Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 1 страница 30 из 84

Опрос

Возможна ли смертная казнь?
Да

68% - 11
Нет

31% - 5
Голосов: 16

1

Каково Ваше мнение по поводу смертной казни.
Это возможно в принципе?
Я лично не могу поверить, что европейское человечество вдруг настолько побелело и попушистело.
Что-то здесь не то.

2

А я за! Некоторых бы своими руками. :mad:

3

Человек - это животное. Оно будет убивать. И неважно, француз ты или пакистанец. Просто на востоке отношение к смерти, убийству более обыденное, что ли.  Но вот осудить на смертную казнь... А никто себя не спрашивал, сможет ли он действительно убить такое же существо как и он сам, если на тебя не нападают?

4

Shushan написал(а):

А никто себя не спрашивал, сможет ли он действительно убить такое же существо как и он сам, если на тебя не нападают?

Спрашивал.
Не знаю.
И не дай Бог узнать.

Но Вы несколько лукавите, ставя так вопрос.
И вот почему.
Надеюсь, Вы не вегетарианец?
А вот собственноручно убить телёнка (знаете, такой, невинный и с большими сине-чёрными глазами) Вы можете? :O

Михаил, спасибо за искренность.

5

Мое детство было в нижегородской степи, скажу более-на ферме. Поэтому отношение к крупному рогатому скоту у меня почти сакральное. Я знаю как убивают коров,свиней и прочую живность. В тот день я уходил далеко от деревни, т.к. психика почему-то не выдерживала. Но вопрос ведь не в том. Речь идет об убийстве человека. У меня была такая возможность. Я не смог. Хотя по отношению к людям проявляю жестокость и почти полное отсутствие любви. Но в тот момент дошло,что жизнь тому человеку дал не я.

6

Всё в этом мире и человек в том числе может жить только убивая кого-нибудь. Жизнь - это постоянное убийство. Вы задумывались когда-нибудь, что даже когда мы срываем яблоко мы убиваем его. Только Бог имеет жизнь в Самом Себе.
Но речь то мы ведём не об убийстве, а о казни. Почувствуйте разницу.

7

В том то и дело, что почувствовали. И совершенно против нее (казни). Потому, что удобно рассуждать, когда такая ситуация тебя не затрагивает. Но как только человек с подобным сталкивается, все амбиции пропадают, и он остается наедине с голой правдой, которая пристально на него пялится.

8

А я за смертную казнь. Пускай даже её будут приводить в исполнение раз в сто лет. Тогда и люди будут бояться идти на убийство. А так посадят лет на 17. Через 7 выйдет... А человека то и не вернёшь. И как бы уважаемый Shushan поступил с теми, кто захватывал школы, театры, больницы?

9

Никак. Я не судья и даже не прокурор. И вообще, когда ты столкнешься лицом к лицу с системой правоохранительных органов, посидишь на скамеечке подсудимых, заслушаешь требования извращенца-прокурора и потеряешь всех, кто когда-то клялся тебе в преданности и вечной дружбе, тогда на мир посмотришь совсем по-другому. Даже если ты всегда был за смертную казнь. Кстати, с чего Вы взяли,что смертная казнь-самая жестокая мука? Это может быть только в том случае, когда человек понял, насколько дорога ему жизнь. Человек, обретший смысл жизни и борющийся с теми, кто хочет физически помешать ему его достичь. Поверьте, среди убийц таких людей почти нет. Что же касается исламского фундаментализма, то это другая тема.
  Я считаю, самое страшное для любого человека (в т.ч. неверующего) - это впасть в руки Бога Живого. Примером чего является вся человеческая история.

10

Администратор написал(а):

И как бы уважаемый Shushan поступил с теми, кто захватывал школы, театры, больницы?

Посмотрите как растерялось общество, когда один из них остался в живых.
Что с ним делать? Его нельзя убить!
Он сидит в клетке и улыбается(!).
Потому как, он прекрасно знает, что его не казнят.
У родственников остаётся единственная надежда на "несознательность" администрации тюрьмы.

Shushan написал(а):

И вообще, когда ты столкнешься лицом к лицу с системой правоохранительных органов, посидишь на скамеечке подсудимых, заслушаешь требования извращенца-прокурора и потеряешь всех, кто когда-то клялся тебе в преданности и вечной дружбе, тогда на мир посмотришь совсем по-другому.

Очень трогательно.
Но я чаще вспоминаю не о скамеечке и прокуроре, а о букварях, букетах, бантиках...

11

Я хотел сказать, что страшная мука не сама смерть, а ожидание её в любой момент. Слышатся шаги в коридоре, а у него сердце замирает - не за мной ли? Не отвратимость возмездия. Вот за что я.

12

Неотвратимость возмездия итак их ждет.  Как и любого согрешившего и непокаявшегося.
Насчет  ожидания смертной казни Вы правы. Это действительно страшно.

13

OK написал(а):

Посмотрите как растерялось общество, когда один из них остался в живых.
Что с ним делать? Его нельзя убить!
Он сидит в клетке и улыбается(!).
Потому как, он прекрасно знает, что его не казнят.

Так и есть. Сегодня ему вынесли приговор.
Он будет жить. Философствовать, картины рисовать, книжки читать.
А если доживёт до 65 - у него появится право просить о помиловании...

14

Да. Какие мы тут кровожадные.

15

Казнить человека, отстаивающего своё дело по своим убеждентям, не сложно и ему умереть не страшно. Не важно какое дело. Но если его убедить о содеянном зле, какой величины этот грех, какова норма, захочет ли тогда он быть казнённым ?

16

Т.е., привести его осзнанию содеянного зла, к раскаянию и тогда уже умереть от необходимости казни?

17

А я против однозначно. Получается если,например, казнить человека совершившего убийство, то тот кто будет казнить совершит тот же самый грех, только в рамках закона. Это нелепо и низко, не достойно Человека

18

Тот, кто будет казнить, будет обличён на это властью. Ведь в новом Завете, где-то, по-моему, сказано «что не зря ты носишь при поясе меч». Пусть поправить меня ОК если я неправ.

19

solnushko написал(а):

А я против однозначно.

Ну, конечно!
Как же иначе?
Было бы странно ожидать чего-то другого от человека с таким мирным и тёплым ником. :)

Но всё-таки объясните.
Солдат убивает вражеского солдата (честный и добропорядочный гражданин - не менее законопослушного гражданина с фотографией семьи в нагрудном кармане) и он прав, и герой, ему - орден и памятник, и улицу называют в его честь, и никто не считает его убийцей, и Церковь его благословляет. А ведь он совершает "тот же самый грех, только в рамках закона"!
Неужели Вы и солдатский поступок считаете "нелепым, низким и не достойным Человека"?
Если нет - объясните разницу.
Почему хорошего человека можно убить, а последнюю сволочь вдруг нельзя?
Почему убийце 56 женщин и детей повар каждый день готовит обед?
Искренне не понимаю и объясняю это только тем, что сегодня в моде двойные стандарты.

20

Послание ап. Павла к Римлянам. Глава 13. Стихи 1 - 4.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Solnushko, оказывается, тот, кто казнит злодея - "Божий слуга".

21

Вспомним Каина, как поступил с ним Господь?Давать и отнимать её , как мне кажется , прерогатива только Господа Бога , а защищать Отечество , или свою семью,или ближнего своего при необходимости применяя оружие, дело каждого из нас.Возлюби ближнего своего,так вроде бы, сказано в Новом Завете, хотя я и не силён в нём.

22

Ник у меня действительно мирный :) я и сама мирная :)
В этом вопросе действительно у каждого свое мнение и переубеждать кого-то бесполезно - все равно каждый при своем останется

23

Shon написал(а):

Давать и отнимать её , как мне кажется , прерогатива только Господа Бога

Это о жизни? Но и свободу даём не мы, а Бог. Ну и что теперь делать? Может быть и тюрьмы пораскрывать?

24

Приветствую всех. Я ЗА смертную казнь. Но в отношении определенной категории "людей": наркоманов, не желающих проходить принудительное лечение. Эти отбросы общества заслуживают казни с самыми изощренными пытками. Дабы не плодили  СПИД, гепатиты и прочую заразу и не убивали людей ради какого-то телефона, чтобы на 2 дозы хватило. Вырезать поголовно (повторюсь: не желающих реабилитации),  очищая хоть как-то кровь нации. Говорю не голословно. Столкнулась с проблемой наркомании вплотную. Наркозависимый - уже не человек, а умирающее существо, настроенное на самоуничтожение и на уничтожение окружения.

25

Anais, чет ты девушка разошлась!!!

26

Наверное, нужно посмотреть всем, кто интересуется темой.
http://www.index.org.ru/turma/st/

27

А что ты хотел этим сказать? Думаешь, это закрытая информация, никогда никого не интересовавшая? Нет. Все это давно известно (во всяком случае мне).

28

Уважаемая(ый)Анаис,не Вы ли, подвесили эту нить?

29

Sliha?

30

Шавуа тов, если Вы хотите. Смертная казнь отменена в Европе уже достаточно давно. Мы с Вами живем не в Европе, надеюсь, Вы понимаете. Сказать, что сейчас надо уничтожать всех наркоманов, гомосексуалистов и тому подобных - это не особенно правильно.
1. Наркомания и пр. - это болезнь всего общества, и не сразу общество хочет, как организм, отторгнуть от себя больной орган. Оно хочет его вылечить. Хорошо, не вылечить, но хотя бы изолировать, но не просто отрубить! И это важно
2. Когда существовал Храм, у евреев был Сангедрин - суд, состоящий из 71 мудреца, который имел право приговорить человека к смерти в тех случаях, когда это указано в Библии. (Кстати, за всю историю евреев, таких приговоров был только два! И этот Сангедрин был назван кровавым). Каждое следующее поколение людей на уровень меньше чем предыдущее, человечество мельчает... Сегодня человек может обратиться только в суд "трех идиотов", т.е. "трех простых людей", и у них нет никакого права выносить смертный приговор.
Обращайтесь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Смертная казнь