Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Курсы православных вожатых


Курсы православных вожатых

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Объявление:
Если  Вы:
• активный,  творческий  (а  мы   уверены,  что  Вы   именно  такой!) молодой   человек   или   девушка  от 17  и  до…;
• хотите   узнать  о новых  методах  и  формах  работы   с  детьми в Православном  детском  лагере;
• хотите   потрудиться в   качестве  вожатого в   православных  лагерях Вологодской  епархии;
• хотите   поближе   познакомиться  с  работой   воскресной   школы Воскресенского  Архиерейского  подворья;
• хотите   обрести  новых  друзей,  то
Курсы   православных  вожатых
«Соборная  горка» -  для   Вас!
Мы   будем  рады   видеть  всех  на  первой   встрече,  которая   пройдет
4   марта в   17.00 в   воскресной  школе
Архиерейского  Воскресенского  подворья г. Череповца по  адресу: Советский,  3. (актовый зал).
Продолжительность  курсов – 3   месяца (занятия -  1  раз  в  неделю).

Администрация   воскресной  школы.

2

•Я!
•Я!
•Я!
•Я!
•Я!
Мария!!!Я буду ходить!!!!Жди меня!!!

3

А можно пройти курсы заочно?

4

Виталий написал(а):

А можно пройти курсы заочно

Ну  думаю  с   тобой   мы   точно  как - нибудь  договоримся.

5

Друзья,  приходите! Теперь  мы   собираемся КАЖДЫЙ   четверг  в   19.00  и   с  КАЖДЫМ  разом  нас   все  больше   и  больше!

6

А кто преподает эти курсы?

7

Sten написал(а):

Известно,  что  "один  в   поле -  не воин". Старт  начала я -  Маша   Измайлова -   делюсь  опытом   своей   работы   во   ВДЦ "Орленок",  ДОЛ "Орленок" (Череповецкий   р - н),  а   также   в   православном  лагере   "Соборная   горка". Участие   в   подготовке   и   проведении курсов   принимают также   опытные  педагоги Воскресной  школы А.В. Маркова,  Е.И. Измайлова. Предусмотрено  участие   медиков (для   обучения   навыкам  скорой   медицинском   помощи),  а   также священников: они   расскажут  об  участии вожатого в   духовной  жизни  лагеря - богослужении,  молитвенном привиле,  повседневной   молитве.

8

Ну что , Мария! вот и все! пройден тяжелый путь... Позади курс насыщенной информации, выпускные экзаменыю... И...теперь мы-начинающие вожатые!Спасибо Мария! Все было сепэр!Я в тебе не сомневалась!Ведь Измайловы.... ладно, удачи!!!Спасибо

9

Почему именно православные вожатые? Чтобы выделиться из толпы?Помните как у В.С Высоцкого- не лучше ли при жизни быть приличным человеком! А что, детям других вероисповеданий в ваш лагерь нельзя? Или мы православные и других всяких никого не признаём?

10

Потому как Православная церковь на Вологодской земле не такая богатая, что бы заниматься благотворительностью других конфесий. Нам бы со своими разобраться для начала.

11

Потому как Православная церковь на Вологодской земле не такая богатая, что бы заниматься благотворительностью
     Речь немного не о том. Назвались православными чтобы отличиться от пионервожатых и вагоновожатых? Не проще ли было бы назваться просто - вожатый. А то такой  православный вожатый больше похож на поводыря слепцов, а если слепой водит слепца...

12

Quazimodо 07 написал(а):

православный вожатый больше похож на поводыря слепцов, а если слепой водит слепца...

Интересно, на камом основании Вы сделали такой вывод, и почему подобрали именно слово слепец? Из Вашего сообщения это не понятно - нет логики рассуждения.

13

Сначала Вы пишите о:

Quazimodo написал(а):

А что, детям других вероисповеданий в ваш лагерь нельзя? Или мы православные и других всяких никого не признаём?

Потом же Вы пишите вот это:

Quazimodо 07 написал(а):

Речь немного не о том.

А об чём тогда речь?

14

Похоже кого-то сейчас сольют!!! :lol:

15

Quazimodo написал(а):

Почему именно православные вожатые?

А, что не понятно? Православные, потому что православные, а вожатые, Вы уже догадались, потому, что вожатые т.е. ведут, а раз православные, значит к православию. Масло масленное- но по другому Вы просто не поймёте, извините если ошибаюсь.

16

Блох Исаак Абрамович написал(а):

потому, что вожатые т.е. ведут, а раз православные, значит к православию.

Переоцениваете Вы способности молодых парней и девушек:) Православные кружки, лагеря, хоры и прочая...не имеют НИЧЕГО общего с Православием. Religare они не осуществляют.

17

Anais написал(а):

Переоцениваете Вы способности молодых парней и девушек:) Православные кружки, лагеря, хоры и прочая...не имеют НИЧЕГО общего с Православием. Religare они не осуществляют.

Вот, уважаемый Sten, и логика. Вот о чём и была речь . Но зато как звучит - не какие-то , а ПРВОСЛАВНЫЕ вожатые!!! В это , мне кажется, Quazimodo прав.

18

Что то вам, друзья, слово православный, в данном контексте, поперек горла стоит, ну да ладно.

19

Sten написал(а):

слово православный, в данном контексте, поперек горла стоит

Оно не стоит там, просто, мне кажется, надо быть поскромнее, и не бросаться этим словом. Это слово не бренд и не торговая марка. Вот о чём речь.

20

Богомол написал(а):

Это слово не бренд и не торговая марка.

Золотые слова! :)

21

Это слово ориентир. Не Католические вожатые или там не иудейские вожатые. Чего не понятно? Или же вы уважаемые тоже называете себя христианами? Или же Православными христианами? Или скромность не позволяет?

22

Администратор написал(а):

Или же вы уважаемые тоже называете себя христианами? Или же Православными христианами? Или скромность не позволяет?

Да, уважаемый г-н Администратор, скромность не позволяет. О том, что я  христианин, говорю, обычно когда спросят, а о том какой - то это моё дело. Был много раз искушаем от многих конфессий, даже предлагали принять Ислам, вот тогда я твёрдо заявлял, что я православный, а так без необходимости  чего болтать?

23

Очень хочу обучаться на этих курсах.
Имею двое детей , посещаем воскресную школу.
Хочу работать в Православном лагере.

24

Для тех, кто в танке: православные вожатые готовятся для работы в православном лагере. Думаю, ни для кого ни секрет что работа и программа в таких лагерях несколько специфична. Настолько специфична что православный вожатый помимо педагога становится еще и миссионером. А миссионерам нужна соответствующая подготовка. Так что помимо желания выделиться этакое самоназвание несет в себе еще и практический смысл.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Курсы православных вожатых