Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » В первую очередь сказанное касается православных евреев.


В первую очередь сказанное касается православных евреев.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

За последние годы положение Церкви Христовой в нашем обществе радикально изменилось: еще недавно бывшая гонимой, сегодня она стала наиболее авторитетным общественным институтом. С другой стороны, повальная либерализация всех сторон нашей жизни не обошла, к великому сожалению, и Русскую Православную Церковь. Отчасти в связи с этим церковную ограду переступило немало людей, которых никак нельзя было представить там еще десяток лет тому назад. В первую очередь сказанное касается православных евреев.Никак не считая нынешние многочисленные случаи обращения евреев ко Христу исполнением известных апокалипсических пророчеств, мы искренне рады умножению числа спасающихся. Но следует иметь в виду, что у этого явления существует и оборотная сторона. Будучи этническими носителями либерального мировоззрения, новообращенные христиане-евреи при вхождении в Церковь волей-неволей вносят с собой поголовно присущий им дух вольнодумства, столь несовместимый с духом святоотеческого Православия. В этом им помогают наши "сердобольные" батюшки, которые из ложно понятых любви и экономии повсеместно отказываются от употребления Чина приема "от жидов приходящих", специально составленного святителем Амвросием Медиоланским для облегчения покаяния новообращенных евреев.

2

Разделяю вашу точку зрения по поводу того, что чин приёма евреев был установлен не по прихоти, а по духовной необходимости и включает отречение от ересей. Это даёт человеку обновление и перерождение в духовном смысле.

3

Скудоум написал(а):

Будучи этническими носителями либерального мировоззрения

Как? Иудаизм и вольнодумство? Поясните, пожалуйста.

4

Ответил Михаилу лично.

5

Мне казалось,что тема евреев в хрисианстве,для вас вобще не легитимна.Одна женщина будучи по виду еврейка ,убеждала меня,что евреев нет.Есть НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ-церковь.

6

Вам правильно показалось.

7

Так,что-же обсуждать,или факт остается фактом?

8

Тьфу!!!

9

Натали, это у Вас на нашем форуме случилось впервые.
"Женщина средних лет", ведите себя достойно.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » В первую очередь сказанное касается православных евреев.