Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Как часто мы читаем Библию


Как часто мы читаем Библию

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Как часто вы читаете Библию?
Ежедневно

17% - 3
Еженедельно

17% - 3
Время от времени

47% - 8
Я её уже прочитал

17% - 3
Голосов: 17

1

Всем хорошо известно как должно быть.
Хотелось бы узнать реальное положение вещей.

2

Почему никто не голосует?

3

Можно нескромный вопрос? А как должно быть?

4

Голосовать не буду, но честно скажу - ОЧЕНЬ давно не читала. Присоединяюсь к вопросу Shushan: А как должно быть? По-моему каждый это для себя решает сам

5

Shushan, solnushko, подозреваю, что вы смотрите телевизор и слушаете музыку каждый день.

6

ОК, каждый имеет право в свободное время заниматься чем хочет

7

Конечно. Кто же спорит?
Вот поэтому я (после разговора с одним баптистом) и предложил православному люду этот опрос.
И прошу всего-то лишь высказываться честно.

8

Мда сразу видно как православные читают Библию :)

9

Извините за тупой вопрос. Что такое синоптическое Евангелие?

10

Anais написал(а):

Мда сразу видно как православные читают Библию

Библию читать надо время от времени, а Новый Завет ежедневно.

solnushko написал(а):

ОК, каждый имеет право в свободное время заниматься чем хочет

Если это пойдёт ему на пользу.

Anais написал(а):

Что такое синоптическое Евангелие?

Чёткого определения я не нашёл, но
http://www.patriarchia.ru/db/text/37880.html
http://www.patriarchia.ru/db/text/24357.html
Может быть поймёте.

Отредактировано Sten (2006-12-15 16:25:18)

11

Sten написал(а):

синоптическое

Смотрящие в одну точку?

12

Какое там, читать каждый день, тут бы с утра лоб перекрестить!!!

13

Fox написал(а):

Я вот читал библию и не понял, за что Каин Авеля убил?

Вы на этом и остановились?

14

:) Да, но надеюсь прочитать всю.

15

Fox написал(а):

Да, но надеюсь прочитать всю.

Бог Вам в помощь, не торопитесь в прочтении. Библия не терпит суеты, но любит внимания и сосредоточенности.

16

Fox написал(а):

Какое там, читать каждый день, тут бы с утра лоб перекрестить!!!

Ну хоть честно написал

17

Спасибо, Вам!

18

Некорректные ответы на вопрос даны... (Ответ: Я её уже прочитал) Дык можно раз прочитать и не читать потом вообще чтоль??? :)

19

Читаю в трудные моменты жизни и когда есть вопросы, на которые не могу найти ответ!
А надо делать это постоянно: в горе и радости...

20

Присоединяясь к Тае. Мне было лет 8, когда я впервые прочитала Библию (детскую, разумеется). Больше всего меня удивило влияние той информации, что содержалась в довольно далекой от оригинала книге. Восторг от узнавания Того, Кого всегда знал, и поразительное спокойствие испытывала не только 8-летняя девочка, но и все, кому она читала вслух. Потом я стала замечать, что читая, даже про себя, Библию в моменты, когда мой отец был тяжело болен, ему становилось лучше. Вопреки всему. Данный факт весьма заинтересовал, и последующие 7 лет я искала на него ответ. Нашла :)

21

Нужно не только читать Библию,нужно смотреть,что некоторые ее места есть возможность подкорректировать-время не стоит на месте.

22

В том нет нужды. И никогда не будет...

23

Библию писали люди очень давно,они многого и предусмотреть-то не могли,поэтому католикам раньше вообще библию читать не разрешали.

24

Борис написал(а):

Нужно не только читать Библию,нужно смотреть,что некоторые ее места есть возможность подкорректировать-время не стоит на месте.

Что за бред?  :/

25

Напротив. Всё очень понятно.
Например, Борису явно не по вкусу Левит 20:13 или 1Кор. 6:9

26

Интересно послушать

27

Простите,Борис,боюсь Вас задеть,но Вам,вместо того,чтобы Библию править,лучше перечитать повесть М.А.Булгакова"Собачье сердце"и хорошенько подумать,на кого из её героев Вы,с такими рассуждениями,похожи.

28

Натали написал(а):

Простите,Борис,боюсь Вас задеть,но Вам,вместо того,чтобы Библию править,лучше перечитать повесть М.А.Булгакова"Собачье сердце"и хорошенько подумать,на кого из её героев Вы,с такими рассуждениями,похожи.

Натали написал(а):

Простите,Борис,боюсь Вас задеть,но Вам,вместо того,чтобы Библию править,лучше перечитать повесть М.А.Булгакова"Собачье сердце"и хорошенько подумать,на кого из её героев Вы,с такими рассуждениями,похожи.

Ну.Прекрасно! Начало есть ,оживить Форум!Давайте высказываться!В нашей активности -----жизнь ФОРУМА.Который запретила местная администрациЯ.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2012-11-06 20:43:01)

29

Ну! Вот видите? Все кто хотел,что то сказать,постеснялись. Или испугались? Или темы исчерпаны? Или новых нет? Или ,что?Кому все это нужно?Зачем?У нас и так все в порядке!После Пасхи ,всех наградят,всех,кто воздержался,но... Но как с совестью? Все спокойно?Все трещит и Вы этого не видите, не слышите? Что сегодня -РПЦ МП. Лидер,Ведущий,Ориентир? Давайте подумаем... Попробуем оценить? Нет,не получится. А жаль.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2012-11-07 19:34:57)

30

Fox написал(а):
Я вот читал библию и не понял, за что Каин Авеля убил?

Вы на этом и остановились?           Каин и Авель.Интересная история.Недавно слушал лекцию равина Соловейчика(сам он давно умер,просто её пересказ).Попробую пересказать теперь сам,для Вас.Имя КАИН грамматически связано с КАНИТИ-приобрела.Суть Каина в том,что он "человек приобретающий",жаждущий"приобрести мир" и преобразовать его,и поэтому он выбирает занятие-земледелие.Это устремление соответствует посылу Творца-ВЛАСТВОВАТЬ НАД ЗЕМЛЁЮ (1:28). Ева говорит:приобрела я человека с Творцом!И это правильно в двух смыслах-1.С Его помощью,2-осуществив это приобретение Ева поднялась на уровень с Творцом.Она приобретает статус РОДИТЕЛЯ-творца! Творец исходно является дающим и творящим,создавшим человека и давшим ему жизнь. Человек же ,получая жизнь в подарок,изначально является созданным и получающим, а не создающим и дающим. ...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Как часто мы читаем Библию