Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Российская армия


Российская армия

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Косить от армии. Первая забота в голове большинства наших молодых мужчин. Во что бы то ни стало. Редкое заболевание, женитьба на дочке военкома, бега...
Это не модно, это опасно для жизни и, вообще, это "не мое". Че я там забыл-то?
Вот мне интересно. Это армия у нас такая жуткая, или у людей нет никаких положительных чувств к Родине?
Кого призывать, на сколько, по контракту ли или по всеобщей обязанности.
Лично я считаю, что мужчина в армии побывать должен. Ну, а тех, над кем мамочки тряслись и сюсюкались я стесняюсь мужиками-то называть. Уж извините. Но именно вы нас, своих женщин и мам, будете защищать в случае чего. Которое, может и не за горами.
И уж если в нашей стране такое позорное воспитание, то может, правда, создать профессиональную и оснащенную по последнему слову техники (что слава Богу пока есть) армию, а не брать туда кого попало?
Однако же, много ли таких желающих и способных найдется?
Косить или не косить - вот в чем вопрос.

2

Если солдат вернется здоровый, то может и защитит вас, а то что снег кубиком уложит и траву покрасит 100%. Просто за всеми этими делами не остается времени на военную подготовку. Я лично в армию очень не хочу, но и косить не буду. Если вернусь калекой не забывайте меня.

3

Вот он, страх идти в армию. Просто так людей там не бьют (за искл. некоторых частей) - только борзых.
Щас скажу банальную вещь - но много ли таких мужчин, которые умеют драться? - Нет. В любой кавказской республике престижно владеть борьбой. У нас же - девочки в брюках.

Sten написал(а):

Если солдат вернется здоровый, то может и защитит вас

Если он туда вообще не пойдет, то защитить не сможет никак - даже начальной толковой  воен.подготовки у него не будет.
Молодые люди, не нужно бояться жизни. Она сурова, бесчеловечна, жестока, и в ней нет правды. Если человек внутренне силен, то она, как опасный хищник, поддается тому, кто ее не боится.  Беда в том, что мамочки это  не рассказывают.

Отредактировано Anais (2007-03-05 22:35:57)

4

Anais написал(а):

Просто так людей там не бьют (за искл. некоторых частей) - только борзых.

Вот это меня позабавило. Откуда Вы это взяли? В армий служили? Образованная молодёж в армию не идёт. Туда идут всякие гопники, которые если бы не пошли в армию, то сели бы в тюрьму.
Безнаказанность - вот главная проблема у нас. Что там сделали тем командирам, в части у которых сделали инвалидом солдата (в Челябинске, по-моему)? Взяли кого-то там и повесили на него всех собак. А вот если бы полетели со своих постов офицеры, да и ещё уголовное дело завели вот была бы борьба с беспорядками в армий. В такой армий я служить не хочу. И я уверен, что если надо будет защитить свою Родину от врагов, то многие это сделают и из тех кто в армий не был.

5

Ковальский написал(а):

Образованная молодёж в армию не идёт. Туда идут всякие гопники, которые если бы не пошли в армию, то сели бы в тюрьму.

Это Вы лихо. Гопники просиживают штаны в институтах.

Ковальский написал(а):

В армий служили?

Там служили мои братья. Один в Благовещенске, второй - в президентском полку в Кремле, 2 других - офицеры ПВО. Да и я сама дочка офицера.   

Ковальский написал(а):

Безнаказанность - вот главная проблема у нас.

А вот это точно :(

6

По Вашим словам Аnаis я гопник - круто.

Отредактировано Sten (2007-03-06 10:25:35)

7

Sten написал(а):

По Вашим словам Аnаis я гопник - круто.

Нет, солнышко, ты не гопник. Ты другое :) . Просто ты в другой ситуации.
90% пацанов в ВУЗах косят от армии. Это факт. Но они представляют собой жалкое зрелище - абсолютно беспомощные и неприспособленные к жизни существа. Так вот и поверишь словам Пули из ДМБ: "Кем я был (до армии) - и кем стал!". Может быть этот "естественный отбор" и осуществляет-таки всеобщая воинская обязанность...

8

Кому Бог велел идти в армию, тот пойдёт, как ни крути.
Моего отца в армии сделали инвалидом, тесть- офицер запаса.
И вот тесть говорит:" В такой армии, как сейчас, делать нечего!".
Я с ним абсолютно согласен. Сам в армии не служил, ибо таких не берут в космонавты.
Милая Anais, есть четыре вида службы, которые равно важны для жизни общества-
это армия, милиция, медицина и конечно религия. И вот кто посвятил себя одной из них, другое
можно исключить. Это мнение умных людей (себя таким не считаю).

9

Fox написал(а):

есть четыре вида службы, которые равно важны для жизни общества-
это армия, милиция, медицина и конечно религия. И вот кто посвятил себя одной из них, другое
можно исключить.

Фокся, абсолютна согласна :)
Мне просто интересно как можно сделать так, чтобы ребятам хотелось туда идти. Нереально, кажется, да?
А ведь как это было престижно в 19 веке, например. И что сейчас происходит в вооруженных силах...

10

С армией происходит, что и с Россией. Пока в стране порядка не будет, то и в армии беспредел будет. А вообще авторитет контрактной службы уже подняли! Престижно.

11

Обидно все-таки. Обидно осознавать, что пацаны боятся идти служить (если они не медики и не клирики ;) ). Реально боятся.
И это только военная служба. Что бы они в войну-то стали тогда делать...

12

В войну бы они Родину защищали, а не от своих же командиров калеками становились.

13

Прочем между, здесь в основном люди церковные, и не малое кол-во служащих.

14

Коллеги! Тема острейшая. Мнений - сотни. Читать интересно. Армия для меня много значит. Служил в совковый период. полезного мало, а в памяти многое. Армия стала плохой не сейчас. Она обыдлилась с 17-го года, т.е. 90 лет назад. И даже немного раньше. Фасад у армии был десятилетиями  "потемкинским". Почему такое произошло?
прервусь на этом. Продолжу позднее.

15

Думаю она испортилась тогда, когда в армию стали брать бывших заключённых, т.е. где-то в конце 60-х годов.

16

Ну, задели за живое! Дамы и господа! У кадровых в/сл. заученный ответ на дедовщину: она-де приходит к ним с гражданки. У матерей: причина не в сослуживцах, а в попустительстве командования. А солдатики что думают? В совей массе сначала они страдают от проявлений тюремной морали казармы, потом, впитав как норму эту мораль, навязывают ее новобранцам. Самое удивительное то. что эти нормы привиты практически каждому офицеру с тех пор, когда они сами курсантами обитали в казармах училищ.
     Это общие наблюдения. А корни глубже. В нашей армии есть славные традиции создания лубочных картинок о вооруженных силах. Но не всё так славно, как нарисовано.
     Задумаемся, какая память у государства о конкретных погибших в войне с фашизмом защитниках Отечества? Спросите у бабушек и матерей, чьи отцы погибли: есть ли в семье орден или медаль в знак памяти и подвига погибшего? Есть ли сведения - кем служил погибший? А если пропал без вести, то где? В какой области, райне? И вы убедитесь, что место не указано, наград нет и не было.
     И только на нашей освобожденной земле до сих пор не захоронены солдаты. И в семьях нет  бумаги со словами сочувствия и соболезнования от официальных лиц.
   Мне приходят сотни писем от родственников павших. присылают они и копии ветхих Извещений о смерти. Вот типичное, полученное вчера, 7 марта, после очередного радиовыступления:
          "ИЗВЕЩЕНИЕ от 31 марта 1949г № 179
Кому - матери СУДОВЫХ  Татьяне Николаевне, Мамлютский Райвоенкомат извещает о том. что Ваш сын, находясь на фронте, пропал без вести в апреле 1945г. Военком майор Макаров" Подпись. печать.

А таких солдат только по нашей области не вернулось свыше 300 тысяч. И более 90% из них не отмечены ни единой наградой, даже медалью За победу над Германией...
   Достоинство конкретного солдатского подвига было попрано самой армией и коммунистическими правителями. После них пошли служить их дети, а сейчас - внуки. Но не было эстафеты уважения к ратникам. И нет.

Дорогие коллеги! простите, что длинное послание. Я служил. И много лет являюсь председателем Свердловского областного движения "СЕМЬИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ".  И тема меня действительно волнует.

17

В Чечне наверное такое же творилось. Где, что, зачем не разобрать и не понять. Сколько срочников погибло там, так и не повоевав. А матери лично ездили и забирали у чеченов головы своих сыновей.

18

Мои одноклассники служили в Чечне, имеют ранения. Они расказывают ужасные вещи о войне теперешней. А сколько знакомых ребят не вернулось...
Упокой, Господи, их души!

19

Думается мне в тех частях, которые живут на грани риска (пограничники например) дедовщины нет, ну или почти нет. Потому как если ты меня вечером бьёшь, а утром со мной в разветку как пойдёшь? В лучшем случае я тебя кину в беде. В худшем пристрелю и скажу потом, что Бен Ладан напал на нас.

20

А меня удивило другое: дедовщина что на границе с Китаем, что в Кремле - мало чем отличается. Единственно только - пограничникам резней заниматся приходиться, а не учиться красиво ножки поднимать...

21

Вот поэтому мы там и проиграли.

22

Ковальский написал(а):

Вот поэтому мы там и проиграли.

Не только поэтому. Это просто была бессмысленная война, а также непривычная для ведения войны местность и, следовательно, тактика боя.

23

И почему это с нас армии боятся? Странно.

24

Коллеги!
Просмотрел ваши сообщения и удивился! Что с нами творится? 11 ответов за один день! И за какой день! За 8 МАРТА! А где застолья? Ведь все, судя по посланиям, писали, трезво соображая. Где свидания? Где признания в этот день и романсы под заснеженными окнами? Неужели тема дедовщины согревала крепче стопаря и объяснений с дорогим человеком?
     А впрочем, Дамы, извините! Хоть запоздало, но передам вам  моё  пожелание: порадуйтесь весеннему дню, приподнимите головку и улыбнитесь. И лед будет быстрее таять.
     Но вернемся к теме Армии и ее закадычной подружке - дедовщине. Еще раз скажу, что она подпитывается сверху. Есть ли в армии понятие =права человека=? Уважение к человеку. Человеку любому. Соотечественнику и иностранцу. Изучают ли курсанты и офицеры Международные Конвенции по военным вопросам? Война с афганцами однозначно показала, что наши солдаты не ведали и до сих пор большинство офицеров не знают о том. что допустимо, что не допустимо и подсудно. И это искривление является нормой и даже бравадой в офицерской среде. О каком гуманизме можно говорить! Сравните потери нашей славной армии и афганского народа. Ни на какие мысли не наводят эти цифры?

25

Пост, Батенька, пост! Так что без застолий. Православные празднуют на жен-мироносиц.
А вот мысль про дубов в армии интересная.

26

Тема про нашу армию ну , очень интересная. Только не понимаю, что вы хотите здесь выяснить? Каждый из Вас,  даже из тех, кто там не служил, уже решил для себя, что значит армия. Я хотел бы сказать своё слово. Раньше, до службы в армии,  был озадачен вопросом : Что там я такого интересного увижу ,чему могу научиться?.  На самом деле, я оказался неправ: боевое дежурство, верные сослуживцы, уважение к нашему солдату, дисциплина и порядок.... Всего и не перечислиить. И могу с уверенностью заявить, что дедовщина в армии будет и далее продолжаться, т.к. выгодна нашему начальству. Работает принцип: не хочешь делать сам ,заставь другого. Большей частью, пострадать или нет -  зависит от самого  человека, против кого это всё срабатывает.

Отредактировано Виталий (2007-03-11 22:25:38)

27

Ну, слава Богу, хоть один дельный ответ. А то все так любят поразмышлять над тем, че худо сябе прицтавляють. "Мне папа рассказал... Мне друг рассказал..."

28

Да вас всех послушать дак дедовщина в армии это плохо, да вам всем этого не понять, дедовщина должна быть в армии без дедовщине здесь делать нечего, и кто сказал что это плохо? Дедовщина в армии- это школа жизни, школа выживания. И не важнно на сколько ты селён физически, а главное думать головой. И как не странно для некоторых служу в Погранцах и горжусь этим.

29

Брат! Жму тебе руку:)

30

Мне думается, что всё зависит от того какой ты человек.
Для хорошего человека дедовщина не страшна.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Российская армия