Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » День Ангела и именины


День Ангела и именины

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Не знаю, мож только я такая темная, но вот первый раз узнала детали. Прочитала на одном форуме:

"А теперь важная информация от арх. Лукиана (Ал-Св.монастырь).
Оказывается, день Ангела - это день рождения.
А именины - это тот день, когда - наш святой.
Он мне вчреа сказал, ну что вы обижаете своего Ангела? Он дан вам рождением, при крещении он к вам навсегда прикреплен, как бы, защищает. Это - рождление. А именины - это день святого!
Вот какая важная разница - а знать надо. Я пообещала, что на форумах расскажу про это. А он благословил сказать - день Ангела - день нашего рождения. день Именин - день наших святых."

2

Ну, насколько мне известно, в действительности День Ангела - это день, когда тебя крестили.
А именины - день памяти твоего небесного покровителя.
Почему сейчас произошло смещение понятий - неясно.

3

Но ведь, с другой стороны, есть масса свидетельств чудес, происходивших с некрещенными людьми. Кто же тогда их охраняет?
Я не спорю, просто размышляю....

4

НаталияД. написал(а):

день Ангела - день нашего рождения. день Именин - день наших святых

А ведь логично.
Где-то слышала (из христ.источников), что у человека 2 Ангела - один дан при рождении, другой при крещении.
И ведь если это было бы не так, то свидетельствовало бы о равнодушии к нам Творца, чего быть не может.

5

Anais написал(а):

И ведь если это было бы не так, то свидетельствовало бы о равнодушии к нам Творца, чего быть не может.

Согласна. Ведь не вся планета - крещенные в православии люди. И тем не менее они тоже как-то живут, у них случаются чудеса в жизни, и кто-то их бережет. А т.к. кроме Бога и Диавола никого не существует, а охранять жизнь человека, и уж тем более хранить его от неправедной жизни, уж точно не в интересах второго. Следовательно - вывод напрашивается сам..... :-)

6

А мне кажется, всё это (подсчитывания ангелов и время их назначения на должность) - народное мифотворчество.
Благочестивое, но мифотворчество.
Конечно же, Господь любит и хранит каждого человека, вне зависимости от его веры и верности.
Любит до смерти крестной и хранит всеми известными Ему способами.

7

Я не думаю, что ангел дается при рождении. Вот бес - да, он насильно прилепляется, и начинает свои козни. А ангел дается добровольно, хочешь - крестись.

8

а как живут те, кто не православные? их что, получается, бес охраняет?

9

У них есть своя религия, я думаю, что есть свои обряды крещения.

10

Sten написал(а):

У них есть своя религия, я думаю, что есть свои обряды крещения.

Теоретически вы сейчас говорите о многобожии. Т.е. у нас один Бог, и он охраняет всех крещенных в православной вере, а у них - другой бог, в зависимости от их религии. Язычеством попахивает....  :/

11

Sten написал(а):

У них есть своя религия, я думаю, что есть свои обряды крещения.

Стен жжОт

12

Скажите пожалуйста, есть ли шанс для спасения племени Тумба-Юмба, которое проживает в лесах амазонки, которое ни когда не слышала про православие, и вообще не общается с "большой землей"? Религия у них язычество, но про другую они не слышали, они свято чтят свои обряды, традиции и законы которые дали им старейшины. Расскройте завесу, что с ними будет после смерти - по логике сразу в ад, ведь они не крещеные, у них нет ангела, значит уже невинный младенец, родившийся там обречен на вечные страдания?

13

Sten написал(а):

Скажите пожалуйста, есть ли шанс для спасения племени Тумба-Юмба, которое проживает в лесах амазонки, которое ни когда не слышала про православие, и вообще не общается с "большой землей"? Религия у них язычество, но про другую они не слышали, они свято чтят свои обряды, традиции и законы которые дали им старейшины. Расскройте завесу, что с ними будет после смерти - по логике сразу в ад, ведь они не крещеные, у них нет ангела, значит уже невинный младенец, родившийся там обречен на вечные страдания?

В кого они верят, это их проблема. Но вы, как православный человек, скажите - кто их охраняет, кто дал им жизнь и бережет ее? Или Бог настолько человеконенавистник, что без разбору карает всех, кто не крещен в православной вере?

14

Все мы ходим под Богом, но на суд пойдут только крещенные. Это однозначно. Причём здесь какие-то племена?

15

А что будет с некрещенными?

16

LogoFet написал(а):

Все мы ходим под Богом, но на суд пойдут только крещенные.

Sten написал(а):

А что будет с некрещенными?

Некрещённые пойдут сразу в рай.

17

И поведет их, некрещенных, по собственному решению Администратор.

18

кому: LogoFet
Давайка остынь.

19

Администратор написал(а):

кому: LogoFet
Давайка остынь.

'Ребята, притормозите.

20

OK написал(а):

Конечно же, Господь

OK написал(а):

Любит до смерти крестной и хранит всеми известными Ему способами.

Я согласен с этим и это разрешает многие вопросы.
Смотрите сами.

21

LogoFet написал(а):

Все мы ходим под Богом, но на суд пойдут только крещенные. Это однозначно. Причём здесь какие-то племена?

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)Интересно, как в эту книгу записаться?

22

Sten написал(а):

У них есть своя религия, я думаю, что есть свои обряды крещения.

Т. е. обряды приобщения? Как ,например обрезание.                                                             9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
(Быт.17:9-14) Ну , вот примерно так...

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-11-07 01:14:03)

23

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)Интересно, как в эту книгу записаться?

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Принять православное крещение :lol:


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » День Ангела и именины