Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » а-Котель а-Маарави

а-Котель а-Маарави

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

П.Н. :    "    План Храма Соломону показал близкий родственник. Легче от этого?
Я говорю о духе. Храм отличен от Скинии. Все его отличия - языческие привески."
                                                                                                                               Может быть Вы не знали, есть сборник песен. Я бы даже сказал это сборник авторской песни. Это не сегодняшняя поделка. Сборник переведён на многие современные и не современные языки. Одного из авторов, включённых в сборник, зовут Давид (близкий родственник Соломона). Мы знаем имя его отца, но в нашем кругу не принято. Так вот, его песни популярны не только в нашем кругу. А круг у нас , как Вы изволили заметить, языческий. Но и в Вашем - строго монотеистическом. Так спрашивается вопрос, какого чёрта Вы поёте наши языческие песни в Вашем монотеистическом кругу?

62

Неужели я наступил на мозоль?

63

П.Н. написал(а):

Неужели я наступил на мозоль?

Почему нет, попробуйте проанализировать.А то придётся мне, взять на себя( Вы же Себя не утруждайте)этот скорбный труд.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-11-04 21:20:51)

64

Что анализировать? Для начала, покажите в Торе указание на установку двух колонн перед входом в Храм? Именно ДВУХ и именно перед ВХОДОМ. Потом будем анализировать дальше.

65

П.Н. написал(а):

Что анализировать?

План Храма передал строителю Соломону- Давид(1),Вы подвергайте сомнению его праведность? Думаю нет, (2)Давиду план дал Творец...11 И отдал Давид Соломону, сыну своему, чертеж притвора и домов его, и кладовых его, и горниц его, и внутренних покоев его, и дома для ковчега,12 и чертеж всего, что было у него на душе, дворов дома Господня и всех комнат кругом, сокровищниц дома Божия и сокровищниц вещей посвященных,13 и священнических и левитских отделений, и всякого служебного дела в доме Господнем, и всех служебных сосудов дома Господня(1Пар.28:11-13)- Вы подвергайте сомнению этот факт?Думаю нет,(3)Храм построил Соломон,Вы подвергайте сомнению его праведность?Думаю нет. Так в  чём по Вашему проблема? Каким образом сюда вползло язычество, посредством кого?

66

1. Давид передал план сыну. Это единственное, что следует из цитаты. При чём тут его праведность?
2. Откуда план у Давида? Он что великий архитектор? Зачем Вы сказали слово "Творец"? Откуда Вы это взяли?
3. Есть сомнения.

Язычество вползло сюда посредством соседства.

67

2. Откуда план у Давида? Он что великий архитектор? Зачем Вы сказали слово "Творец"? Откуда Вы это взяли?...

Блох Исаак Абрамович написал(а):

6 И призвал Соломона, сына своего, и завещал ему построить дом Господу Богу Израилеву.7 И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,8 но было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.9 Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.10 Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек".(1Пар.22:6-10)

8 но было ко мне слово Господне...                 3. Есть сомнения.  Придётся Вам редактировать, т.е. исключить ряд книг и Св. Писания, кн. Премудрости ... можно оставить.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-11-09 00:31:15)

68

Ну и где Вы тут рассмотрели план?
Здесь сказано: Не ты, а твой сын построит Храм.

69

П.Н. написал(а):

Ну и где Вы тут рассмотрели план?
Здесь сказано: Не ты, а твой сын построит Храм.

Не я а наша традиция.

70

Когда начинает говорить "наша традиция" спор прекращается.

71

Исаак Абрамович написал(а):

Придётся Вам редактировать, т.е. исключить ряд книг и Св. Писания, кн. Премудрости

Ничего подобного!!!

72

П.Н. написал(а):

Ничего подобного!!!

Почему нет?

73

Ошибки и заблуждения - удел всех человеков. Даже еврейских царей.
Ведь сам Соломон признаёт, что "нет человека, который не согрешил бы".

74

П.Н. написал(а):

Язычество в частности, заключается в выведение своего рода от бога.

Ой! Я пропустил у Вас важную фразу!23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,(Лук.3:23)Вас не смущает?

75

П.Н. написал(а):

Я же верую с точностью до наоборот. Насколько ты узнал Бога, ровно настолько ты "наш".

Золотое правило(!), ещё бы определить состав "наших".

76

П.Н. написал(а):

Что анализировать? Для начала, покажите в Торе указание на установку двух колонн перед входом в Храм? Именно ДВУХ и именно перед ВХОДОМ. Потом будем анализировать дальше.

Так на вскидку, а кто запретил ставить эти  или другие , или ,что то другое в Храме. И вообще, на каком основании построен Храм?

77

Вы написал(а):

Так на вскидку, а кто запретил ставить эти  или другие , или ,что то другое в Храме.

А почему бы нам не поставить там телевизор? А кто запретил?

Вы написал(а):

И вообще, на каком основании построен Храм?

Вот и я об это же. На каком основании разобрана скиния (непосредственное повеление и подробнейшее описание в Торе) и построен храм (даже в мелочах совпадающий с сидонскими святилищами) ...

78

П.Н. написал(а):

храм (даже в мелочах совпадающий с сидонскими святилищами) ...

Докажите... К стати, камни, что видны, действительно Ирдуса, но есть раскопки под ними... говорят там камни по 200 тонн. Это уж , точно не его. И ещё, эта сторона никогда не разрушалась... так говорят.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-12-16 00:55:17)

79

у меня фамилия маарави:)

Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » а-Котель а-Маарави