Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Фильмы » "Властелин колец"


"Властелин колец"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Со времен раскрутки книги (а наиболее популярной она стала после появления кино трилогии) столько разных мнений пришлось выслушать об одном из своих любимых произведений - от восхищения  до яростной критики. Причем больше всего прикалывало, когда поливать книгу грязью начинали те, кто ее даже в руки не брал, а лишь слышал или читал отзывы других. Многие священнослужители просто почему то запрещали ее читать. Вот решила вас послушать

Отредактировано solnushko (2006-09-18 11:07:34)

2

К сожалению, не читал и не смотрел.

3

Читать не читал, а вот смотреть смотрел. Как снят фильм мне понравилось. Именно режиссёрская и операторская работа. Но вот сам сюжетец мне чего то не вдохновляет. Мне не нравится. У нас тут вроде товарищь Gek любитель Толкиена

4

Администратор, фильм от оригинала ОЧЕНЬ сильно отличается

5

Не спорю.

6

Да что тут говорить!
Кто читал, именно читал, Толкиена внимательно. И хотябы немного интересовался скажем так критической литературой по поводу Властелина Колец. Тот сразу поймёт в чём разница между фильмом и книгой. Толкиен делал акцент вовсе не на батальных сценах отчаянного рубилова и не на патетических моментых посвящённых очередому умирающему герою  :rolleyes: 
А на противостоянии человека искушающему его злу (Коряво сказал)  :)
И рассматривать это произведение в скажем так христианском осмыслении надо прежде всего в этом контексте. А то начинаются крики Вот там гномы, эльфы, троли,... и т.д. Бесовщина да дело не в этом а в том чему пытается учить эта книга.
Хотя кончно никто не отнимал у неё просто увлекательного сюжета 
Каждый находит что то своё в Властелине Колец. "Толкиенутые" любители эльфов сюжеты для ролевых игр, Поклонники фильмов интересное кино и т.д.
Мне лично книга "Властелин Колец" очень нравиться и прочитал я её не один раз в разных переводах и изданиях. Кстати ведь это не единственное произведение автора. Есть ещё несколько сборников рассказов и повестей. Кому надо пишите солью на мыло или как удобнее.
Жаль что только книга, как замечал сам автор, слишком короьткая.
раз поднялась такая тема спрошу нет ли у кого мультфильма "Властелин колец" в свой время видел отрывки но ненашол оригинала...

И вопрос а кто Вам, solnushko, нравиться в книге и почему из героев..

7

И кто надругался над моим ником?  :mad:

8

gek написал(а):

И вопрос а кто Вам, solnushko, нравиться в книге и почему из героев..

Сэм - немного неуклюжий, смешной, но очень преданный
Леголас - смелый, отважный, благородный

9

Просто эту проблему раздули из ничего. Просто интересный фильм, и не надо принимать близко к сердцу.

Отредактировано Критик (2006-11-02 09:31:57)

10

Критик, меня больше интересует мнение не о фильме, а о книге

11

Книга замечательная. Критики утверждающие, что она не христиаская, потому что там про бога не написано и герои или вообще не молятся или молятся "силам", сами не понимают что хотят от сказки. Главное во Властелине колец (как и в Сильмариллионе) - сила Зла в мире. Эта книга аскетическая, она рассказывает о том как грех (всевластья) постепенно порабощает человека (ну и не толлько человека). Согласитесь, нехристиансчкого писателя все эти помышления-приражения просто не интересуют.

12

Обнаружил эту тему на пыльном чердаке Нашего форума. И очень рад, что обнаружил! Потому что ВК-одна из моих САМЫХ любимых книг. Я, конечно же, имею в виду книгу. Фильм можно смотреть только, простите, в переводе Гоблина. Хотя сценарий почти один в один копирует книгу, но голливудская манера съемки здесь совершенно неуместна!   Целиком и полностью согласен с Gekом-книга не о битвах и колдовстве. И характер ее совсем иной, нежели в фильме. Труд Толкиена насыщен теплом, любовью, добром. Читал его в первом переводе на русский, и рекомендую читать именно в нем. Сейчас еще один или два перевода есть, но это уже голливуд на бумаге, какой-то. А характеры героев просто потрясающие! Ну а судить он фильму здесь-просто преступление.

13

:D

14

Ну, вот! Сразу стало веселей! Где вы пропадали?

15

OK, технические проблемы были ))) ну теперь все - мы вернулися!  :D

16

Книга, книга, книги конечно хорошо читать, но тема идет о фильме, классный фильм хорошие спец эфекты. хороший сценарий, классный фильм !!! :-)

Отредактировано D-A (2007-05-24 12:43:39)

17

Чего там классного-то? Спецэффекты? Посмотрите "Матрицу" - там они лучше. Сценарий? Практически 100%-я копия книги Толкиена, то есть сценария нет. Простая расписка книги по ролям. "Классный фильм" (2 р.)? - Частное мнение. Впрочем, каждый имеет на него право.

18

ха ха МАТРИЦА, ты посмотри фильм ПОСЛЕ ЗАВТРА, ВОТ ТАМ графа.

19

Ну конечно же, смотрел The day after tomorrow. Однако думаю, что в Матрице графика лучше и интереснее. По крайней мере, по мнению специалистов по компьютерным спецэффектам, там они гораздо сложнее и тщательнее проработаны.

20

И всё это прикольно смотреть в реальном переводе от Goblin.

21

D-A написал(а):

но тема идет о фильме

не совсем о фильме, если быть точнее то о разнице фильма и книги и если хотите то что лучше - фильм или книга

ЗЫ. насколько я помню первоначально тема не в этом разделе была или мне глючит?

22

Стремление быть помощником бога и к приобретению большего опыта(теоретического,практического,духовного-чего кому по силам(творчество человека тоже является проявлением творца) на пути к этой цели ,есть у каждого живущего на земле.....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Фильмы » "Властелин колец"