Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Публикации » О Леушинских стояниях


О Леушинских стояниях

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сама статья находится здесь

2

День Леушинских стоянии прошёл. Статья про это появится на днях.

3

Если бы клирики наших храмов не нарушали Устав,не было бы нарушений церковной дисциплины.

4

Службу,т.е.еёчинопоследование составили святые,движимые благодатию Духа Святаго.Все сокращения чинопоследованияне оправдываются ни чем,кроме нашей лени и теплохладности.

5

А.Б. написал(а):

Службу,т.е.еёчинопоследование составили святые,движимые благодатию Духа Святаго.Все сокращения чинопоследованияне оправдываются ни чем,кроме нашей лени и теплохладности.

При чём здесь это? Тема вроде как называется по другому.

6

На самом деле Максимилиан не благословляет Леушинское стояние, т.к. ему стало не по себе, что о нем он узнает последним...
Хотя люди со всей России едут поклонитьтся иконе!!! Ещё праведны Иоан Кронштадский говорил, что икона "Аз есмь с Вами и никтоже на Вы" будет гонима... так оно и есть... Задумайтесь!?

7

CycaH написал(а):

На самом деле Максимилиан не благословляет

А я вообще-то думал, что его зовут Владыка Максимилиан.

8

CycaH написал(а):

Ещё праведны Иоан Кронштадский говорил, что икона "Аз есмь с Вами и никтоже на Вы" будет гонима...

Укажите, где именно это было написано.
Я так же могу сказать, что ещё ап. Павел говорил, что отец Фёдор из деревни Мухановка будет гоним в 20 веке.

9

Через неделю - очередное Леушинское стояние, уже девятое. Называется теперь это мероприятие немного по-другому: Престольный праздник Леушинского монастыря. На другом берегу водохранилища будет тоже стояние - в Брейтово со Всенощным бдением на берегу водохранилища, а 7 утром - Литургия в Весьегонске (служит архиепископ Тверской Виктор) и крестный ход по Весьегонску. Основная масса паломников, думаю, поедет туда. В прошлом году молящихся в Мяксе было раз в 5-6 меньше, чем в 2005-м.

10

Вот и хорошо.

11

Вы имеете в виду хорошо, что мало молящихся было в 2006 году по сравнению с 2005-м годом?

12

А можно поподробней. В каких местах пройдут "Леушенские праздники" и кто их возглавит. В Мяксе вроде архиерей будет.

13

Леушинские праздники проходят с 2006-го года одновременно в двух местах: в Мяксе (Вологодская область) и Брейтово (Ярославская). В этом году будут и в Весьегонске (Тверская область).  В Мяксе ожидается приезд архиерея (так в расписании написано, что архиерей и вечером 6-го и утром 7-го будет). Ожидается освящение храма в Мяксе, но в программе Стояний ничего не говорится об этом. Я в Мяксе не был с апреля, храм не видел. 2 недели назад там только 3 главы-луковички стояли из 9-ти. Так что не знаю, в каком он сейчас состоянии, но цокольный этаж не доделан - однозначно. Стояния займут ночь с 6-го на 7-е июля(приблизительно до 2.30-3.00 ночи) и весь день 7-го (будет Вечер памяти затопленных храмов в Мяксинском доме культуры).
Если ехать в Мяксу, надо проезжать Конечное. Там восстанавливается каменный храм. Пригласил бы архиерея туда в гости вместе с иподиаконами, чаем с деревенскими пирогами угостили бы. Святой родник посетили. Подумайте над предложением. Мне Владыка говорил, что с 2002 года на этот храм поглядывает, но в деревню не заезжает, хотя храм у дороги. Будет ли у него хоть немного свободного времени - мне не известно.
В Брейтово и Весьегонске Стояния проводит о.Геннадий Беловолов с местными священниками.
Загляние на сайт подворья Леушинского монастыря: wwwleushino.ru

14

Алексей Жамков написал(а):

Если ехать в Мяксу, надо проезжать Конечное. Там восстанавливается каменный храм. Пригласил бы архиерея туда в гости вместе с иподиаконами, чаем с деревенскими пирогами угостили бы. Святой родник посетили. Подумайте над предложением. Мне Владыка говорил, что с 2002 года на этот храм поглядывает, но в деревню не заезжает, хотя храм у дороги. Будет ли у него хоть немного свободного времени - мне не известно.

Хмм. Алексей, а Вы то сами там будете? Архиерей служить вечером 6 числа будет в Череповце.

15

Да, в Мяксе буду и 6 и 7 июля. Если архиерей будет проезжать Конечное 7 июля, тогда и милости просим. 6-го у него самого забот хватит. Хотя вечером 7-го июля - суббота, Всенощное, будет ли он служить его - Вы, наверное, лучше знаете.

16

Будет служить в Череповце.

17

Администратор написал(а):

Будет служить в Череповце.

Нет в Мяксе!

18

В Череповце. В Воскресенском соборе.

19

В 6.07.07 вечером - в Мяксе

20

Делайте ставки, господа.  :lol:

21

Ставлю на Stenа, он лучший!

22

Мне кажется, именно поэтому ссылку на наш форум постоянно прячут. "От греха подальше".

23

Если архиерей будет служить в Череповце Стен покупает мне большую шоколадку. Если не купит забаню на форуме.

24

А если в Мяксе - 10 часов интернета.

25

Ребята, ну вы даете! Вы словно сидите в песочнице и спорите чья машинка лучше и чье ведерко вместительней.

OK написал(а):

Мне кажется, именно поэтому ссылку на наш форум постоянно прячут. "От греха подальше".

Согласна, лучше припрятать, а то со стыда сгоришь.

26

На сайте Вологодской епархии разместили инфу о вечерней службе на Леушинских стояниях. Молодцы, ребята! Оперативно! Почти по-столичному.

27

Присоединяюсь - молодцы! Спасибо, очень интересно! Но надеюсь, что на страницах форума те, кто присутствовал, поделится своими впечатлениями и более подробным рассказом.

28

Ага... Щас... Дождешься тут...

А пока прикол от Google

29

Так вот откуда ноги растут! Значит, все на броневичок!

30

Вот именно!!!
Даже машина поняла в чём там дело.
:lol:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Публикации » О Леушинских стояниях