Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » не останется здесь камня на камне; все будет разрушено


не останется здесь камня на камне; все будет разрушено

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

2…: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.(Матф.24:2) … все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.(Мар.13:2) … не останется камня на камне; все будет разрушено.(Лук.21:6)Это не я написал, но я обратил Ваше внимание на ЯВНЫЙ ВБРОС БЕЛЮТЕНЕЙ , не понятно? Это было написано в городе Рим,  явно после римского триумфа над Иудеей! Это только начало темы. Темы: А,что можно исключить из текста Нового Завета, как не ДОСТОВЕРНОЕ?В полнЕ вопрос- а почему из тысячи культов римской империи-Константин выбрал Иисуса. И еще, не к месту,конечно- решения Халкидонского собора. Тоже интересно обсудить. Но.Мне кажется все к одному.Вы можете молчать,но  можите и читать! иИ ,это,даже, важнее!Удачи…

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2010-02-25 21:36:22)

2

Блох Исаак Абрамович написал(а):

почему из тысячи культов римской империи-Константин выбрал Иисуса

Константин стал единоличным властителем Римской империи в 324 году в результате победы над своими противниками в ходе серии кровавых гражданских войн. Анализируя эти победы будущего императора, христианская историография придает большое значение тому факту, что Константин был верующим христианином. Однако точная дата принятия им христианства, обстоятельства этого события, а также углубление религиозной веры, которое наступило у него в годы гражданской войны, 306-324гг., остаются предметом серьезной дискуссии . Константин был расчетливым политиком, который умело использовал христианскую религию в своих целях. Константин искренне верил в то, что он является избранником бога христиан, ведущего его к победе над врагами. Вместе с тем, Константин не останавливался перед использованием этой веры в своих политических целях. Данная концепция находит свое подтверждение в строительных работах, которые проводились в Иерусалиме по его инициативе, и наилучшим образом объясняет соображения, в соответствии с которыми он принял решение о начале этих работ.

3

Ewa написал(а):

. Константин был расчетливым политиком, который умело использовал христианскую религию в своих целях.

Ewa написал(а):

Вместе с тем, Константин не останавливался перед использованием этой веры в своих политических целях.

Очень верно подмечено!

Ewa написал(а):

подтверждение в строительных работах, которые проводились в Иерусалиме по его инициативе, и наилучшим образом объясняет соображения, в соответствии с которыми он принял решение о начале этих работ.

Подтверждение чего? Какой концепции? Что там за строительство такое было? Спасибо.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » не останется здесь камня на камне; все будет разрушено