Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Бог-есть Любовь. ???


Бог-есть Любовь. ???

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Два человека. Между ними негатив. Причем невиновных нет. Но. Один сильнее, другой гораздо слабее. В духовном плане. И тот, кто сильнее оставил слабого. В критической ситуации. Ему БЕЗРАЗЛИЧНО, что с ним может случиться и т.д. и т.п.
Я только теперь начинаю понимать, почему сказана такая фраза:"..ты ни холоден, ни горяч...Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".
Православные христиане! Покажите пример хотя бы капли праведности, веры и любви к ближнему. Или у нас ближний понимается как у иудеев - только родственник?   
Безразличие убивает.
Ты приходишь из жизненного болота в храм. Такой прекрасный, светлый. Чтобы набраться сил. Поскольку ты слаб, то иногда нужна серьезная поддержка. Человеческая в том числе.
А тебе в этом храме еще и в душу плюют. Причем многажды. Да, есть моменты когда можно проявить некоторую жесткость. Но не тогда, когда человек на грани.
Есть ли вообще христиане на этом свете? Неужели непонятно, что каждому человеку нужен пример? А в духовной жизни особенно. 
Поскольку это форум, то буду говорить.
Как жить дальше?

2

Anais написал(а):

Есть ли вообще христиане на этом свете?

Если Вы их не видите, то это не значит что их нет. Они есть.

Anais написал(а):

Неужели непонятно, что каждому человеку нужен пример?

Согласен. Эта тема уже поднималась.

Anais написал(а):

А тебе в этом храме еще и в душу плюют. Причем многажды

Это Вы имеете ввиду конкретного человека? Мне всё таки кажется, что надо, так сказать уйти в себя. Ходите, молитесь и не пускайте никого в свой внутренний мир.

3

Да. Бог - есть Любовь :)

4

К сожалению, любой из нас, наверно, хоть раз в жизни мог воскликнуть:

Anais написал(а):

Православные христиане! Покажите пример хотя бы капли праведности, веры и любви к ближнему. Или у нас ближний понимается как у иудеев - только родственник?   
Безразличие убивает.
Ты приходишь из жизненного болота в храм. Такой прекрасный, светлый. Чтобы набраться сил. Поскольку ты слаб, то иногда нужна серьезная поддержка. Человеческая в том числе.
А тебе в этом храме еще и в душу плюют. Причем многажды.

Вся беда в том, что это восклицание с полным правом может произнести любой из нас. И адресовано оно также в равной мере каждому из нас. Все мы пришли в храм из жизненного болота, и всем нам нужны человеческие тепло и поддержка. А если они нужны всем, то кто их подаст?
   Это не повод для бездействия и не оправдание сухости, грубости или безразличия. Это лишь призыв не ждать многого друг от друга. Кто знает, в ком из нас любовь живет больше, а в ком меньше? Лучше подавать самому. Делиться тем, что уже есть в нас.

5

Предлагаю воспользоваться рецептом счастья от Anais. ;)

6

диакон Кирилл написал(а):

Это лишь призыв не ждать многого друг от друга.

Как же Вы правы! Но. Каждый из нас все равно обманывается в каком-либо человеке. А почему? Потому что в нашем подсознании "сидит" стереотип поведения этого человека, стереотип нашего же ближайшего окружения в детстве: любящей мамочки и прочих нянек. Поэтому позже мы ожидаем доброжелательности (в данном случае) и от других людей, не связанных с нами кровно. Да не тут-то было.
Знаете почему мне понравилось православие? - Когда я пришла в храм, я просто офигела от атмосферы доброжелательности. В моей семье этого никогда не было.

7

Anais написал(а):

А тебе в этом храме еще и в душу плюют. Причем многажды.

Проблема взаимоотношения в храме стоит очень остро. Больно смотреть, когда бабульки гневно поучают вновь пришедших, когда прихожане спорят из-за места и локтями расталкивают других. В таких моментах надо помнить о том, что пришли мы в Дом Божий для молитвы и где, как не здесь лукавый пытается строить козни, вывести из душевного равновесия, отвратить человека от храма. Надо терпеть, молиться и терпеть, Господь всё видит и ни когда не отвернётся от нас.

8

Ну,что?Люди как люди,квартирный вопрос...

9

Вы знаете, нет слов... Гениально.

10

МА ота роце? НИ место,НИ положение,НИ облачение,не дают НИ каких гарантий.Читайте тосфот .

11

I forgot a lot :(

Отредактировано Anais (2007-03-20 23:34:47)

12

Повторение-мать учения. Кстати, где ВЫ приобрели язык?

13

Друзья, давайте соблюдать приличия.
Это русскоязычный форум!
Если хотите поболтать на своём наречии - пишите друг-другу письма.

14

Бедные глупые бандерлоги!Jedem das seine,а совесть-химера.Кстати,Розенберга не читали?

15

Уважаемый Администратор! Переместите этот топик во флуд! Или объясните, о чём здесь идёт разговор. Чё-то не врубаюсь.

16

Натали написал(а):

Кстати,Розенберга не читали?

Какого? Альфреда?
Это то, что Вы советуете православным христианам читать?

Это очень хорошо, что Вы не крестились, Натали.
Не нужно спешить.

17

Так же надо думать каждую секунду о смерти и быть к ней готовым.

18

Натали написал(а):

Бедные глупые бандерлоги!Jedem das seine,а совесть-химера.

Уважаемая Натали! У меня к вам вопрос:"Вы нацистка?"-зачемс  Вы оскорбляете так евреев, правила фоума надеюсь вы читали! :mad:  Здесь не место нацистким возрениям!
Прошу Администратора удалить Её сообщение а именно-Jedem das seine, или целиком на усмотрение Администратора! и Натали учите немецкий столько ошибок сделали!!! :lol:

19

1. Натали уже давненько здесь не появляется.
2. Это не фашистская пословица: http://ru.wikipedia.org/wiki/Jedem_das_Seine
3. Ошибки?

20

Иш ты. Опередили мня :)

21

Как всегда.  :P

22

OK написал(а):

Это не фашистская пословица: http://ru.wikipedia.org/wiki/Jedem_das_Seine
3. Ошибки?

Созвучно! мои извинения ! Натали   :sorry: :pardon:

23

Второй раз предлагаю переместить этот топик во флуд.

24

Друзья! Я тут пару дней назад регистрировался и между делом прочитал Правила. По-моему, там оговорено, что использовать транслитерацию нельзя? Правда, ничего не разберешь.

25

Этот пункт в наших правилах появился позже, и именно в результате увлечения некоторых участников "говорением на языках".

26

На самом деле,увжаемая Анаис, в Вашем вопросе ДВА вопроса. Да Бог есть ЛЮБОВЬ, ВСЕОБ"ЕМЛЮЩАЯ и ВСЕПИРНИМАЮЩАЯ.Нам этого не  воспринятль в этой жизни. Да и это не разговор на этом уважаемом Форуме.Другое дело праведность. Как мне рассказывал некоторый служитель в храме, была такая Нина-бродяжка. Все её гоняли.Ходила в отрепье, на лице то ли слёзы, то ли сопли, не понять. Но пришёл час кончины и, когда она сложила руки как бы готовясь ко причастию, вдруг все поняли: вот, она святость, которая минуя прошла мимо всех нас, без исключентя. А кто это видел и понимал пока она жива была? Это было прикровенно Господом, что бы мы не оскверняли благодать Его неосторожным словом, может нескромным взглядом и т.д.. Не трудитесь, то , что Божие не всем дано всем  увидеть, не всем дано к этому прикоснуться. Но только тем, безумен(духовно) для этого мира.

27

Пять восприятий. Пять форм.  Пять концепций. Пять, что ещё Вы, предложите (1) по синонимам (2) , по сути?                                                                                                            Важнее,  конечно, как Вы это перенесёте на себя.                                                                    Первое:   нулевой : Есть Ньютон  и он открыл некий закон так называемой   Природы и это нормально. Т. Е.  природа сама по себе. И  мы живём по законам природы - если яблоко созрело – оно падает,                                                                                                      ВТОРОЕ: Законы Природы создал - Создатель и мы живём по ним.                                                       ТРЕТИЙ:  зрячие смотрят в замочную скважину: видят ,что кто то ,вернее не Кто то, а просто ручка, что то пишет. Они с уверенностью скажут: это по промыслу Всевышнего. То есть : каждое движение этой ручки делает ТВОРЕЦ.                                                                                 ЧЕТВЁРТОЕ: В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ НЕТ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, - пепельницы  нет и Творец, Сам ударил меня ей, или вернее, тем, что я называю пепельницей. С пепельницей и со всей природой связан только педагогический момент, это испытание. В момент как вы поймёте .когда  понимание перерастёт в  Вашу душу,    и это можно Вами  самими назвать  ВЕРОЮ – тогда и горы двинутся. ПЯТОЕ: чуть позже. Это не я , это ДЕСЛЕР в письмах. Глава  : чудо и природа. Надеюсь Вы понимайте, что я ,только цитирую.

28

И.А.Блох написал(а):

Надеюсь Вы понимайте, что я ,только цитирую.

Конечно,понимаю. Это очень плохо, что Вы цитируете. Сами-то, понимаете то, что Вы цитируете? У меня нет жалания Вас оскорбить или обидеть, а хочу сказать, что с кем только православие не сравнивают и кем только (чьей философией-умозрением) не стараются об"яснить, даже как-то оскорбительно. Особенно Православие - иудаизм. Несколько попозже вернёмся к этой теме, я ведь только новичёк, боюсь, что шею свернёте. Дайте хотя бы воздуху набрать и посмотреть, на что бы упереться.

29

А,что ,дерзайте.

30

И.А.Блох написал(а):

Первое:   нулевой : Есть Ньютон  и он открыл некий закон так называемой   Природы и это нормально. Т. Е.  природа сама по себе. И  мы живём по законам природы - если яблоко созрело – оно падает,

Г. Ньютону мог бы, мне так кажется, возразить барон фон Мюнзгаузен когда, например летал на ядре или                                      вытаскивал себя за волосы из болота, но в тот решающий момент, он, видимо преледовал др. цели, не обременённые научной терминологией и формулами.


Вы здесь » Наш форум » Православная вера » Бог-есть Любовь. ???