Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Проблема Пришествия.


Проблема Пришествия.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Проблема Пришествия: первого ,второго, третьего и т.д.меня волнует ,не меньше ,чем  вас, всех приходящих на этот Форум. С.В .В.З. подготавливает людей к Пришествию. Оно не может случиться спонтанно,»здравствуйте я ваша тётя».Соответственно и закончится ни на чём, не может . Мне кажется ,что мы ждём одно событие ,но по разному к нему относимся. Хотелось бы услышать Ваше мнение ,не только «ОК»я ,но и Ваше, почему нет  , мы- же  все его ждём .С  уважением к любому мнению.

2

И.А.Блох написал(а):

не только «ОК»

Вот именно!  :)

3

А можно спросить?
А почему собственно ПРОБЛЕМА?

4

Хорошо, не проблема – тема Пришествия. Надеюсь, это звучит не очень агрессивно. Тема, проблема, вопрос.…Так случилось, что христианство и иудаизм имеют много общего, поэтому, будь я на каком-нибудь еврейском сайте, вопрос или проблема Пришествия была бы так же актуальна, как и здесь. Прошло две тысячи лет, страсти улеглись, очень многое было переосмыслено и там, и здесь – но вопросы остались. Когда? Кто? Какие доказательства (признаки)?          Что принципиально изменилось в мире, если принять за Пришествие дату двухтысячелетней давности.                                 Почему потребовалось дополнительное вмешательство, т.е. вторая миссия?                              Как изменилась судьба тех, кто принял первую?                                             Как видите, вопросов много. Думаю, это актуально и для вас. Поэтому, предлагаю порассуждать.

5

По моему все ясно. Первое Пришествие Христа не было спонтанным, об этом говорило множество пророков, на протяжении тысячи лет, но, как и зима для ЖКХ приходит всегда внезапно, так и наверное для евреев. А вот для иудеев Пришествие может быть с православной точки зрения проблемой, т.к. за Сына Божьего будет принят антихрист, который и придет, как царь, с эффектом, красиво. Так что тема была правильно названа, проблема пришествия.

6

А в чем, извините разница: евреев иудеев?

7

Если не затруднит про пророков поподробнее, пожалуйста.

8

Ну смотрите, Иисус тоже вошёл –в ехал, в Ирушалаим  не бес помпы, на двух животных одновременно.

9

1) Я имел ввиду евреев - современников Христа.
2) Не хочу перелисывать В.З., но пророчеств множество было, Вы лучше и больше меня знаете (может OК поможет с цитатами)
3) Эту помпу устроил сам народ, который впрочем его и предал, распяв на кресте.
4) теперь хотелось бы услышать Вашу точку зрения о Пришествии, если его до сих пор не было, то каким оно должно будет быть.

10

Sten написал(а):

(может OК поможет с цитатами)

А Вы пользуетесь программой  "Цитата из Библии"? Мне нравится. Всё очень просто и к месту.
Для работы на компьютере, в Интернете - очень удобная, и, я бы даже сказал, незаменимая вещь!
Скачать (размер файла 10.8Мб)
В сети раскидано множество бесплатных модулей (книг) к этой программе.
Например, здесь: http://bqt.ru/Katalog?v=13xs
Или здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t28497.html (много макулатуры, но попадаются и интересные вещички)

Добавлено в раздел Софт: http://soborcherepovet.5bb.ru/viewtopic.php?id=149

11

Sten , обязательно отвечу. Техническая  просьба, как выйти на Писание сразу? А то я, для цитаты, выхожу через три колена.

12

И.А.Блох написал(а):

Техническая  просьба, как выйти на Писание сразу? А то я, для цитаты, выхожу через три колена.

Вы о чём? О вышеуказанной программе?

13

Я бы хотел, что ни будь, за один клик. Я бы вынес это на  раб. стол и не мучался.

14

К сожалению, в один клик никак не получится.
Минимум три.
Запустить программу - 1, выбрать книгу - 2, выбрать главу - 3.
Рекомендую "Цитату".

15

Итак Sten,1. –в чём по Вашему разница в евреях времён Христа и современными евреями?   Ведь даже наш уважаемый «ОК» обращается к их(скажем так,современному )мнению.                  2.-да ,пророчества оставим «ОК»ю,            но            ,может быть и Вас могло ,что то заинтересовать. Вы ведь человек не равнодушный? Надо пытаться!             3.Теперь насчёт помпы, а разве не сам Иисус просил доставить Ему животных упоминаемых у пророка Схарии? И вот первый урок: ( Вы ведь, человек не равнодушный)                                                                      2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу, привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
4 Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. Это Евангелие от Матфея,21:2-7.                                                                                                Сел поверх их (ДВУХ животных), это ли не ПОМПА? Ну и 4.Наша версия Прихода: это человек. Вы допускайте, что я человек верующий? И всё –же , я пишу – человек с маленькой буквы. Пока всё.

16

И.А.Блох написал(а):

Ведь даже наш уважаемый «ОК» обращается к их(скажем так,современному )мнению.

Заметьте, я обращаюсь к мнению раввинов именно в разговоре с Вами, Исаак Абрамович.

И.А.Блох написал(а):

Сел поверх их (ДВУХ животных), это ли не ПОМПА?

Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.  (Зах.9:9)

Как трогательно, что аж в Бытии упоминается этот ослик!   
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока.
(Быт.49:10-12)

Так было написано о Мессии. Так и случилось. Вы часто говорите слово "помпа", так часто, что начинаешь в это верить. А между тем, акцент Библия ставит на то, что этот Царь кроткий. И въезжает Он в Свой город на кротком животном. Исаак Абрамович, Вам же знаком Библейский язык! Зачем Вы так грубо лукавите? Вы же видите, что речь идёт об ОДНОМ ослёнке!
Вам смешны наши переводы? Нам они тоже местами смешны. И это отдельный разговор. Не нужно здесь над этим издеваться.

Просто человек?
Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:1)
Что говорит об этом РаДаК?

И обратите внимание на слово "внезапно". Особенно в связи с Вашим "здравствуйте, я ваша тётя".

Sten, и все, все, все! Не оставляйте нас!

17

Все тихо стоят в сторонке и наблюдают за разговором двух умных и образованных людей.

18

Тему с животными снимаем, дабы не искушать православных.

19

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона -- как чуждый закона, -- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, -- чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.1 Коринф.9,19:23.                     У Вас прямо как у апостола.

20

Я разделю мнение нашего многоуважаемого Админа и останусь в стороне, до удобного случая (авось, что умное в голову прийдёт).

21

Напрасно Вы так , можно бы и в книжку заглянуть , к стати  вместе с Админом .Тогда бы – точно , что то пришло.

22

Смотрю в книжку, но мой опыт не столь богат как Ваш, или у ОКа.

23

Опять не понять в чём проблема? Все рассуждения у Исаак Абрамовича сводятся в каую-либо деталь и на этом, как я понимаю, делается общий вывод. В данном случае на входе в Иерусалим.

24

И.А.Блох написал(а):

Итак Sten,1. –в чём по Вашему разница в евреях времён Христа и современными евреями?

Ну думую большлй разницы нет.

И.А.Блох написал(а):

Теперь насчёт помпы, а разве не сам Иисус просил доставить Ему животных упоминаемых у пророка Схарии? И вот первый урок: ( Вы ведь, человек не равнодушный)                                                                      2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу, привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
4 Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. Это Евангелие от Матфея,21:2-7.                                                                                                Сел поверх их (ДВУХ животных), это ли не ПОМПА?

Нет - это не Помпа. Вот если бы до Его входа в Иерусалим развесили рекламу об этом, приготовили программу с музыкой и т.д., то да ПОМПА.

25

Скажу так.
Для меня лично Христос пришёл (и вошёл) в мою жизнь с моим рождением.
Имеется задача: обрести души спасение, чем и пытаемся заниматься.
Ну и ждём-с Страшного суда.
АМИНЬ!
P.S.И никаких проблем.

26

Ну,  в некотором смысле Вы правы ,ковровой дорожки не было, не было и оркестра , не было даже девочек с цветами и в пионерских галстуках , но ведь это наши представления о почёте(помпе) .                                                                                                                                37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
39. И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам. Твоим.
40. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
(Лук.19:37-40)                                                                                                                   Эта процессия не была стихийна , как видим были организаторы , координаторы и они  это делали не без умысла(не придирайтесь к слишком многозначительному слову) т.е. не просто так.

27

Не возьму в толк.
Речь вроде о Пришествии во вселенских масштабах, а не о пришествиях Христа во град Иерусалим.
Помогите разобраться.
:help:

28

И.А.Блох написал(а):

как видим были организаторы

Ну и зрение у Вас.
Я, почему-то, вижу, что "Организатор" был один.
И вся организация состояла в том, что Он велел ученикам привести ослика.

29

А цитата? или она Вам ни о чём не говорит? Это - же претензия на Царство .

30

И еще какая претензия! Он и входил как Царь. Один-единственный раз Он явился Своему народу как истинный Царь. Но даже здесь-прикровенно, с кротостью, что и подтверждает одна из приведенных выше цитат. И те, кто присутствовал при этом входе, прекрасно и недвусмысленно поняли смысл происходящего в свете Писания-и с радостью согласились: "осанна сыну Давидову!" Что здесь еще неясного и темного?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Проблема Пришествия.