Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш форум » Библия » Преображение.

Преображение.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Преображение, я слышал, что даже есть такой праздник в Церкви. Вопрос простой, почему свидетель этого события ни словом не обмолвился о нём.

2

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

3

Ну, уж , очень туманно.А Пётр?

4

Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

(2Пет.1:17-18)

5

Ну, всё! Вопросов нет.                                                                                                                  Просто смущает , что ни один из очевидцев не нашёл нужным рассказать нам, в красках, картинах, эмоциях о не рядовом явлении Иисуса своим ученикам, ощущение такое, что они (авторы приведённых Вами текстов), что-то слышали, но передать , что именно, не могут.

6

Скорее что-то видели,

Блох Исаак Абрамович написал(а):

но передать , что именно, не могут.

Не задумывались? И такое бывает.

7

Anais написал(а):

Не задумывались? И такое бывает.

Наверное у нас с Вами, так и может быть. Но , тут апостолы, бывшие в Сионской горнице...

8

Евангелие от Марка можно считать Евангелием от Петра.

9

OK написал(а):

Евангелие от Марка можно считать Евангелием от Петра.

МОЖЕТ БЫТЬ, А ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА МОЖНО считать ЕВАНГЕЛИЕМ ОТ ИОАННА. ЛАЗАРЯ ОН ВСПОМИНАЕТ (ЕДИНСТВЕННЫЙ!) ПОДРОБНО.   АТАКОЙ СЛУЧАЙ ВСКОЛЬЗЬ. НЕ СТРАННО ?

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-12-31 17:48:21)

10

Ничего себе "вскользь"? Целая глава!

А история с Лазарем вовсе не единственное, что упоминает только евангелист Иоанн...

11

Про Лазаря ,да.но, Пр Преображение ,нет?

Вы здесь » Наш форум » Библия » Преображение.