не было никаких обязательств. А то что они были обручены это так. На западе это всё равно, что для нас высморкаться.

15

Администратор написал(а):

поэтому думается мне в этом фильме измены-то никакой не было, т.к. не было никаких обязательств.

вот и я о том же )))

16

Возвышающий себя унижен будет......

17

Я смотрела Титаник просто потрясающий фильм, это один из моих любимых фильмов. Самый лучший и романтический момент это когда они стоят на корабле и звучит песня. Обожаю этот фильм, смотрела уже несколько раз.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Фильмы » Титаник