Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Как воспитать ребенка православным?


Как воспитать ребенка православным?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме обращаюсь за помощью-подскажите как правильно воспитать ребенка в православной вере?чтобы он заинтересовался,стал действительно христианином.надеюсь на вашу помощь.храни вас Бог!

2

Алексей написал(а):

как правильно воспитать ребенка

Сначала станте таким ,каким бы Вы хотели видеть своего ребенка!

3

Вера не является предметом воспитания. Вера это чудо.

4

Поп написал(а):

Вера не является предметом воспитания.

) В 18 лет Василий Великий отправился в Константинополь, где слушал знаменитого в то время софиста Ливания, а потом провел несколько лет в Афинах, считавшихся центром высшего философского образования. Там он подружился с Григорием Назианзином (Богословом), познакомился с будущим императором Юлианом.
  Вернувшись в Кесарию, Василий принял святое крещение

5

Не всегда дети берут пример с родителей. У меня нескольких одноклассников в живых нет-наркоманы. Одного из них я мать знал хорошо-не плохая женщина. Так что здесь уже не воспитание виновато. Друзья его научили

6

Значит семья была слабая! И он отдался на суд друзей.

7

Согласна,  главную роль в воспитании ребенка играет семья. И если вырос наркоман - виноваты родители. Да и вообще я считаю, корни всех поступков человека лежат в его семье. И как бы не портила школа  своим воспитанием,  :)   если в семье заложены крепкие моральные принципы, то ребенок не покатится по наклонной.
Я говорю об обычной общеобразовательной школе.
Ребенок берет пример с нас и станет точно таким же - нам надо быть лучше :)
Ну, а по поводу православного воспитания -  может, к нам на огонек заглянет ОК?

8

Знаю одного батюшку его сын был готом.родители при церкви оба! Матушка еще и воскресную школу ведет. Получается семья слабая??

9

maria maria maria maria
maria maria maria maria

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Наш форум » Разное » Как воспитать ребенка православным?