Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Российская армия


Российская армия

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

*-* написал(а):

Да вас всех послушать дак дедовщина в армии это плохо, да вам всем этого не понять, дедовщина должна быть в армии без дедовщине здесь делать нечего, и кто сказал что это плохо? Дедовщина в армии- это школа жизни, школа выживания. И не важнно на сколько ты селён физически, а главное думать головой. И как не странно для некоторых служу в Погранцах и горжусь этим.

Наверное уже дедушка :)

32

Если и не  дед ,то видно ,что сам написал. ;)

33

я дембель, и какая разница дед, дембель всё равно через это все проходят.

34

Вообще-то разница между дембелем и дедом огромная, т.к. дедом не каждый становится за время службы. Или я не прав?

35

По поводу понятий: дембель, дед, черпак и пр. жаргонистики в армии.

Я служил, правда, давненько. Но и в те годы сии понятия были. Есть ли отличия в понятиях? И ДА и НЕТ.

Для заигравшихся в глупые игры воинской службы разница в понятиях есть. Для молодых людей, приходящих в армию со сложившимися жизненными ценностями и своим видением окружающей обстановки в армии все эти игры их не увлекают и не обогащают.

Кстати, эти игры весьма близки по интеллектуальности к тюремным забавам и неписанным правилам обитания и обращения с подобными себе или выбивающимися из общего ряда.

36

Виталий написал(а):

Вообще-то разница между дембелем и дедом огромная, т.к. дедом не каждый становится за время службы. Или я не прав?

Конечно не каждый если в армии отслужить год! :cool:

37

*-* написал(а):

Да вас всех послушать дак дедовщина в армии это плохо, да вам всем этого не понять, дедовщина должна быть в армии без дедовщине здесь делать нечего, и кто сказал что это плохо? Дедовщина в армии- это школа жизни, школа выживания. И не важнно на сколько ты селён физически, а главное думать головой. И как не странно для некоторых служу в Погранцах и горжусь этим.

Я думаю в дедадвщине нет ничего хорошого какой бы она не была! На сколько я знаю дедавщина пришла в армию с зоны когда после смерти Сталина объявили амнистию для как, воры, хулиганов, не совершеннолетних преступников и т.д. вот они и стали устанавливать свои нравы, что бы всех подчинить своей воле. А головой везде думать надо! есть хорошая пословица " Молчи за умного сойдешь " :cool:

38

Шкипер написал(а):

*-*

Кстати что это за у вас за ник такой интересный ----  *-*

39

это просто не хотят делать мне ник какой я хотел бы вот и получилось сокрашение.

40

Форумисты, а ведь тема Российской армии не шутейная. А почитаешь наши измышления и усыхаешь в желании говорить о ней. Я лично себя поругал за то. что написал быстро (см. вверху), а оттого сыро и размыто. Или все мы торопимся проскочить на скорости мимо "пострадавшего на дороге жизни"?

41

Виталий написал(а):

Вообще-то разница между дембелем и дедом огромная, т.к. дедом не каждый становится за время службы. Или я не прав?

Конечно не прав. В некоторых частях дед - это последние полгода, а в других это дембель. Дело в том, Что я на эту тему разговаривал со многими старшими офицерами ещё в советское время. Они все и всё прекрасно про  это  знали, главное было в том, Чтобы не перегибалась палка в отношениях солдат. Дедовщину не устранить потому, что вся Росс. Армия , вплоть до главнокомандующего живёт по закону "курятника", как заметил это Виталий. Все признают, что это низко, порою подло, но что делать? Это нужно из этой избы, имеется в виду РА, вывести всех жильцов и поселить новых, которые об этом ничего не знали , не слышали и не видели. Но это просто невозможно, как  и изменить сейчас происходящее в РА.

42

ВИТАЛИЙ ты прав, дембелем может быть каждый, а дедом может быть только тот кто достоин этого, это редкие случеи кто не становиться дедом после 1-го года службы. Это так назвать мамочкины сыночки которые не знают уличных порядков (слабаки).

43

Коллеги! Прошло 4 месяца со времени последнего отклика по теме. И вот снова призывная пора - осенний призыв - принудиловка или позыв души и патриотизма?

Какие новые мысли у тех, кому предстоит столкнуться с проблемой призыва и у тех, кто уже хлебнул этой "прелести" недавно или давно?

44

Я хлебну в следующую осень.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Российская армия