Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Повышение рождаемости


Повышение рождаемости

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Как повысить рождаемость?
А главное зачем?
А может быть это преступно - повышать городскую рождаемость?

Лично я думаю, что это естественный ход истории.
Городская цивилизация не заинтересована в детях.
Человеческий рай оказался не пригодным для жизни. Вот планета и самоочищается.
Смешно даже предполагать, что деньги могут помочь.
Помочь может переселение из города в деревню. Натуральное хозяйство. Запрет высшего образования для женщин, женского преподавания, а за одно и брюк, и непокрытых голов и т. д.
Ну, как? Слабо?

2

Натуральное хозяйство, юбки, платки. Дети. Не слабо станет, когда женщина вспомнит, что она женщина. Сейчас же у людей другие ценности. Большинство населения привлекает искусственность и технократизм.

3

Я говорил о цивилизации в целом, а не о частных случаях.
К тому же, нет смысла переезжать в такую деревню, которая не может существовать без большого города.
Более того. Нет смысла переезжать в деревню и тащить за собой город в виде электричества, телефона, Интернета, телевизора, прессы, прививок и пр.
Как известно, ничего, кроме раздражения, зависти и желания поскорей вырваться из этого места такая деревенская жизнь не вызывает, и способствует скорее алкоголизму, нежели большей рождаемости.
Просто для того, чтобы рожали по десять и более детей, нужно ставить точку на цивилизации, а не платить деньги. Нужно легализовать полигамию, ввести раздельное воспитание девочек и мальчиков и ещё кучу вещей в том же духе.

4

OK написал(а):

женского преподавания

А кто будет тогда преподавать?

5

а с чего это вы решили , что полигамия способствует увеличению рождаимости. Если посмотреть то обилие женьщин (в виде жен или  наложниц) всегда являлось показателем благосостояния. И никогда не являлось средством для увеличения рождаимости. А как с ума посходили все .... полигимия.... полигамия.... У нас в Росиии и так фактически полигамия женисьи разводись хоть 100 раз, на сколько денег хватит. Плодись а потом плати всем алименты вот и будет тебе практическая полигамия... блин  :mad:

6

Ну, gek... Вот именно, "блин"...
Это же элементарные вещи.
Женщина может родить раз в год, а мужчина - хоть каждый день.
Если бы у тебя было 365 жён - за год ваше семейство могло бы увеличиться на 365 человек.

То "многожёнство", о котором Вы упомянули - не рождает.
Оно просто не предназначено для рождения. Не создаёт условий для этого (дома, семьи, фамилии).
Я же имел ввиду именно полигамную СЕМЬЮ.
Такую семью, в которой каждая бы хотела родить, и родить больше всех.

О полигамии я упомянул лишь вскользь. "В том числе".
Одна, сама по себе она, конечно же, ничего не решает.

7

Приведите пример полигамной семьи где каждая хотела бы родить и как можно больше только не из Ветхого завета пож...
А из христианской жизни... Неслучайно Господь определил одну жену одному мужу и наоборот.... :/

8

Ну зачем так активно меня непонимать?

Почему Вас не смутило утверждение, что женщина может родить раз в год?
Неужели Вы знаете такую женщину, которая каждый год рожает? :blink:
Всего-то навсего, я сказал, что если правительство хочет увеличить прирост населения, ему нужно не деньги платить, а легализовать многожёнство (в том числе). Чтобы те, кто сегодня боиться беременности как чумы, не боялся её, а желал. 

Пример?
Боюсь, что на Вашей улице такой семьи нет.
Поэтому показать и даже просто указать я не смогу.
Поехали в Юту...

gek написал(а):

только не из Ветхого завета пож...

Это ещё почему?

gek написал(а):

А из христианской жизни... Неслучайно Господь определил одну жену одному мужу и наоборот....

В Новом Завете категорично об одной жене сказано только в отношении епископа (или пресвитера) и диакона.

9

Легализация многоженства. Модератор, ты в своем уме? Или настолько далек от действительности?
Правительство, разумеется, не решит демографическую проблему выплатой 250 тысяч на каждого второго ребенка по достижении им 18 лет. Это нереально. Поскольку до 18 лет его надо как-то кормить, одевать, обучать и пр. Но. Здравая мысля в этой затее присутствует: повысить рождаемость можно лишь засчет повышения уровня жизни населения. Каким путем?-Проводить грамотную социальную политику. Как, например, в шведской модели экономики. Но узаконивать многоженство в России - это бред.
Мои предки лезгины были купцами, а также занимались кожевенным делом. И в семье моей бабушки было 6 детей. Ситуация в стране на конец 19 века была стабильная, и прадед успешно обеспечивал свою семью. При этом имея одну-единственную жену. Но в 1925 у них отобрали абсолютно все и оставили в полной нищете. Я что-то не заметила, чтоб они,повзрослев, производили на свет более 2 детей.     
Ветхозаветные или исламские ценности нельзя переносить на славянский менталитет.

10

Друзья мои. Вы очень сильно заблуждаетесь. Нет никакой связи между уровнем доходов и количеством детей. Или, если и есть, то обратная. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто посмотреть вокруг.
И, прежде, чем сомневаться в моём здравии, поинтересуйтесь, сколько в среднем у образцовых шведов детей? Каков уровень самоубийств, каков процент извращенцев, сколько человек считают себя верующими?
Да они на государственном уровне завозят себе население из Непала, Тайваня...
И почему это ветхозаветные ценности для нас менее приемлемы, нежели атеистические?

11

Да. В странах Золотого миллиарда демографический уровень гораздо ниже, нежели в странах Третьего мира. Я знаю,сколько у образцовых шведов детей, и что высок уровень суицидов, что после программы "сексуального ликбеза" повысилось число психически нездоровых людей. Но я  имела ввиду то, насколько классно население наделено социальной защитой. Собственно, как и в Канаде. И всего. Не обязательно для этого держать пару-тройку прибыльных ресторанчиков каждой семье.
У меня вообще сложилось впечатление, что Модератор несколько проенебрежительно относится к многодетным семьям.

А причем здесь атеизм?
По поводу ветхозаветных ценностей. Товарищ дорогой, да потому что они создавались евреями для евреев в ветхозаветные времена. Эти ценности - ценности самого жестокого народа; народа, болеющего нарциссизмом в последней стадии. Может быть они приемлемы в 21 веке (немножко) для все еще традиционных обществ.
У славян все несколько по-другому. Затрону самую суть. Это народы, умеющие любить всех. Народы, мужчины которых уважают и чтут женщин, а не считают их товаром, вещью, за которую, в случае чего, только заплатишь вено.

Отредактировано Anais (2007-02-11 20:04:15)

12

Anais написал(а):

Но я  имела ввиду то, насколько классно население наделено социальной защитой.

Ну и что? Мы-то говорим о повышении рождаемости.
Как видно, шведам не сильно помогают их замечательные социальные гарантии.

Anais написал(а):

У меня вообще сложилось впечатление, что Модератор несколько проенебрежительно относится к многодетным семьям.

С чего Вы это взяли? :O  Надо же, как всё переворачивается с ног на голову.
Я люблю многодетные семьи, и, в какой-то мере, завидую им.
Пожалуйста, для обращения на форуме пользуйтесь ником.

Anais написал(а):

А причем здесь атеизм?

Да притом. Почти 100% шведов называют себя атеистами.

Anais написал(а):

По поводу ветхозаветных ценностей. Товарищ дорогой, да потому что они создавались евреями для евреев в ветхозаветные времена.

???

Anais написал(а):

Просто тебе не довелось жить в русских деревнях, где цивилизация отстала лет эдак на 300.

Это я Вам рассказал?

Anais написал(а):

Славяне они очень душевны, искренни и открыты (хотя откуда тебе знать это).

???

Anais написал(а):

Я не проповедую нацизм. Лишь хочу сказать, что для нас жидовские ценности чудовищны и чужды.

Очень интересно. Кто Вас уполномочил говорить от лица "нас"?

После того, как я дочитал Ваше сообщение до конца, у меня сложилось впечатление, что Вы сильно хотите разбудить во мне модератора. Зачем? Вам это может не понравиться.

13

О, как обо мне заботятся! Спасибо. Прогресс. Впервые в жизни учитывают, что мне может что-то не понравиться.

По поводу НАС. Я не жила в еврейском обществе, но я жила чисто в русском. Череповец, к слову сказать, городом с русской сущностью не является - он оевропеизирован.
Про шведов: они считают себя протестантами.

Прошу простить мою нетактичность по отношению к чьим-то ветхозаветным чувствам...Layla tov ;)

14

Anais написал(а):

У меня вообще сложилось впечатление, что Модератор несколько проенебрежительно относится к многодетным семьям.

Anais написал(а):

Славяне они очень душевны, искренни и открыты (хотя откуда тебе знать это).

Вот уже и камни полетели в доброго модератора. А ведь он может стать и злым. Что тогда с нами будет? :/

15

OK написал(а):

Нет никакой связи между уровнем доходов и количеством детей

Полностью согласен. Я жил в деревне  :rolleyes: и знал семью в которой было 5 детей и жили они бедно. А другие работая на заводе и получая прилично хотели пожить для себя.

16

Anais написал(а):

Про шведов: они считают себя протестантами.

Смотрите сами.
В России верующими себя считают по разным оценкам 60-80% человек. Сколько из них действительно религиозных людей? Гораздо меньше.
В Швеции же не набирается и 20%!  (20 - это максимум) А, учтитывая, что сюда входят все (и сатанисты и саентологи), становится совсем грустно. Саентология считается в Швеции религией. Саентологическим священникам разрешено венчать браки...

17

Короче, пришли к выводу, что повысить рождаемость в РФ не получится. По одной простой причине - люди этого не хотят. Несмотря на все ухищрения гос.политики.

Отредактировано Anais (2007-02-11 20:05:46)

18

Anais написал(а):

Короче, пришли к выводу, что повысить рождаемость в РФ не получится. По одной простой причине - люди этого не хотят.

И слава Богу.

Администратор, объясни людям, зачем ты к слову "модератор" добавил "добрый"?
Некоторые тут уж слишком болезненно реагируют на твои шутки.

19

Погоди, ОК,  то есть ты поднял этот вопрос, будучи в полной уверенности, что такому явлению как урбанизация дети не нужны?
Только я не поняла, зачем извращаться, превознося полигамию как нечто великое?

20

Читать-то мы умеем? http://uploads.ru/images/d/diacon/rtfm1.gif
Ответ на первый вопрос в первом сообщении этого топика.
А на второй в шестом.

21

А одной женщины мало? Вот и придумывают "молочные реки и 70 молодых гурий". Пошло как-то, тебе не кажется?

22

OK написал(а):

Администратор, объясни людям, зачем ты к слову "модератор" добавил "добрый"?
Некоторые тут уж слишком болезненно реагируют на твои шутки.

Ну какая же это шутка. Это сущая правда.  :)
Ну хорошо, хорошо. Уговорили. Исправлю.

23

OK написал(а):

Помочь может переселение из города в деревню. Натуральное хозяйство. Запрет высшего образования для женщин, женского преподавания, а за одно и брюк, и непокрытых голов и т. д.

Товарищ модератор, откуда такое отношение к женщине, как к существу не имеющему личных целей, свобод? женщина равноправный член современного общества и не надо нас унижать такими предложениями

24

У Вас есть другие способы увеличить количество детей в семьях?
Мы с удовольствием их выслушаем.

Пожалуйста, пользуйтесь ником, а не статусом. Статус может изменяться.

25

Любить своих мужей по-настоящему. И хотеть родить для них. Ведь экономическое состояние страны и пр. - лишь отговорки. К тому же, дети перестают быть ценностью. На это место претендует личная карьера, успех в обществе, или хотя бы возможность пожить "для себя". Только любовь нуждается во взаимности.

26

Дык.. В том-то и дело.
Как научиться вам (девушкам) "любить своих мужей по-настоящему" и "хотеть родить".
Рецепт, пожалуйста. Раз мой плох.

А про экономические отговорки...
Это Вы, типа, извиняетесь за свою Швецию?

27

OK написал(а):

А про экономические отговорки...
Это Вы, типа, извиняетесь за свою Швецию?

Нет. В этом тоже есть долька разума. Но в логику любовь никак не запихнуть...
Из жизни. Просто люди очень любят оправдывать свои слабости. Мы разучиваемся любить. Можно честно? В городе очень мало тех, кому это действительно дано. Город - это искусственная и опасная среда, которая вынуждает закутываться в защитные реакции: надменность, холодность, излишняя веселость, крайняя необщительность, подражание распутному поведению и пр. Там, где цивилизация далеко, все это пошло и неактуально. Там не выжить неестественности. В таких краях, где сохранилась славянская культура (или татарская, или дагестанская, или любая другая-традиционная) сохранилась любовь к людям. Я плакала от осознания того, как там мужчина любит женщину. Как самого себя.
Из психологии. Самый верный способ проверить любит ли женщина мужчину (и наоборот) - поинтересоваться хочет ли она родить от него ребенка. Действительно осознанно, а не потому что "так надо"(как, допустим, в иудейской семье).
"Любя женщину, человек любит в ней, собственно говоря, свои наслаждения."(И.М.Сеченов) Такая эго-любовь к желанным детям чаще не приводит. Да и то, если приводит, то в крайне ограниченном количестве. А мы обычно так и "любим".

28

Anais написал(а):

Мы разучиваемся любить. В городе очень мало тех, кому это действительно дано. Город - это искусственная и опасная среда, которая вынуждает закутываться в защитные реакции: надменность, холодность, излишняя веселость, крайняя необщительность, подражание распутному поведению и пр. Там, где цивилизация далеко, все это пошло и неактуально. Там не выжить неестественности.

Вам не кажется, что это первая посылка темы?
Нужно было попсиховать, прежде чем согласиться?

29

OK написал(а):

Нужно было попсиховать, прежде чем согласиться?

30 мая я этого еще понять не могла. Нужно было прожить неземной август 2006.

30

Anais написал(а):

Нужно было прожить неземной август 2006.

А Вы что на луну летали?
Мне кажется уважаемый мной Anais слишком уж идеализирует деревню. Мол как там прекрасно и хорошо. Но это не так.
Можно быть в городской толпе и общаться с Богом, а можно в деревне быть как среди толпы. Всё дело в человеческом сердце и душе. И все эти крики как мол в деревне любят женщин мне кажутся просто смешными. Да. Я был в деревне. И видел как их любят. Очень редко когда в деревне девушка гуляла (хмм, понятно в каком смысле) с одним парнем и вышла за него же замуж. Как правило всё происходит по другому.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Повышение рождаемости