Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Змеи


Змеи

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Инициатор - личность.
Согласитесь, что кроме Бога есть ещё бесчисленное количество волящих существ...
Желание человека может не совпадать с желанием Бога?
Почему же Вы лишаете ангелов такой свободы?

Как странно.
Господь проклинает Свего "верного слугу" за отлично сделанную работу (Быт.3).
Дурдом какой-то.

А вообще-то, Вы меня обидели. Даже очень.

32

OK написал(а):

А вообще-то, Вы меня обидели. Даже очень.

Во - первых, обижать Вас я не собирался. Так…, обострить.                                                            Во  - вторых, мы затронули базовые понятия: Творец и тварь (между прочим, тоже не лестное слово- тварь, однако оно употребительно), вникая в которые, нужно понять, что инициатива твари, а все ангельские создания тоже тварны,  за исключением человека, которому дана свобода выбора, продиктована только Творцом.                                                                                                      Это наглядно приведено в книге Иова. Я упоминал о ней, посмотрите, очень наглядно! Змей в данном случае является орудием Сатана, Сатан  в свою очередь, орудием Творца.                        Совсем простой пример: наша, любая система правосудия имеет целью воздать по справедливости (или по закону, если он справедлив), в ней есть участники: судья, прокурор-обвинитель (совсем для простоты-сатан), адвокат. Цель этого органа воздать, Вы можете ругать прокурора за то, что он нашёл доказательства? И кто такой прокурор? - часть системы, выгнали его из прокуроров и он никто, сам по себе, не имея полномочий он не будет проводить следственный эксперимент, искать доказательства. Т.е. любой прокурор это часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо (Гётте, Фауст), по большёму счёту.                                                                                              Человек нарушил систему отношений с Творцом, вкусив. Тем самым создал ситуацию, при которой уже не мог находится в существующем, более близком мире , чем сейчас. Человек –цель творения, всё сотворено ради Человека, только близость к Творцу Человека имеет ценность в глазах Творца. Человек не выдержал испытания, посланного Творцом, чем изменил свою природу (скорее своё существо, свои качества, видите как беден язык, сложно объясняться) и, следовательно, его окружающая природа тоже должна была претерпеть изменения, что и произошло: 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (Быт.3:17)                                                                                                                   В данной ситуации змей страдает вместе со всей природой(землёй).Только по тому , что он непосредственно участвовал в этом эксперименте, он и поминается. И кошечки и собачки и вообще все остальные жители земли сползли уровнем ниже, их не упоминают, они получили всё автоматом( наверно бумаги пожалели).                                                                                                          Теперь, что касается моего выпада…» Шма эдиот, ани идэа !» –»   слушай , я знаю» (иврит) –звучит очень часто в еврейских школах, причём не от учителя а от равного, при самостоятельном разборе материала. УУ меня эта фраза тоже крутится на языке. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.                                                                                                                                              Странно жить в мире, который всё пытается упростить. Язык Достоевского сегодня не то, что не понятен, он чужд нашим современникам, не от того ли нам не понятен ни Раскольников, ни Карамазовы, ни Мышкин. Кажется Куприн заметив это изменение восприятия языковых форм, писал, что если раньше говорили человеку – сочувствую, то это и было именно сочувствие, сопереживание, поддержка, помощь. Сегодня-же , говоря «сочувствую»- просто дают понять, что помочь ни чем не могут… и это –начало прошлого века!                                                                                                 Я ещё раз, прошу простить за не сдержанность и добавляю, что Вы мне симпатичны и если бы не расстояние и конфессии, я бы с удовольствием сделал с Вами «лэ Хаим», -за жизнь.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-11-12 03:07:54)

33

"мы затронули базовые понятия: Творец и тварь (между прочим, тоже не лестное слово- тварь, однако оно употребительно), вникая в которые, нужно понять, что инициатива твари, а все ангельские создания тоже тварны,  за исключением человека, которому дана свобода выбора, продиктована только Творцом."
Ицхак Абрамович, наконец-то!
Спасибо, я долго искала вразумительный ответ на этот вопрос.
Значит, мои подозрения еще совпадают с чьим-то мнением.

34

"мы затронули базовые понятия: Творец и тварь (между прочим, тоже не лестное слово- тварь, однако оно употребительно), вникая в которые, нужно понять, что инициатива твари, а все ангельские создания тоже тварны,  за исключением человека, которому дана свобода выбора, продиктована только Творцом."
Ицхак Абрамович, наконец-то!
Спасибо, я долго искала вразумительный ответ на этот вопрос.
Значит, мои подозрения еще совпадают с чьим-то мнением.

35

Меня это умиляет.
Беседовать, беседовать...
Потом смачно плюнуть в физиономию собеседнику...
Потом потрепать по плечу: Да, ладно... Ты чё? Обиделся что ли?
И продолжать беседу как ни в чём ни бывало.

36

Люди…, что можно сделать? Плевать, я конечно ни куда не хотел, а вот каникулы – это мысль. Хотите удар ниже пояса? В то время когда я писал 32 сообщение, у меня родилась дочь. Так, что тут амнистия выходит, однако. А каникулы, это правильно!

37

Примите искренние поздравления, Исаак Абрамович!
Пусть дочь приносит Вам только радость - во все дни Вашей жизни. Пусть живёт достойно и пусть будет здорова.
Желаю ей милости и благодати от Бога!

38

OK написал(а):

Кстати. Я ни разу не видел нашего владыку со змеиным жезлом.

Я видел, у него есть три жезла с изображением змии, которые смотрят друг на друга. Два стандартных - софринских, а один из Греции, около 2 метров высотой.

Отредактировано Sten (2007-11-13 15:56:39)

39

OK написал(а):

Или для иудея это относительные понятия: жизнь-смерть, добро-зло...

Это действительно для иудея относительные понятия, Вы совершенно правы.

40

OK написал(а):

Даже такая скотина, как я, и то не будет проверять послушание своего ребёнка, подсовыванием ему смерти в красивой обёртке.
Вы же, почему-то, приписываете это Богу...

ВЫ всё очень упрощайте.Да, и потом , на счёт скотины. Скотина это животные предназначенные для жертвоприношений. Вс. чужды другие жертвы,принять Вас в жертву, не представляется возможным. Так , что если Вы хотите, немного уничижить себя, было бы точнее "творение", "тварь". А проверять своего ребёнка нельзя! Вы же не знаете на что он способен. А Вс. не даёт искушений выше способности человека.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-11-13 17:39:15)

41

OK написал(а):

Есть ли место в Вашей "кострюле" собственно проблеме.

в кастрюле прблему создаёт Сам Вс..

OK написал(а):

Почему, собственно, зло это зло?

Пока мы об этом не говорили, поэтому ответа и не было.

OK написал(а):

Этот бог (который из кастрюли) оказался таким "мудрым" отцом, что сам специально привёл домой отморозка с улицы, чтобы тот наделил ребёнка знанием...
Ну и что это такое?

Т.е. ВЫ полагаете, что кроме Вс. есть ещё какие то Инициаторы? Это многобожие!

42

Корней Плодовский написал(а):

Пусть живёт достойно

Это самое главное. У нас желают-уважение к Закону,свадьба, и добрые дела. Спасибо, спасибо .Я сам очень рад , Это Просто Подарок Всевышнего!!!

43

Простите, кого достал своим цинизмом и "всезнайством".
Не поминайте  лихом.            Это  написал Сам окей.                                                                                                              Ну не настаивай!  Формулеровочку смени и не играй со Случаемт .Нельзя так. Обьясню, кто учит законы похорон, тот получает возможность его исполнить. ( Суеверие).

44

Shushan написал(а):

Значит, мои подозрения еще совпадают с чьим-то мнением.

Хотите обсудить? Я к Вашим услугам.

45

...

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-12-24 00:04:43)

46

Кстати, идея с амфисбеной мне кажется самой поддающейся объяснению.
Дело в том, что у амфисбены головы спят по очереди.
В этом случае змеиные головы означают неусыпность епископа, а не мудрость.

47

Змеи это схематическое изображение ДНКа  человека .Кто им владеет тот и влавствует.

48

Это просматривается в картинках египетских пирамид.Две спирали в виде змей,Иногда противопоставляясь друг другу,иногда соеденены вместе,прямо как схематичное ДНКа.Там не Фсё просто:чило ПИ,число Фи,Метр(!),когда метрической системы ещё не было, вобщем много всего... Наши ,относительно,современники,просто взяли на вооружение,ну как пустой Калаш,-красиво но не стреляет,но красиво.

49

OK написал(а):

А нет ли в иудейской литературе описания библейских жезлов? Аарона.

Жезл Аарона,он же ,жезл Моисея, по преданию был вынесен из Египта советником фараона Итро(Иафар),будущим тестем Моше.Серьезный атрибут,не понятного происхождения.Он был сильнее палок свиты фараона,он же(жезл) был на шесте который спасал в пустыне, им же Моше бил по скале добывая воду.В Тексте ,после смерти Моше он не упоминается. У первосвящеников служебного атрибута-"жезл" не было.

50

Thi cong noi that cao cap sang trong, thi cong noi that biet thu, chung cu, van phong

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Змеи