Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » Одежда в храме


Одежда в храме

Сообщений 31 страница 60 из 156

Опрос

Можно ли девушкам ходить в брюках?
да

36% - 7
нет

57% - 11
не имеет значения

5% - 1
Голосов: 19

31

Если бы я умел говорить, я бы так и сказал http://www.bible-center.ru/faq/bruki

32

OK написал(а):

Так всё можно довести до абсурда. Осмеять вопрос не значит его решить.

Я ничего не осмеивал.  :(  И действительно считаю, что сегодня уже не понятно, что такое женская одежна, а что такое мужская.

33

Михаил написал(а):

И действительно считаю, что сегодня уже не понятно, что такое женская одежна, а что такое мужская

вот именно

34

Михаил написал(а):

И вообще сегодня уже не понятно, что такое женская одежна, а что такое мужская. Брюки, пиджак, галстук, сапоги, ремень, перчатки.

Складывается впечатление, что вы (с Солнушком) этому радуетесь. А ведь это очень и очень печальный факт.
Всё, что Вы перечислили - элементы мужской одежды. Брюки, рубашка, галстук, пиджак... Сегодня это можно увидеть на женщине. Но в моих глазах такая женщина начинает светиться каким-то розовым светом.
(Никого не хочу обидеть. Моё скромное мужское мнение)

35

OK написал(а):

Складывается впечатление, что вы (с Солнушком) этому радуетесь. А ведь это очень и очень печальный факт.
Всё, что Вы перечислили - элементы мужской одежды. Брюки, рубашка, галстук, пиджак... Сегодня это можно увидеть на женщине. Но в моих глазах такая женщина начинает светиться каким-то розовым светом.
(Никого не хочу обидеть. Моё скромное мужское мнение)

ну почему сразу розовым? просто это удобно... мне вчера правда очень интересную вещь сказали: меня уговорили платьем обзавестись, теперь на заказ его шью  и портниха, которая меня давно знает на примерке сказала - "Вот ходишь в брюках - такая независимая, гордая, холодная, а платье одеваешь - сразу совершенно другой человек - мягкая, воздушная"

36

Видно, понимает тётенька что-то в одежде... :)

37

OK, профессия у нее такая - понимать ))) только все равно в джинсах удобнее и по большей части резкой быть все равно приходиться

38

Да я и не спорю.
Конечно удобнее.
А ещё, удобнее быть лысым, нежели носить длинную косу.

39

Ну мы хоть и не лысые, но кос все равно не носим

40

Забавно так. ОК пытается высказать свое мнение, что, мол, нет никакой разницы пришла женщина в храм в брюках или в юбке. И, одновременно, сам же явно настроен против мужской одежды на женщине. Нестыковочка...
То есть, к Господу Богу в дом ходи в чем хочешь, лишь бы с сердцем смиренным и духом сокрушенным, но на улице желательно "розовым цветом" не светиться.
Определились бы хоть что ли. ;)

41

Всё очень просто.

Во-первых.
Вы, дамы, ходите, в чём хотите. Это ваше право.
Нигде в священном писании нет запрета на ношение брюк.

Во-вторых.
Мне лично это не нравится. Я вижу за этим очень нехорошую тенденцию. Это не просто мода.

Таким образом, отвечаю на вопрос: "да" (имеете право), хотя в душе шепчу: "нет" (не пользуйтесь им).

42

Позвольте поинтересоваться. А что за нехорошая тенденция?

43

По-научному это зовётся "инверсия половых ролей".

44

Как всё заумно  :)

45

Брюки носила, ношу и носить буду, хотя чет последнее время на юбку все таки потянуло (правда короткую  ;) )

46

А что делать?... Революция 17 дала плоды. Куда же вы, мужчины смотрели?

47

мда..... народец Божий разашёлся...

48

Простите вы мужчина или женщина? (фильм "Собачье сердце")

49

Администратор мою мыслю опередил. :mad:
Вы мужчина или женщина? (29,9Kb)

50

лично я женщина и горжусь этим, но это отнюдь не мешает мне таскать джинсы

51

Anais написал(а):

А что делать?... Революция 17 дала плоды. Куда же вы, мужчины смотрели?

куда куда? на женские прелести, извините конечно. все прелести теперича налицо

52

Anais написал(а):

А что делать?... Революция 17 дала плоды. Куда же вы, мужчины смотрели?

Меня в это время ещё не было. Так что смотреть я никуда не мог.
Я могу согласиться лишь с тем утверждением, что это удобно. Да, это удобно. Но в церковь то можно и юбку одеть, что бы своей одеждой никого не соблазнять. А так получается вы (женщины) думаете только о себе. Мне мол удобно и всё. А вы мужики как хотите. Это ваши проблемы. А Евангелие что нам об этом говорит? "Аще кто посмотрит на женщину с вожделением - прелюбодействует".

53

Зайка, это не всегда удобно вообще-то. Например зимой я в джинсах мерзну, какими бы теплыми они ни были. Они просто не созданы, чтобы греть женское тело. Летом же в них очень жарко. Нюансов много. Каково же было мое удивление, что юбка (даже по колено) греет в  -35.
Действительно факт: в мужской одежде женщина пытается вести себя как мужчина. Но у нее не получается быть таким красивым существом. Это для женщины неестественно. Выходит какая-то пародия, причем с привкусом пошлости.
Хочу отметить еще кое-что. Подсознательно, нося брюки, джинсы и пр. в том же духе, женщина "объявляет" особям мужского пола информацию:"Добро пожаловать. Всем. В любое удобное для вас время". Простите за откровенность. Тема животрепещущая.

54

Anais написал(а):

Подсознательно, нося брюки, джинсы и пр. в том же духе, женщина "объявляет" особям мужского пола информацию:"Добро пожаловать. Всем. В любое удобное для вас время".

Честно говоря такого не замечал.

55

Anais написал(а):

Подсознательно, нося брюки, джинсы и пр. в том же духе, женщина "объявляет" особям мужского пола информацию:"Добро пожаловать. Всем. В любое удобное для вас время".

Лично у меня к юбкам такое отношение

56

Это от непривычки.

57

Anais написал(а):

Подсознательно, нося брюки, джинсы и пр. в том же духе, женщина "объявляет" особям мужского пола информацию:"Добро пожаловать. Всем. В любое удобное для вас время".

Anais, какая чушь! Аж дух захватывает.

58

ОК, прости за нескромный вопрос. Ты женщиной когда-то был? Я же не говорю, что каждая осознает это.
Но ради интереса к твоему неоднозначному отношению к брюкам на женщине поинтересуюсь, что по этому поводу говорит твой ясный мужской разум.

Народ, право, как вы все повелись!

Собрались тут работники интеллектуального труда. Рассуждаем о жизни. Причем наполовину чисто гипотетически.   
Два месяца тому назад я была категорически против брюк. А по сути какая разница? Если уж даже христианам "все равно, в чем мы (женщины) ходим". Плюнуть на все в этой жизни и радоваться каждому дню, не облекая себя в паранджу и не заморачиваться.
Лично у меня недоумение: как же тогда влияет православное христианство на жизнь общества? Если его не последним представителям пофиг на тебя... И это реальный факт.  Я почти понимаю одну мою знакомую, которая ушла в секту иеговистов...

Одежда в принципе (сейчас) не имеет особого значения. Мужская, женская? Русские растеряли свою культуру. Уже не модно выглядеть женственно. Хотя природу не обхитрить: женщина очень красива именно в женской одежде.
В храм, все же, я считаю, нужно ходить в юбке. А мне теперь осталось стыдиться одного - кавказской компании в институте, где не принято ходить девушке в брюках. Где мужчины ценят скромность и целомудрие, когда русские об этом и не помнят! И если ты в юбке (не выше колена), к тебе никогда не пристанут, но будут уважать больше всех остальных, тех, кто в брюках. И я реально стыжусь появиться в "позорной одежде" перед моими девчушками-отличницами и их братьями. Это обыкновенная молодежь, но  молодежь не забывающая традиций.

И еще. ОК, может ты и образованный мужик, но психологию так, как знаю ее я, ты не знаешь.

Отредактировано Anais (2006-09-14 20:52:32)

59

Anais написал(а):

Ты женщиной когда-то был?

Просто, я знаю, как Вы умеете (т.е. любите) преподносить своё мнение от лица каких-то "нас".
Поэтому, в моих глазах Ваш поклёп на женщин (самое-то противное, что от женского имени) стоит того же, т.е. ничего.

60

Поклепа уже нет. И быть не может. Он был 2 месяца тому назад и ранее. Теперь и меня-то нет...
Не заметил, что в предыдущем сообщении, я забрала все свои слова назад по поводу женского пола?- Он прекрасен. И он волен делать ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТ. Женщина сейчас приобретает мужские черты по причине того, что мужчина утрачивает свои мужские черты. И не ее в этом вина.
Кроме того, в твоих глазах мое мнение всегда было ничем. Поэтому я не удивляюсь. I have always been nothing for you...

Отредактировано Anais (2006-09-14 22:49:34)


Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » Одежда в храме