Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » икона Божией Матери Смоленская


икона Божией Матери Смоленская

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как мы знаем в 2007 г. к нам совершит визит Святейший патриарх и привезёт икону Божией Матери Смоленская (Одигитрия). Вопрос о будущем месте её хранения вроде ещё стоит. Вот я и хочу у вас узнать, по-вашему, где она должна храниться?

2

При недостаточном уровне безопасности в Казанском храме г. Устюжны я думаю она должна храниться или в Череповце или в Вологде.

3

А по моему на своем законном месте. Может хоть тогда когда она в Устюжну вернется все условия для ее охраны создадут. Ведь говорят же о том, что если икона не хочет чтоб ее украли, она не даст себя украсть...

4

Моё мнение, что в Спасо-Прилуцком монастыре, только там к её образу будет восходить непрестанная молитва, и безопасность будет на нужном уровне.

5

А в Череповце молитв не будет что ли?

6

Администратор написал(а):

А в Череповце молитв не будет что ли?

Ну не столько, сколько в Спасо-Прилуцком монастыре и вообще редко бывает, что известные иконы хранятся в обыкновенных храмах.

7

Мне всётаки кажется, что раз Устюжна находится в Череповецком благочинии то и остаться икона должна здесь.

Sten написал(а):

вообще редко бывает, что известные иконы хранятся в обыкновенных храмах.

икона "Дуниловская-Казанская" Божия Матерь?

8

А "Тихвинская","Толгская","Неупиваемая чаша" и многие другие. Да есть есть находящиеся в храмах, но правильнее чтоб они были монастырях. Тем более сможит-ли Череповец размещать поломников, а в монастыре странноприимный дом есть.

Отредактировано Sten (2006-12-12 15:04:30)

9

Сейчас икона находится в храме Христа Спасителя г. Москва, рядом с мощами Филарета Московского.

10

Мда патриарх приехал, а про икону, как и забыли. Жалко конечно.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » икона Божией Матери Смоленская