Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Повышение рождаемости


Повышение рождаемости

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я не идеализирую то место, где я была. В чем ты прав, так это в том, что все зависит от самого человека: его внутренний настрой. Мой настрой таков: мне омерзителен Север - больше всего на свете я люблю Родную землю. А это там. И только там я такая, какой меня здесь не увидишь.
Насчет любви. Я не опошляю это понятие.
Когда-то давно уже был разговор о деревнях. Уважаемый Админ, деревни разные бывают. Вспомни историю Руси, место ее возникновения. Я имею ввиду только эти исконно славянские земли с сохранившейся культурой.

32

OK написал(а):

Дык.. В том-то и дело.
Как научиться вам (девушкам) "любить своих мужей по-настоящему" и "хотеть родить".
Рецепт, пожалуйста. Раз мой плох.

Однако же. "Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят". (Л.Н.Толстой)
И еще. "Если вас никто не любит, будьте уверены - это ваша вина". (Ф.Додридж)
"Он (человек) должен любить ее (женщину) больше себя, потому что в свой идеал я никогда не внесу из собственных страстных ощущений те, которые для меня неприятны. В любимую женщину вложена только лучшая сторона моего наслаждения". (И.М.Сеченов) - прошу понять это правильно, без инфантильности в данном вопросе.

33

OK написал(а):

Как научиться вам (девушкам) "любить своих мужей по-настоящему" и "хотеть родить".
Рецепт, пожалуйста. Раз мой плох.

рецепт простой - выходить замуж ТОЛЬКО за ЛЮБИМОГО человека.

34

Вы хотите сказать, что сегодня все, у кого детей нет совсем или один-двое - не любят друг друга?
Именно такой вывод напрашивается.
Смело.

35

OK написал(а):

Вы хотите сказать, что сегодня все, у кого детей нет совсем или один-двое - не любят друг друга?

Нет, конечно. Рассматривается ситуация, когда не хотят больше или совсем рожать. А мы лишь указываем на возможные причины.

36

Неверная причина.
Люди ЛЮБЯТ друг друга и рожают одного ребёнка.

37

OK написал(а):

Вы хотите сказать, что сегодня все, у кого детей нет совсем или один-двое - не любят друг друга?
Именно такой вывод напрашивается.

неверные выводы вы делаете

OK написал(а):

Люди ЛЮБЯТ друг друга и рожают одного ребёнка.

эт смотря какие люди и насколько любят друг друга

38

Ну ещё бы.  :mad:
Это элементарные логические выводы из ваших (с Anais) построений.
Проверьте цепочку сами.
Solnushko.   :lol:
Ваши две последние реплики взаимоисключают друг друга.

39

неа, не исключают - просто ситуации в семье у людей могут быть разные

40

OK, ты забыл, что ход мышления у мужчин и женщин разный. Мы можем выстраивать какие угодно логические и нелогические цепочки. Но если кто-то из нас (или оба) правы, то мы придем к одному и тому же результату. Разными путями. Так что можешь не блистать шовинизмом.
Лично я показала самую главную причину в сложившейся в стране ситуации, опуская все последующие. И я абсолютно права. Не исключаются же из-за этого другие причины.

41

Ну, хватит.
Как Вам самим-то не смешно?
Вы только что (с восхитительной безапелляционностью) заявили, что главная причина, по которой китайцев больше русских заключается в том, что они любят друг друга сильнее!

42

Господи, до чего ж ты, ОК, сложный! Мы не про китайцев говорим. А про русских. И только в этом случае мои доводы справедливы.
ОК, я не шутки шучу, а показываю женскую точку зрения в данном вопросе. На полном серьезе.

Отредактировано Anais (2007-02-11 20:08:51)

43

Что я сделал?
Следите за своим языком, Anais.

44

В том-то и дело, что ничего.
Опроверги, пожалуйста, все приведенные мной и Solnushkoм аргументы. Только грамотно опровергни. Раз уж ты так прав по жизни во всем, докажи свой гениальный ум. Логически мыслящий. Вырази ЯСНО свою точку зрения (но без крайностей).
ОК, а ведь жизнь иррациональна. Не правда ли?

45

OK, ты не признаешь никакого другого мнения кроме своего, а попробуй выслушать и вникнуть в то что другие говорят. Я конечно тоже частенько руководствуюсь принципом "Есть только два мнения - одно мое, другое неправильное", но иногда полезно и других послушать

46

Народ Божий. Полигамия не повод для наездов :)

47

gek, а что кто то на кого то наезжает?  ;)

48

Странно...
Вроде бы по-русски говорю...

Я сказал:
Мы вымираем.
Этот процесс необратим.
Мне кажется, для того, чтобы его остановить, нам нужно перестать быть собой.
Нужно остановить цивилизационный прогресс и вернуться назад.
И привёл ряд примеров "остановки цивилизации".
А может быть, так нам и надо?

Мне "ответили":
Флаг вам в руки.
В своём ли ты уме?
Ты не умеешь слушать.
Как с ума посходили все... полигамия... полигамия...
У меня вообще сложилось впечатление, что Модератор несколько пренебрежительно относится к многодетным семьям.
Откуда такое отношение к женщине, как к существу, не имеющему личных целей, свобод?
Пошло как-то, тебе не кажется?
Задрал.
Ничего не предлагаешь, зато критикуешь всех и вся.
Так что можешь не блистать шовинизмом.
Ты не признаешь никакого другого мнения кроме своего.

Ну, и в заключение, просто хит: "Вырази ЯСНО свою точку зрения".

Эту тему создал я.
Но, честное слово, девушки, я не могу говорить на вашем языке.
Пусть попробует кто-нибудь другой.

49

Вот и ответил четко и ясно на русском языке.  :) ОК, солнышко, не обижайся. Ты у нас самый хороший, добрый и терпеливый модератор. Мы тебя любим. Пусть и в глубине подсознания. :)
Ну, а если этот процесс уже необратим, то чего переживать?
А критика справедливая все-таки.

50

А чем занимается РАПС - Росс. Ассоц.Планирования Семьи?

51

“Первые подозрения в религиозной подоплеке доктрины Международной федерации планирования семьи (МФПС) и Российской ассоциации планирования семьи (РАПС), как подразделения МФПС, появляются, когда читаешь тезисы альянса ВОЗ-ЮНЕСКО, которые проводятся в жизнь под лозунгом так называемой “необходимости образования в области проблем народонаселения” [2]. Один из этих тезисов (№6) выглядит следующим образом: “Новый экуменизм - от сопротивления “ценностям ООН” к их принятию. Движение “Новой Эры”, объединяющее христиан, буддистов, мусульман в одну систему, поддерживающую абортивно-контрацептивную политику”. На самом деле движение “Новая Эра” объединяет одних только оккультистов всевозможных мастей, никаких христиан или мусульман там нет. Здесь интересна именно сама религиозная подоплека программы РАПС.. Вполне в духе антихристианских деструктивных религиозных организаций Маргарет Зангер, основательница МФПС, на страницах своего журнала “Воительница” (“The Woman Rebel”) в свое время публиковала статьи, в которых провозглашала, что контроль над рождаемостью призван уничтожить авторитет христианских церквей. “Я мечтаю, - писала она, - увидеть человечество свободным от власти христианства и капитала” . По нашему мнению, идеология РАПС очень сильно коррелируется с религиозным вероучением секты манихеев, известной своей высочайшей законспирированностью и тем, что эта секта всегда скрывала свой религиозный характер, выступая под всевозможными светскими прикрытиями. . Без сомнения, низшие степени не имели разрешения на те деяния, которые разрешались высшим посвященным. У них могла быть и семья. Но уже одно принципиальное отрицание рождения детей неизбежно должно было приводить к разврату.
Собственно говоря, у манихеев отрицалась не самая семья и даже не половые отношения между мужчиной и женщиной, а деторождение. Деторождение было несомненным грехом против благого начала и помощью злому духу, так как вследствие деторождения частички света раздроблялись и укрывались от того извлечения из мира, какое составляет главную задачу мирового процесса (так выглядит картина мироздания у манихеев, - прим. авт.). По внешности у манихейства требовался аскетизм, как это называют люди, не вникающие в смысл требований секты. Но в действительности требовался вовсе не аскетизм, а только то, чтобы люди не рождали детей. Понятно, что половые сношения при этом не только могли, но неизбежно должны были принимать самый разукрашенный характер. Если некоторые избегали деторождения путем полного уклонения от сношений с женщинами, то другие имели для этого совсем иные средства (сравните с положениями идеологии РАПС).

Отредактировано Скудоум (2007-01-24 22:22:06)

52

Ну, скажем, с манихеями в этой статье уж слишком загнули.
Вы разве не заметили, что в Русской Православной Церкви тоже "высшие" отличаются от "низших" именно по этому признаку...
Так что не будем...

Движение по "планированию семьи" создавалось с вполне конкретной и не скрываемой целью - ПОНИЗИТЬ рождаемость.
Правда, в самом начале их акции были ориентированы на голодающую Африку и "афроамериканцев": "Меньше ртов - больше еды". Сейчас, видимо, решили накормить нас. Подробности можно прочитать хотя бы здесь.
А Вы что, всерьёз считаете, что это они (Зангер и пр.) виноваты в том, что русские вымирают со скоростью два Череповца в год?

53

Пьянство и наркомания - оружие против России
     В 1910 г. были опубликованы документы работы специальной комиссии, в которую входили крупнейшие ученые, медики и общественные деятели России. В этих документах говорилось, что алкоголь является ядовитым и наркотическим веществом, разрушающе действующим на все ткани и органы, особенно на мозг и репродуктивную сферу. Нет таких доз и такой степени разведения, которые были бы безвредны для человека, поэтому выводы комиссии были однозначны: алкоголь не должен употребляться, а его производство и продажа должны быть запрещены государством. Введенный вскоре после этого сухой закон благополучно действовал в России до 1917 г.
    Даже пиво является опаснейшим ядом и наркотиком. Как утверждает известный русский кардиохирург, академик Федор Григорьевич Углов, «определять это алкогольное изделие напитком и твердить о его полезности можно лишь по глупости или из корысти. Давно доказано, что пиво, реализуемое сегодня на всех углах, содержит в себе немалый процент спирта, или этанола, который во всех справочниках и энциклопедиях определяется как яд нейротропного, паралитического и протоплазматического действия, разрушающего все органы и клетки человеческого организма. Научно доказано, что наш мозг лишен биологической защиты от алкоголя, и потому человек способен поглощать его, не ощущая опасности.
    Опасность же пива и любого слабоалкогольного вещества многократно повышается, так как внушенные нам мифы об их безобидности подавляют защитный рефлекс, а его потребление всячески поощряется алкоголизаторами-человеконенавистниками. Иначе не назовешь тех, кто производит, рекламирует и продает это страшнейшее оружие массового уничтожения.
    Тяжесть потребления пива подростками усугубляется тем, что оно быстро ломает естественную защиту организма от алкоголя, пробивая дорогу к более крепким спиртным изделиям и нелегальным наркотикам. Отсюда и широкое распространение детской наркомании и женского алкоголизма в нашей стране.
    Инфаркты, инсульты, тромбофлебиты, атрофия зрительных и слуховых анализаторов, потеря памяти, речи, координации, опасность рождения неполноценного потомства, безплодие, - вот неполный список последствий, вызываемых приемом „умеренных" доз пива...».
    Святитель Тихон Задонский в одном из своих поучений так говорит о пьянстве: «Желаешь ты, чтобы семейство твое голодало, - начни пить. Хочешь ли сделаться жертвою мошенников и воров, предайся пьянству. Хочешь поглупеть, пей, и скоро будешь лежать на улице безпомощным в положении более чем неумном. Хочешь ли отвыкнуть от хороших людей, - стоит только начать пить. Хочешь ли изгнать мир и счастье из своего дома, предайся пьянству. Если хочешь быть в тягость людям, позором семьи, несчастьем общества, - пей... Вот почему, если когда-нибудь у тебя самого явится желание, и друзья начнут тебя уговаривать поднести к губам стакан с вином, остановись. Лучше разбить стакан вдребезги, чем терпеть неисчислимые бедствия пьянства».
    Союз борьбы за народную трезвость, возглавляемый В.Г. Ждановым и Ф.Г. Угловым предупреждает, что против России развязан невиданный террор, идет война на уничтожение. Нас убивают алкоголем, табаком, наркотиками. Убивают нас нашими же собственными руками. Перед началом своего фильма «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» авторы цитируют секретную директиву А. Даллеса, бывшего директора ЦРУ и политической разведки США, т.н. «Американскую доктрину борьбы против СССР», составленную в 1945 г.:
    «Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякую безнравственность.
    В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, безпринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство и вражду народов - все это мы будем культивировать в сознании людей. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в безпомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Вот так мы это сделаем».
Самая основная война – этой война духовная. Можно сказать, что эта война выражается в краткой и сильной формуле, которая воплощает сейчас основное направление деятельности Америки в современной мире. Формула эта очень проста: «разнуздать, чтобы взнуздать!»
Вы обратите внимание, что происходит сейчас в области культуры? В музыке? Что происходит в области человеческой морали?.. Вещи, которые искони, с христианской точки зрения, с точки зрения, можно сказать, подавляющего большинства религий, являлись в высшей степени аморальными – за что побивали камнями, казнили; то, что осуждено и Богом, и людьми – сейчас рассматриваются как нормы уже человеческой жизни!

54

Обсуждали, обсуждали, а кто за это время из вас сам рождаемость повысил?

55

solnushko написал(а):

Обсуждали, обсуждали, а кто за это время из вас сам рождаемость повысил?

Я.

56

Лев Троцкий. Преданная революция.
В 1937 году в эмиграции Троцкий пишет о том, "Что такое СССР, и куда он идёт".
Пишет с сожалением. Пишет, о чём мечтали большевики, и что реально творится в сталинском СССР.
Лев Давидович находит, что дело Ленина предано и достижения революции бесжалостно попираются.
Оригинальная статья довольно большая. Предлагаю для ознакомления только несколько фраз.
Посмотрите, о чём жалеет знаменитый революционер, о чём он мечтал...

<..>

Революция сделала героическую попытку разрушить так называемый "семейный очаг", т.е. то архаическое, затхлое и косное учреждение, в котором женщина трудящихся классов отбывает каторжные работы с детских лет и до смерти. Место семьи, как замкнуто мелкого предприятия, должна была, по замыслу, занять законченная система общественного ухода и обслуживания: родильные дома, ясли, детские сады, школы, общественные столовые, общественные прачечные, амбулатории, больницы, санатории, спортивные организации, кино, театры и проч. Полное поглощение хозяйственных функций семьи учреждениями социалистического общества, связывающего солидарностью и взаимной заботой все поколения, должно было принести женщине, и тем самым - любящей чете, действительное освобождение от тысячелетних оков. Доколе эта задача задач не разрешена, 40 миллионов советских семей остаются, в подавляющем большинстве своем, гнездами средневековья, женской кабалы и истерии, повседневных детских унижений, женских и детских суеверий. Никакие иллюзии на этот счет недопустимы. Именно поэтому последовательные изменения постановки вопроса о семье в СССР наилучше характеризуют действительную природу советского общества и эволюцию его правящего слоя.

Взять старую семью штурмом не удалось. Не потому, что не хватило доброй воли. И не потому, что семья так прочно держалась в сердцах. Наоборот, после короткого периода недоверия к государству, его яслям, детским садам и подобным учреждениям, работницы, а за ними и передовые крестьянки оценили неизмеримые преимущества коллективного ухода за детьми, как и обобществления всего семейного хозяйства. К несчастью, общество оказалось слишком бедно и мало культурно. Планам и намерениям коммунистической партии не отвечали реальные ресурсы государства.

<..>

Торжественная реабилитация семьи, происходящая одновременно - какое провиденциальное совпадение! - с реабилитацией рубля, порождена материальной и культурной несостоятельностью государства. Вместо того, чтобы открыто сказать: мы оказались еще слишком нищи и невежественны для создания социалистических отношений между людьми, эту задачу осуществят наши дети и внуки, - вожди заставляют не только склеивать заново черепки разбитой семьи, но и считать ее, под страхом лишения огня и воды, священной ячейкой победоносного социализма. Трудно измерить глазом размах отступления!

<..>

Тем временем брачно-семейное законодательство Октябрьской революции, некогда предмет ее законной гордости, переделывается и калечится путем широких заимствований из законодательной сокровищницы буржуазных стран. Как бы для того, чтоб запечатлеть измену издевательством, те самые доводы, какие приводились раньше в пользу безусловной свободы разводов и абортов - "освобождение женщины", "защита прав личности", "охрана материнства", - повторяются ныне в пользу их ограничения или полного запрета.

<..>

Отступление не только принимает формы отвратительного ханжества, но и по существу заходит неизмеримо дальше, чем того требует железная необходимость хозяйства. К объективным причинам, вызывающим возврат к таким буржуазным нормам, как выплата алиментов, присоединяется социальный интерес правящего слоя в углублении буржуазного права. Самым повелительным мотивом нынешнего культа семьи является, несомненно, потребность бюрократии в устойчивой иерархии отношений и в дисциплинировании молодежи посредством 40 миллионов опорных пунктов авторитета и власти.

Когда жива была еще надежда сосредоточить воспитание новых поколений в руках государства, советская власть не только не заботилась о поддержании авторитета "старших", в частности отца с матерью, но наоборот, стремилась, как можно больше отделить детей от семьи, чтоб оградить их тем от традиций косного быта. Еще совсем недавно, в течение первой пятилетки, школа и комсомол широко пользовались детьми для разоблачения, устыжения, вообще "перевоспитания" пьянствующего отца или религиозной матери; с каким успехом - вопрос особый. Во всяком случае этот метод означал потрясение родительского авторитета в самых его основах. Ныне и в этой немаловажной области произошел крутой поворот: наряду с седьмой пятая заповедь полностью восстановлена в правах, правда, еще без ссылки на бога; но и французская школа обходится без этого атрибута, что не мешает ей с успехом насаждать консерватизм и рутину.

Забота об авторитете старших повела уже, впрочем, к изменению политики в отношении религии. Отрицание бога, его помощников и его чудес являлось наиболее острым клином из всех, какие революционная власть вгоняла между детьми и отцами. Обгоняя рост культуры, серьезной пропаганды и научного воспитания, борьба с церковью, под руководством людей типа Ярославского, вырождалась нередко в бутафорию и в озорство. Ныне штурм небес, как и штурм семьи, приостановлен. Озабоченная репутацией своей солидности бюрократия приказала молодым безбожникам сдать боевые доспехи и засесть за книжки. По отношению к религии устанавливается постепенно режим иронического нейтралитета. Но это только первый этап. Не трудно было бы предсказать второй и третий, если б ход событий зависел только от предержащих властей.

<..>

Поразительные откровения. Не так ли?

57

Ничего удивительного,но посмотрели бы Вы Макаренко. Он тоже не доверял семье воспитание и готов был загнать всех в куда угодно подальше от семьи. Один был за границей а другого изучали и ставили как выдающегося советского педагога.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-04-24 11:13:33)

58

Макаренко не был таким фанатиком, и поэтому его идеи о роли семьи не столь дикие...
А вот, что за идеи витали в головах большевиков в начале прошлого века - озвучил Троцкий. Оригинал, так сказать...
Слышали анекдот про декрет о "социализации женщин"? После откровений Льва Давидовича всё это уже не кажется выдумкой.

http://antmakarenko.narod.ru/liter/vospm/vosp_det.htm

59

П.Н. написал(а):

Макаренко не был таким фанатиком, и поэтому его идеи о роли семьи не столь дикие...

Он просто эволюционировал, исходя из "слабости Государства". Просто жить хотелось. Фанатики тоже хотят жить, тем не менее,он следующий ,в списке Великих педагогов , за вдовой старика Крупского.

60

Я вообще-то не о личностях говорил, а о содержании.
А Вы, как обычно, "не заметили окончания фамилии"...

Меня поразила тональность Троцкого.
Ведь это писалось не в 1917. На революционную романтику не спишешь. А он пишет и открытым текстом, чуть ли не хвастаясь (вот МЫ какие были, а эти... тьфу) как они разрушали семью и видели в этом своё предназначение, как отрывали детей от влияния родителей, как освобождали женщину, как боролись с седьмой заповедью...
Как поразительно он ставит в прямую зависимость семью и религию. Я до знакомства с этим произведением не встречал таких откровений.
Теперь я думаю, что борьба с религией для большевиков была лишь средством для борьбы с главным врагом - семьёй.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Повышение рождаемости