Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Мобильный звон


Мобильный звон

Сообщений 31 страница 49 из 49

Опрос

Установить подавитель GSM сигналов в храме?
Да

50% - 6
Нет

50% - 6
Голосов: 12

31

В одном храме (не скажу в каком) в Вологде поставили глушилку. Что интересно, батарея садится раз в 5 быстрее. И в некоторых закуточках храма связь очень хорошая.

32

Нихочу не кого цитировать и говорить что-то в чьё-то обяснение. Было такое наблюдение - женщина закурила и стоит курит, но вдруг спряталась за проходящих мимо людей.Её спрашивают, мол, в чём дело, а она в ответ - дочь идёт. Действительно дочь идёт, которой года 3-4. Нормально ли это когда мать прячется от ребёнка, что бы покурить? К чему это? Было и другое наблюдение в храме - открыты Царские Врата, Херувимская песнь, батюшка возле Престола...но вдруг сигнал мобильника! Я не поверил глазам - он отбежал в сторону и спрятался, что-то громко говоря по телефону.Скажу прямо - изумлён был не только я, стоящий недалеко от амвона. Параллель очевидна. Можно привести и др. примеры, которые не красят нас. Мне кажется, вообще моб.тел. не место в храме.Между нами и Богом связь духовная, Небесная и она не должна затмеваться связью с миром. Что-то опять не то сказал, поправьте меня грешного.

33

Богомол написал(а):

Скажу прямо - изумлён был не только я, стоящий недалеко от амвона

А меня это раздражает.

34

А я это не разу не видел, зато слышал от каждого второго.

35

Мне кажется это зависит от менталитета людей! У нас и место бабушкам в автобусе не уступают! Некоторые и в Храм ходят рпосто для того, чтоб встретить там знакомых и т.д....

36

Кстати да, храм превращается в место встречи друзей, а служба, тот момент, когда можно поговорить.

37

А ещё меня раздражает когда чтецы в соборе во время службы начинают по телефону болтать. Выйди из храма и говори сколько влезет. Ан нет нужно выяснять сколько огурцов в банку положить. Ну и за батюшками и чтецами следом подтянулись и певчие. Повторяю: Я ниразу не видел нашего архиерея с мобильным телефоном в храме.

38

А меня раздражает, когда из алтаря пишут сообщения на форуме.

39

Да не раздражайтесь вы! Не нравится - подойдите и скажите. А молчите - терпите тогда.
Ну, как я, например, делаю. И никакого раздражения. Полный relax.

40

OK написал(а):

А меня раздражает, когда из алтаря пишут сообщения на форуме.

Тема называется как? Тото же. А сообщения это уже другая тема ;)

41

В таком случае - милости просим!
Она по соседству. :)

42

Как здорово получается. В неделе у нас 168 часов (!) У большинства (говорю больше о мирянах) посвященных полносью мирской суете. И мы уже дошли до того, что не можем выделить 2 (!), всего лишь два часа из 168, что в эти 120 минут полносью оставить мир и принадлежать Богу!

43

Корней Плодовский написал(а):

Да не раздражайтесь вы! Не нравится - подойдите и скажите. А молчите - терпите тогда.
Ну, как я, например, делаю. И никакого раздражения. Полный relax.

Вот и я про то же. Воспитывать культуру - гиблое дело. Тут нужно либо жесткими мерами - глушилки, или лбы-алтарники  ;)  выводят каждого звонильщика из храма, или вход в храм закрывается, ну хотя бы с момента Литургии верных. Либо, простите, воспринимать это как тренажер для смирения, и нам мирянам, и вам - служащим.
Ну а как еще?

Кстати. Видела эпизод. В московском метро ехала монахиня из провинции, с ней сопровождающий - юноша, видно местный. Вошли в вагон - народу жуть, ни вдохнуть не выдохнуть. Монахиню удалось посадить, он встал над ней в целях защиты от разных нахалов. Но на следующих станциях толпа поперла так, что просто тихо оттеснили на метр от нее. И прямо над ней встали два парня, по виду - после пива. Такие - тенейджеры. Ну и ессно - без мата какой разговор - понесло! Тот "охранник", бедный дергается, а ничего сделать не может. Через несколько остановок они (монахиня и "охранник") с трудом, но вышли (я с ними, в смысле - тоже на этой остановке). И слышу разговор, пока идем. "Матушка, простите Бога ради, ничего не смог сделать". Она - "вы о чем?". Он: "Ну те двое парней, что над Вами стояли и матом ругались". Она: "Да? Прости, я ничего не заметила, я сидела молилась".

Надеюсь, все поняли к чему я это. Конечно, далеко нам до этого, но - есть к чему стремиться

44

Наталия Д. написал(а):

Конечно, далеко нам до этого, но - есть к чему стремиться

Знаете, на этом форуме тема монастырей, монашествующих, послушания, добродетелей каких-либо и т.п. не прокатывает.
Как оказалось, тут это не модно.

45

Просто многие в этой теме не компетентны.

46

Anais написал(а):

Знаете, на этом форуме тема монастырей, монашествующих, послушания, добродетелей каких-либо и т.п. не прокатывает.
Как оказалось, тут это не модно.

О чём это Вы? Всё "прокатывает".

47

Нееет, единственное, что тут точно прокатывает, так это разные печальные откровения об этом форуме.

48

Anais  написал(а):

Знаете, на этом форуме тема монастырей, монашествующих, послушания, добродетелей каких-либо и т.п. не прокатывает.

При чем здесь, что прокатывает, а что нет? Ну назову я монахиню - священником, что измениться? Я вам о сути, а вы о форме. Да хоть горшком назовите, только тему поймите.

Когда человек в молитве - он ничего не слышит. Ну а если мы стоим в храме, и параллельно вспоминаем, что забыли сварить суп, и надо бы обязательно постирать штаны, и кстати - не забыть ответить тому наглецу на форуме..... Да, тут уж точно не до молитвы (((((

49

Администратор написал(а):

А ещё меня раздражает когда чтецы в соборе во время службы начинают по телефону болтать. Выйди из храма и говори сколько влезет. Ан нет нужно выяснять сколько огурцов в банку положить. Ну и за батюшками и чтецами следом подтянулись и певчие

внутреннюю информацию выдаете? ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Мобильный звон