Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Плодитесь и размножайтесь


Плодитесь и размножайтесь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Плодитесь и размножайтесь.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27-28)
Это обращение Всевышнего к людям, ко всем людям. К детям Ноя, к детям Авраама, к детям  Ишмаэля и Исаака, к детям Яакова и Эсава, - по сути, ко всем. Плодитесь и размножайтесь. И не было заповеди, которая бы говорила: перестаньте плодиться, не надо размножаться. Ветхий Завет говорит о том, что если человек прекращает свой род, то это наказание Всевышнего. Отсюда мы видим, что род прекращать нельзя, это неправильно. Объясните мне, почему сегодня допустимо «венчаться с церковью» до венчания с женой.

2

Ну и...

3

И.А.Блох написал(а):

Объясните мне, почему сегодня допустимо «венчаться с церковью» до венчания с женой.

Простите мою тупость, а что это выражение значит?

4

Ну наверное этим хотели сказать, что надо сначала жениться, наражать детей и потом уже и можно в монастырь идти.

5

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
(1Тим.3:2)                                                                                                                                     Традиция требует, что бы он был муж. Что не понятного? А целибат, а институт монашества, а семейные проблемы, что? их нет?

6

Я спрашиваю вас, почему так сложилось, исторически?

7

Позвольте присоединиться к Вашему вопросу.

8

да очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос.

9

Fox написал(а):

Откуда: Череповец Зарегистрирован: 2006-12-15 Пол: Мужской Последний визит:
Вчера 14:43:34 И.А.Блох написал:
Объясните мне, почему сегодня допустимо «венчаться с церковью» до венчания с женой.
Простите мою тупость, а что это выражение значит                                                              Ответ:Ну попробуйте вникнить Сами , от себя скажу:есть порядок обручения , либо жена и сан ; либо сан без жены.

Для цитирования нужно:
1.мышкой выделить нужный текст
2.нажать в этом же сообщении на Цитировать
Это всё!
В Ваше послание автоматически будет вставлена цитата.

10

что то я не понял, КАКОЕ ТАКОЕ "ВЕНЧАНИЕ С ЦЕРКОВЬЮ" до венчания с невестой? можно поподробнее?

11

Во время хиротонии трижды водят по кругу и поют те же песнопения, что и во время венчания.

12

И.А.Блох написал(а):

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27-28)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:17-20)

13

gek написал(а):

что то я не понял, КАКОЕ ТАКОЕ "ВЕНЧАНИЕ С ЦЕРКОВЬЮ" до венчания с невестой? можно поподробнее?

OK написал(а):

Во время хиротонии трижды водят по кругу и поют те же песнопения, что и во время венчания

Что не понятно?

14

Толковая Библия Лопухина:

   "Слова Спасителя «кто может вместить, да вместит» нельзя рассматривать как требование, чтобы все последователи Христа принимали на всю жизнь обеты о безбрачии, которых большинство людей не может исполнить. Христос имел здесь в виду только особенные людские характеры, особенные натуры, которые способны силой своего духа возвыситься над семейной жизнью, чтобы полнее отдаться служению Христову Царству."

15

Oleg написал(а):

Толковая Библия Лопухина:

   "Слова Спасителя «кто может вместить, да вместит» нельзя рассматривать как требование, чтобы все последователи Христа принимали на всю жизнь обеты о безбрачии, которых большинство людей не может исполнить. Христос имел здесь в виду только особенные людские характеры, особенные натуры, которые способны силой своего духа возвыситься над семейной жизнью, чтобы полнее отдаться служению Христову Царству."

Всем ПРИВЕТ!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Плодитесь и размножайтесь