Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Проблема Пришествия.


Проблема Пришествия.

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

OK написал(а):

Христос войдёт во Второй Храм (Мал.3:1

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.(Мал.3:1)Вот, Я посылаю Ангела Моего... Ангела , но не человека, ...и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф....Причём тут Сын человеческий-- очевидная натяжка!

OK написал(а):

и Агг.2:9

9 Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.(Агг.2:9) Ну, и что?...

Блох Исаак Абрамович написал(а):

и Пс.117:26

26 Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня. (Пс.117:26)    После смерти Христа Второй Храм будет разрушен (Дан.9:24-27) Из чего это следует? Я привёл Ваши ссылки , но по ним не очевидно , что всё так как Вы преподносите.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-11-24 20:37:42)

92

Для начала, Вам стоило бы поинтересоваться: что такое этот "Ангел Завета, Которого вы желаете"?
Не видите в этом стихе характерных библейских удвоений? Не верю.

93

П.Н. написал(а):

Для начала, Вам стоило бы поинтересоваться: что такое этот "Ангел Завета, Которого вы желаете"?

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. (Малахия.3:1)Крайне неудачный перевод.Есть несколько вариантов прочтения этого набора слов: ...1 Вот, Я посылаю... –проблем нет –ясно кто посылает и к кому. Ангела Моего, - мелах-соль, мэлэх-царь, млаха - работа , малах- посланник , ангел. Если учесть, что Текст передаётся без гласных, без знаков припинания и тем более без больших или маленьких букв то мы видим , в правильном прочтении текста есть проблема. У нас есть несколько вариантов этого прочтения.1- посланник-имеется в виду Илия пророк(о котором говорится в этой же главе),2-Царь –мессия, 3 - сам пророк Малахия. ...придет в храм Свой...-тут варианты тоже есть: зал свой (Грановитая палата), дом свой-открытый для всех,самое последнее Храм, потому , что о Храме ТАК НЕ ГОВОРЯТ. И обьясню почему! ...Господь... – АДОН-это просто ГОСПОДИН, т.е. простой смертный, но возможно умный или богатый, да он просто и может даже внезапно, не понятно для кого (?),но если подразумевать кого то ЗНАЧИМОГО(!)он не приходит просто , запросто, (однажды , из далека, я наблюдал встречу Архирея в приходском , в приходской церкви, ну , скажу я Вам... Он неожиданно даже не хочет появится ...А тут...в Храм. Это целая церемония. Если у Вас солидный вид и Вы придёте в синагогу, к вам будут обращаться-адони. ...Которого вы ищете, и Ангел завета..., - как правило ангелом-посланником завета считается пророк Илия. Именно пророк Илия(а не кто то подобный ему,причём уподобившись, задним числом) и укажет на ЦАРЯ МЕССИЮ. Многие комментаторы склоняются к тому, что речь тут идёт именно об пророке Илье.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-12-04 00:12:04)

94

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Он неожиданно даже не хочет появится

:)
Это смотря какая цель у визита. Если судить - скорей всего, появится внезапно.

Кому по-вашему этот "Илия" готовит путь? Перед кем он расчищает дорогу? Разве эти слова говорит не Господь Саваоф?

95

И ещё.
При чём тут "многие"? Комментаторов вообще много... Вот я, например, тоже комментирую... :)  И чего?
А вот РаДаК, я слышал, видел в этом стихе Мессию. Он, правда, не "многие"...

Лучше скажите, как нужно думать, чтобы отождествить "Илию" и "Ангела Завета"? Не понимаю. Ну вот Илия. При чём тут Завет и его Ангел?

96

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Именно пророк Илия(а не кто то подобный ему,причём уподобившись, задним числом)

Вы опять за своё.

но будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им.
(Иер.30:9)

И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
(Иез.34:23)

Значит ли это, что здесь имеется ввиду именно тот Давид, сын Иессея? Как Вы говорите, именно царь Давид, а не кто-то подобный ему...

97

       "А вот РаДаК, я слышал, видел в этом стихе Мессию. Он, правда, не "многие"..."      Дословно-"царя-мошиаха"

98

Пр.Н. написал(а):

А вот РаДаК, я слышал, видел в этом стихе Мессию. Он, правда, не "многие"...

А.К. написал(а):

Дословно-"царя-мошиаха"

А если по русски-царя-помазанника.

99

Пр.На. написал(а):

но будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им.
(Иер.30:9)

9 но будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им.
10 И ты, раб Мой Иаков, не бойся, говорит Господь, и не страшись, Израиль; ибо вот, Я спасу тебя из далекой страны и племя твое из земли пленения их; и возвратится Иаков и будет жить спокойно и мирно, и никто не будет устрашать его,11 ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя.(Иер.30:9-11) Прочитали бы дальше, яснее бы было .Ну, а "... и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им...."- это совсем просто -ДИНАСТИЯ ЦАРЯ Давида, которая соблюдается по мужской линии! Что в некоторых случаях сводит на нет шансы претендентов, Вами почитаемых.

100

Пр.Н. написал(а):

Лучше скажите, как нужно думать, чтобы отождествить "Илию" и "Ангела Завета"? Не понимаю. Ну вот Илия. При чём тут Завет и его Ангел?

Илия в нашей традиции называется -посланником завета. Считается , что он незримо присутствует на каждом обрезании. В любой синагоге , Вы найдёте кресло Илиягу.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-12-04 21:49:06)

101

Исаак Абрамович написал(а):

А если по русски-царя-помазанника.

Ну... И... Что Вы хотели сказать?

Исаак Абрамович написал(а):

Прочитали бы дальше, яснее бы было

И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
(Иез.34:23)
Один пастырь. При чём тут целая династия?

Исаак Абрамович написал(а):

В любой синагоге.

Разве мальчиков не кладут на это кресло? Значит не "невидимо присутствует", а... "а вдруг это он?"
Потом. Завет был заключён с Авраамом задолго до Илии. Как нужно натянуть разум, чтобы увидеть в Илие "Ангела Завета"...

102

Ghjcnj Yfenbkec написал(а):

Кому по-вашему этот "Илия" готовит путь? Перед кем он расчищает дорогу? Разве эти слова говорит не Господь Саваоф?

Вы, плохо думайте о людях! Хотите, я приеду к Вам , в вашу квартиру, завтра, утром. Может всё и обойдётся, но . что потом , Вам скажет жена?

103

Пр.Н. написал(а):

При чём тут Завет и его Ангел?

Я, так понял, что Вы, поднаторели в иврите...Попробуйте сами найти нужные Вам синонимы- словам---ЗАВЕТ, БРИТ. Я предлагаю следующие варианты:СОЮЗ. А КАК заключается этот союз? Через обрезание. И , ВОТ, ЕСТЬ , ПОСЛАННИК, который отслеживает соблюдение этого союза. МЫ полагаем , что это пророк Илиягу.

104

Пррррр...... написал(а):

Разве мальчиков не кладут на это кресло? Значит не "невидимо присутствует", а... "а вдруг это он?"

Нет , не кладут.Ну, кладут,но не стем , что Вы имели в виду.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-12-12 04:52:53)

105

Пррррр...... написал(а):

Исаак Абрамович написал(а):

    А если по русски-царя-помазанника.

Ну... И... Что Вы хотели сказать?

Да нет,ничего. Просто никакой мистики. ЧЕЛОВЕК, этого мало?

106

Пррррр...... написал(а):

И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
(Иез.34:23)
Один пастырь. При чём тут целая династия?

И плохо же Вы читайте:10 И ты, раб Мой Иаков, не бойся, говорит Господь, и не страшись, Израиль; ибо вот, Я спасу тебя из далекой страны и племя твое из земли пленения их; и возвратится Иаков и будет жить спокойно и мирно, и никто не будет устрашать его,(Иер.30:10)... До этого Он обращался к Давиду, теперь к Иакову. Где в то время был Давид? Там же был и Иаков. Иаков, чтоб Вы знали, в данном случае-это ИЗРАИЛЬ,Давид=---его царственная династия. Грустно мне обьяснять Вам это.

107

Исаак Абрамович написал(а):

Я, так понял, что Вы, поднаторели в иврите..

Вы не так поняли. До Илии не был нужен Посланник? А после - стал нужен Посланник? А зачем он нужен-то? Я говорю, что необходимой (у нас говорят онтологической) связи между Заветом и пророком Илиёй нет и быть не может. Привязывать вступление с Богом в союз к человеку и ставить от него в зависимость - просто глупо. Потом. Зачем бы ему "приходить", если он и так присутствует на каждом обрезании?

Исаак Абрамович написал(а):

Грустно мне обьяснять Вам это.

Аналогично. Вы не заметили, что я Вам цитирую другого пророка? Разве Библия не целое? Разве непонятные места не комментируются более понятными? Откройте Иезекииля и прочитайте:

сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
(Иез.34:2)
Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
(Иез.34:7)
Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
(Иез.34:15)
И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
(Иез.34:23,24)

Если "одни пастырь", "раб" и "князь" это множественное число, то "пастыри" какое?

Исаак Абрамович написал(а):

ЧЕЛОВЕК, этого мало?

Если ЧЕЛОВЕК - этого достаточно.

Исаак Абрамович написал(а):

Нет , не кладут.

В известном Вам случае. В известном мне - кладут.

108

П.Н. написал(а):

В известном Вам случае. В известном мне - кладут.

Это глупости.

109

Глупости это другое.
Глупо считать, что Илия может одновременно присутствовать в разных местах. (Обрезание ведь совершают в разных местах и, возможно, что в одно и то же время).
Глупо считать, что присутствие этого человека - необходимое условие для вступления в союз с Богом.

110

http://www.chassidus.ru/library/halacha … ir/134.htm

Посмотрите букву "в" в пункте "11".

111

http://avroomwolff.livejournal.com/15141.html

Шестой абзац. "Благословен грядый!" И на кресло Илии...

112

http://www.jewish-life.com/tr_brit.asp

http://mnashe.h1.ru/tora/books/lau/5.htm

Ну и так далее. При желании сами найдёте...

113

П.Н. написал(а):

Вы не так поняли. До Илии не был нужен Посланник? А после - стал нужен Посланник?

Видимо до Илии была надежда-меньшими средствами.1 И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову.(3Цар.17:1) Но это уже языческий израиль, в который приходит пророк.Видимо что то изменилось.

114

Пррррр...... написал(а):

Разве мальчиков не кладут на это кресло? Значит не "невидимо присутствует", а... "а вдруг это он?"

Нет нет. Тут вы заблуждайтесь. Не кто не ждёт подбежать к нему и поздороваться за руку, и присутствует он тайным образом а класть , ну приобщится к святыне...?Нет , не понятно?

115

П.Н. написал(а):

Если "одни пастырь", "раб" и "князь" это множественное число, то "пастыри" какое?

Чуть подробнее, утро уже.

116

Кто такие "пастыри" в Иезекииль 34? Кому адресованы слова пророка?

117

П.Н. написал(а):

Кто такие "пастыри" в Иезекииль 34? Кому адресованы слова пророка?

10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
(Иез.34:10) 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах.
(Иез.34:23-25)Ну, не справились, ну, вернули наследника Давида. И, что?

118

Проблемы Пришествия нет, уважаемый Блох И.А. пытается, "что называется завести рака за камень"- инфицированные "генным паразитом" иудеи, египетскими жрецами - молекулой-вирусом,  уже пришли и инфицировали полностью человечество, животный мир и растительный. Таким образом уничтожив генетический код человечества и получив власть над миром, что и требовалось доказать. Все остальное - дело техники и технологий!
Открытие немецких биологов опубликовано, после достаточно долгого их нежелания опубликовать свои достижения - практически процесс мутаций достиг 100 процентной отметки еще в 2004 году.
Я не думаю, что Блох И.А. не владеет этой информацией - мир уже управляется "кучкой умников", считающих, вероятно, что они сделаны из другого теста.
Жизнь - это главное, остальное не имеет значения!

119

ВВСла написал(а):

практически процесс мутаций достиг 100 процентной отметки еще в 2004 году.

Это Вас смущает? Но, какое это отношение имеет заданной теме? Попробуйте развить Вашу мысль...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Проблема Пришествия.