Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш форум » Библия » Имена Творца

Имена Творца

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Просто Наутилус написал(а):

"Не хорошо быть человеку одному" - сказано НАМ. Читателям.
Не хорошо, потому что человек сотворён любить, а ... некого. Когда некого любить - это не хорошо.

Я подумаю.

122

Мы отвлеклись, хотя думаю не без полезно.В Тексте перечислены ещё 13 имён, а ещё я слышал очень краем уха, что есть 72 имени, И они составляют одно, и всякий раз последовательность слов, и букв в словах меняется, и знакомы с этим не очень много народу. Знакомый с этими 72 - понимает голос птиц, общается с природой на другом уровне, не обязательно иудей, например кормит медведя.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2008-09-28 23:38:23)

123

П.Н. написал(а):

Понимаете ли Вы это так, что Господь сначала сделал плохо, а потом исправил?

Нет предела совершенству творимого.

124

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Знакомый с этими 72 - понимает голос птиц, общается с природой на другом уровне, не обязательно иудей, например кормит медведя.

Ничего себе!!!!
Исаак Абрамович! Это Вы сказали!
Спасибо. Было приятно.

125

Просто Наутилус написал(а):

Сотворено только добро. Всё, что сотворил Господь - хорошо весьма.

Хорошо!Сотворено только добро.Тогда поясните откуда появилось зло?

126

Я пытался что-то сказать здесь: Имена Творца
Зло не появилось. Зло - неправильная реализация добра. Зло это не существительное, а скорее глагол.
Мир Божий - прекрасен. Ужасны взаимоотношения в нём.

127

Сегодня канун нового 5679 года, всех поздравляю.!!!!

128

Вот блин...
А Дед Мороз-то и не знает...

129

Что бы он был для Вас, хорошим и сладким.

130

Спасибо, дорогой Исаак Абрамович.
И Я Вам желаю всего наилучшего.

131

Ле-шана това у-метука тикатев ва-техатем!

132

П.Н. написал(а):

И Я Вам желаю всего наилучшего.

Anais написал(а):

Ле-шана това у-метука тикатев ва-техатем!

Спасибо. Первого тишрея, судится всё человечество, в этот день было завершено творение,в этот же день , на жертвеник был поднят Ицхак, сын Авраама. Но вместо него был принесён баран, из рога которого был зделан шофар=трубный инструмент. Праздник длится два дня, два дня трубили в шофар, что бы Творец всех людей, вспомнил о поднятии Ицхака и простил их...1 И в седьмой месяц, в первый [день] месяца, да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; пусть будет [это] у вас день трубного звука;2 и приносите всесожжение в приятное благоухание Господу: одного тельца, одного овна, семь однолетних агнцев, без порока,3 и при них в приношение хлебное пшеничной муки, смешанной с елеем, три десятых части [ефы] на тельца, две десятых части [ефы] на овна,4 и одну десятую часть [ефы] на каждого из семи агнцев,5 и одного козла в жертву за грех, для очищения вас,
6 сверх новомесячного всесожжения и хлебного приношения его, и [сверх] постоянного всесожжения и хлебного приношения его, и возлияний их, по уставу, в приятное благоухание Господу.(Чис.29:1-6)

133

Ну... и... дальше-то что?
Вы исполняете это повеление?

134

П.Н. написал(а):

Ну... и... дальше-то что?

А Вы хотите услышать?

135

Ага. Особенно про "одного тельца, одного овна, семь однолетних агнцев, без порока, и при них в приношение хлебное пшеничной муки, смешанной с елеем, три десятых части [ефы] на тельца, две десятых части [ефы] на овна, и одну десятую часть [ефы] на каждого из семи агнцев, и одного козла в жертву за грех, для очищения вас, сверх новомесячного всесожжения и хлебного приношения его, и [сверх] постоянного всесожжения и хлебного приношения его, и возлияний их, по уставу, в приятное благоухание Господу".

Без всего этого можно обойтись?

136

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
(Ос.6:6)

137

Я не настаиваю. Не хотите отвечать - не надо.
Не будем портить праздничное настроение.

138

П.Н. написал(а):

Без всего этого можно обойтись?

Хороший вопрос, ребятки.
Полагаю, что можно (имхо). По крайней мере, куда интересней суть вещей, чем антураж вокруг.

Первого тишрея, судится всё человечество, в этот день было завершено творение,в этот же день , на жертвеник был поднят Ицхак, сын Авраама.

как Вы относитесь к Курбан Байраму?
Имя Творца произносится по-разному у них, у вас и у нас (really, He doesn't got a Name)...

139

П.Н. написал(а):

Ага. Особенно про "одного тельца,

Ну, Вы же знайте , что Храм разрушен... О тельцах в данном случае, говорят в смысле:

Ибо Я милости хочу, а не жертвы

Ошия предсказал это за 500 лет, этим и руководствуемся.

П.Н. написал(а):

Я не настаиваю. Не хотите отвечать - не надо.
Не будем портить праздничное настроение.

Настроение Вы мне не испортили, что нибудь напишу , обязательно ( бли нэдэр), просто завтра пост, с 5,30 и до 20,00. Хочется покушать и особенно попить.

Anais написал(а):

как Вы относитесь к Курбан Байраму?

А какие проблемы? Мир, дружба,жевачка!

140

и имя одно ему  выбрал адам,и имя то было-СУЩИЙ....всему есть время,и каждому число!

141

по образу и подобию мы созданы были,и число имени его получили...

142

при разборе слова пи ра ми да,можно получить 5 существительных слов-мир,ад,адам,пир,дама

143

Опошлить можно даже цитируя.Жаль,что всё заглохло.Может МИТРОПОЛИТ вдунет жизнь.Было бы интересно. ...

Вы здесь » Наш форум » Библия » Имена Творца