Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Яица..


Яица..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Яица ? кто нибудь может обьяснить , по чему сосед пришёл с яицами?Куриными!

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-04-28 23:24:21)

2

Поздравить с Пасхой наверное.

3

Ну да, так и получилось. Мы с ним посидели, выпивали и закусывали, а потом я у него спросил: «Чего яйца-то?» А он мне не смог ответить, сослался на бабушку, что вот, в луковых очистках еще в советские времена она варила яйца. По существу ничего не сказал. Вот я и спрашиваю уважаемых форумчан – причем здесь яйца?

4

ИАБ написал(а):

Вот я и спрашиваю уважаемых форумчан – причем здесь яйца?

Надо было у мужика-то и спросить!!!!:))))

5

Виталий написал(а):

Надо было у мужика-то и спросить!!!!:))))

ИАБ написал(а):

Ну да, так и получилось. Мы с ним посидели, выпивали и закусывали, а потом я у него спросил: «Чего яйца-то?» А он мне не смог ответить, сослался на бабушку,

6

Про Марию Магдалину, наверное, все уже слышали... Промолчим.

1. Ашера (Астарта, Венера, Афродита и т.д.) родилась из яйца, на берегу Ефрата (поэтому и зовется Афродитой)...
2. Празднование в честь этой "Сирийской богини" - полнолуние после весеннего равноденствия...
3. Пасху в "христианской" Европе до сих пор называют Easter...
4. Христианская Пасха поверх индоевропейской Easter дала такой замечательный наваристый борщ...
5. Яйцо сегодня - просто символ жизни и вечности...

Короче, ситуация такая же, как и с праздником Рождества Христова или с почитанием пророка Илии, или святителя Николая ...

7

к586ш876 написал(а):

Короче, ситуация такая же, как и с праздником Рождества Христова или с почитанием пророка Илии, или святителя Николая ...

А вот интиииресно? Что Вы имели вввввидуУ111

8

Мы имели вввввиду, что византийская церковная культура всеяна была не в целинную, а в возделанную, тоже культурную почву. 
Как впрочем и всегда и везде. (Я опять про Воаз и Иахин  :longtongue: )

9

П.Н. написал(а):

Мы имели вввввиду, что византийская церковная культура всеяна была не в целинную, а в возделанную, тоже культурную почву. 
Как впрочем и всегда и везде. (Я опять про Воаз и Иахин   )

Вы имеете в виду -"вынь бревно"?

10

avrebo


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Яица..