Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Фильмы » "Меченосец"


"Меченосец"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Раз уж на этом сайте обсуждают много чего, предлагаю пофилосовствовать. Фильм Ф.Янковского по одноименному роману Е.Даниленко "Меченосец". Может смотрел кто?   
Делитесь впечатлениями.

2

А про что фильм?

3

Посмотрел сегодня этот фильм. Да. Ну что могу сказать. Моё мнение о русском кино нисколько не покалебалось, а именно отстой.
Присутствие какой-то не доделанности. Этим страдают большинство современных русских фильмов. Ну кроме Бумера естественно  ;)

4

Рада услышать такое мнение.
Фильм снят художественным методом японского анимэ, оттого и непонятен на первый взгляд для русского зрителя. Анимэ подразумевает минимум текста, отсутствие указаний на время и место, флешбэки. Мне приглянулся обильный метафоризм сцен - каждый кадр не без смысла. Довольно прилично поработал оператор: есть несколько красивых моментов; выдержана цветовая гамма и органично музыкальное оформление. Лично мне нравится больше музыка для мозгов.
Картина о том, насколько общество способно ожесточить человека, вытрявляя в нем остатки человечности,  о том, как трудно любить и верить людям, как трудно сохранить эти хрупкие вещи.

5

Фильм, как он снят, мне напомнил примечательный фильмец с Департье "Видок". И как мне кажется никакое это не анимэ. Русский кинаматограф по качеству съемок сейчас сравнялся с европейцами, но вот сценарий хромает. Нет раскрытия темы. Из последних фильмов которые мне действительно понравились были: Бумер, Азазель, Классик.

6

Я "Остров" хочу посмотреть, говорят интересный.

7

Мнение про русское кино читай выше :)

8

Администратор написал(а):

Моё мнение о русском кино нисколько не покалебалось, а именно отстой.

Ну и какое для Вас кино не отстой, привидите "идеальные" фильмы

9

Не обращайте внимания. Товарищ Администратор в вопросах отечественного кинематографа не слишком-то компетентен.
Картина "Остров" не то что бы интересна. Она живая, реалистичная. Меня удивила корректность и грамотность режиссера в вопросах Православия. По крайней мере фильм наводит на размышления.

10

Anais написал(а):

Она живая, реалистичная

Фильм Бумер

Anais написал(а):

Меня удивила корректность и грамотность режиссера в вопросах Православия. По крайней мере фильм наводит на размышления.

Сам фильм не смотрел, так что спорить не буду. Вот когда посмотрю, тогда и поговорим :)

11

мда... а про что фильм?

12

Русское кино- это кино души.....Фильм"Остров"-один из них..советую посмотреть....У каждого путь к творцу свой...про это повествует всё творчество человечества(фильмы,литература,науки и т.д.-проявление творца безгранично для людей)

13

Анаис пишет Фильм снят художественным методом японского анимэ, оттого и непонятен на первый взгляд для русского зрителя. Анимэ подразумевает минимум текста, отсутствие указаний на время и место, флешбэки. Мне приглянулся обильный метафоризм сцен - каждый кадр не без смысла. Довольно прилично поработал оператор: есть несколько красивых моментов; выдержана цветовая гамма и органично музыкальное оформление. Лично мне нравится больше музыка для мозгов.
В общем-то мы не плохо в этом разбираемся. Но про себя могу сказать- жаль потраченного времени, откровенное г....... Простите за откровенность.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Фильмы » "Меченосец"