Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Наш форум в алтаре


Наш форум в алтаре

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как Вы думаете, возможно ли написание постов в Нашем форуме, при нахождении в алтаре - как некоторые граждане тут делают?
Некоторых граждан из другого лагеря это раздражает.

2

Нет.
Богу невозможно служить наполовину.
Ему отдаешься целиком.

3

В алтаре нет, но из него можно и выйти, наверное.

4

Выйти в Инет?

5

Нет, на клирос например.

6

Здорово!!!
На клиросе можно?

7

Ну тогда нельзя

8

Sten написал(а):

Ну тогда нельзя

Какой Вы непостоянный

9

Вы уж меня все простите, но меня коробит от подобной картины, когда в Алтаре, где идет служба, неважно - диакон, алтарник, священник - выходит по мобильнику на форум. Да вообще берет в руки мобильник и начинает там шерстить.

Я не знаю, что вы имели ввиду - в Алтаре во время службы или в Алтаре вне службы. В обоих случаях, ИМХО, это недопустимо (хотя если нет благоговения к святыне, что относится в равной степени и к мирянам, то и мобильник в Алтаре, на клиросе и просто во время священнодействия - а че? нормально? живенько так, все равно пять минут свободных)

Вне службы ведь не сложно выйти на крыльцо храма? Если не из благоговения, так хотя бы из уважения к Дому Божиему.
Ну а во время службы - простите, даже странно это обсуждать. Или что - не болтать, не ходить, стараться сосредотачиваться на службе и слушать ее, держать память о Господе - это теперь относится только к мирским прихожанам и другим смертным? С каких пор это перестало относится к клирикам и служащим в храме?
Наверное, с тех пор, когда архиереи, посредники(а не боги) между Господом  и людьми стали недоступны для этих самых людей....

Простите, если резко, но таких вещей так много в последнее время, и так больно и обидно от этого...

Отредактировано Наталия Д. (2007-10-18 00:38:06)

10

А болтать во время службы можно? И ещё вопрос. А можно ли выходить не на форум, а общаться в аське? Или это в новой теме?

11

Администратор написал(а):

Вы должны набрать 180 сообщений для просмотра этого текста!

Свои секреты, понимаю :-) хотя как-то не уютно - вроде как при тебе остальные на ушко....

Ну да ладно, простите, что влезла не в свою тарелку, бош не буду )))

12

Администратор написал(а):

А болтать во время службы можно? И ещё вопрос. А можно ли выходить не на форум, а общаться в аське? Или это в новой теме?

У меня вопрос: " Вы приходите в храм зачем? в аське общатся или с Богом?". Вы же все прекрасно понимаете, что такое хорошо, а что такое плохо и очень хорошо знаете, как Св. отцы учат нас посещать храм!!! ;)

13

интересно, вот я считаю что церковь у каждого человека в сердце и алтарь там ... что неужели церковь - это дом бога и только в нем можно помолиться и замаливать грехи?

14

А если встретятся два или три человека, у которых "церковь и алтарь в сердце"? Разве их "церкви" не станут "одно"?

P.S. Давайте следить за темами.

15

Надо сделать просто: поставить подавитель GSM-сигнала, пущай по общаются!!! :cool:

16

Nimo написал(а):

интересно, вот я считаю что церковь у каждого человека в сердце и алтарь там ... что неужели церковь - это дом бога и только в нем можно помолиться и замаливать грехи?

Да и церковь и алтарь,там в сердце. Но любому сердцу в одиночестве трудно найти путь,который приведёт Тебя к Тому Кому молишся. Поэтому предлагается собрание-эклессия-церковь. Найди не единомышленников (будет большая ошибка,если так сразу получится), но хотябы отзывающихся .Если ты мусульманин-найди муфтия, еврей-найди равина.Если нет попробуй поговорить с кем нибудь в церкви. Всё не получится сразу. Но ,если ты ищешь-дерзай и не бойся.

17

А  что такого? Общаются ведь все с мобил, это прихожанам нельзя, а остальным можно.

18

О, попппёрло!
Эк понесло тебя, камрад ЛогоФет! :)

19

Это чтоб наверняка

20

Меня попёрло, Камрад? Вообще меня прет от подобных провокаций. Сами же прекрасно знаете ответ, или имеются сомнения?

21

...и тут на LogoFetа напирают.
Обложили со всех сторон.
Человек высказывает своё мнение, свои взгляды, своё несогласие с каким-либо мнением и делает это как умеет, и его сразу рвут на части.
Не хорошо так делать.

22

В храме надо молиться, ибо для того люд ходит в храм (в идеале).
А всё что кроме, то от лукаваго.

23

ЛогоФет, не обессудь. Когда я постил свое сообщение, у тебя было написано подряд 3 одинаковых. Только поэтому я и написал, что тебя попёрло. :)
Посмотри, после меня Стен тоже написал на эту тему. ;)
А в остальном - никаких претензий.
P.S.: Fox всегда стоит на страже правопорядка! :)

24

Корней Плодовский написал(а):

Посмотри, после меня Стен тоже написал на эту тему

А че сразу Sten???? :mad:

25

народец Божий разбушевался

Отредактировано gek (2007-11-08 22:39:53)

26

спасиб, ребят, настроение подняли ))))  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Наш форум в алтаре