Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Законно рожденный или нет?


Законно рожденный или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Законно рожденный или нет, этот вопрос интересует многих, я лично полагаю, что Иисус законно рожденный ,но вот две вещи в этом вопросе ,которые меня смущают. Первое :представим себе ,что женщина была помолвлена с мужчиной ,этот акт делает её предназначенной только этому мужчине и вот случилось, то ,что после чего она была непраздной .Она выходит замуж и после этого акта она принадлежит только этому мужчине. Вот что происходит в нашем случае, допустим весной её посетили ,летом она вышла замуж и зимой она родила. Представьте себе в каком ужасе были повивальные бабки ,ожидавшие увидеть шести месячный плод и обнаружившие здорового крепыша в полнее выношенного, такого карапуза килограммов эдак на четыре ,ростом сантиметров пяти десяти .Oчевидно открывается обман и позор матери. Не от этого ли позора бежала семья в Египет где на такие вещи смотрели гораздо проще, это первое .Второе :известно что Иисус не был женат .Еврейские мальчики становятся взрослыми в 13 лет ,после восемнадцати их стараются женить .Мы не знаем наверняка ,но очевидно ,что он не был больным человеком ,что мешало ему жениться ?Не законно рожденный в Израеле ограничен в правах при вступлении в брак он может жениться только на себе подобной, то есть незаконнорожденной. Видимо в те временна немного было таких в Израеле.

2

1. Никаких бабок не было. Мать Сама "спеленала Его, и положила Его в ясли".
2. Рави Акива был незаконнорожденным?

3

У вас склько народу?

4

У меня трое. А что?

5

Тогда у Вас есть опыт.Можете себе представить роженицу приехавшую куда ни будь в Харовск или Кичгородок. И так роды начались, первые роды. Как бы Вы повели себя на месте предполагаемого отца?

6

Наблюдаю у Вас какое-то прямо-таки болезненное желание проверять подлинность евангельских рассказов своим личным опытом.
Всё это мимо цели, Исаак Абрамович. Фантазирование.
Мы уже говорили, что это неправильно и бессмысленно.

7

П.Наутилус написал(а):

2. Рави Акива был незаконнорожденным?

Он был сыном прозелитов.

8

П.Н. написал(а):

Наблюдаю у Вас какое-то прямо-таки болезненное желание проверять подлинность евангельских рассказов своим личным опытом.

Ладно , попробуем с другого конца. Вобщем , я полагаю: либо Иисус сын Иосифа, либо не сын Давида.

9

Ну и что, что Акива сын прозелитов?
Он именно поэтому не женился дольше Иисуса?
Очередная надуманная "проблема".

10

Он родился в семье Иосифа. Значит Он - Сын Давида.
О внутрисемейной тайне Вам рассказали христиане. Понимаете? Не вы нам, а мы - вам.

11

П.Н. написал(а):

Ну и что, что Акива сын прозелитов?
Он именно поэтому не женился дольше Иисуса?
Очередная надуманная "проблема".

Вы же не знаете сколько раз женился р. Акива!

12

П.Н. написал(а):

О внутрисемейной тайне Вам рассказали христиане.

О внуирисемейной тайне Машиаха иудеев нам рассказали греки.Так, что ли?

13

Про Акиву. У Собирателя листьев есть замечательные размышления на тему "чем еврейский брак отличается от проституции"...
Про тайну нам рассказал Матфей. И вообще... Вы просто язычник или ещё и нацист? При чем вообще тут греки-не греки?

14

П.Н. написал(а):

Про тайну нам рассказал Матфей.

А в какое время этот рассказ приписали Матфею? Третий век(!), нет? А кто собственно написал? НЕИЗВЕСТНО !!! Тоже наверняка грек.

15

А на кой этим грекам было связываться с вами? 
Ну в самом деле... Если они всё это выдумали и написали...
Уж куда проще было бы им обойтись без завязывания сюжета на иудеев.

P.S. Почему Вы Акиву назвали прозелитом, а Луку греком?

16

П.Н. написал(а):

P.S. Почему Вы Акиву назвали прозелитом, а Луку греком?

Он сын прозелитов. Про Луку не знаю.

17

Что за проблема?
Жуть, как люблю проблемы..................................Не Ваши ли эти слова? И двух лет не прошло!.                                                                          И вот теперь представьте себе юридическую ситуацию. Муж обнаруживает, что его жена, видимо, на четвертом месяце – а до этого, он не имел с ней отношений – обнаруживает, что она не праздна. Как интеллигентный человек, он предлагает ей по-тихому развестись, и чтобы она шла своей дорогой.   
   Но тут включаются  Некие Силы и говорят ему: «Смотри, ты, конечно, не в курсе, но все схвачено. И, если что, ты можешь пострадать». Конечно, он молчит после такого внушения и, когда рождается ребенок, он смиренно говорит: «Да, видимо это мой ребенок». Представьте себе, если бы ему хватило сил обратиться к юристам, то есть, попросту, в суд. Он бы сказал, что это не его ребенок. Они бы ему сказали: «Но как же, это твоя жена». Он бы сказал: «Смотрите, она вообще девственница, и я к ней ни разу не входил, поэтому это точно не мой ребенок». Поэтому с юридической точки зрения все идет не особенно правильно.

П.Н. написал(а):

А на кой этим грекам было связываться с вами? 
Ну в самом деле... Если они всё это выдумали и написали...
Уж куда проще было бы им обойтись без завязывания сюжета на иудеев.

Так получилось, в Иудее погиб галилеянин, учитель , целитель, говорили , что он воскрес(явился, живим после смерти).Оставил после себя учеников, что осталось? Приписать , что он сын бога. Да ещё САМОЕ для ВАС главное: обещанный некой общине иудеев…но оказалось востребованным не ими а ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ, но ТОЛЬКО не ими. Для иудея это чушь, для эллина НОРМА.Надеюсь Вы не будете утверждать, что большинство всегда право.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-03-18 00:29:27)

18

Если Вы помните мои слова двухлетней давности, то Вы должны помнить и мой ответ на Ваш вопрос.

19

П.Н. написал(а):

мой ответ на Ваш вопрос.

Тогда мне он был не интересен, Вы многого не знали. А теперь?

20

Да не нужно было привлекать никому неинтересных иудеев для изобретения такой истории.
Мало ли кого где казнили...
Эллину это было до лампочки.
Галилея? Это где?
Своих родных героев было выше крыши. Не было нужды в еврее.
Присутствие еврея в этом рассказе скорее помеха, нежели преимущество.
Еслибы "греки" писали от себя - обошлись бы без вас.

21

П.Н. написал(а):

Мало ли кого где казнили...

Казнили царя иудейского, это не важно?

П.Н. написал(а):

Эллину это было до лампочки.

Однако именно они подняли на щит  казнённого.

П.Н. написал(а):

Галилея? Это где?

Краем это можно отнести к древней религии. Религии Бога Всевышнего, открывшегося иудеям тогда когда ещё эллинами на этой грешной земле и не пахло!

П.Н. написал(а):

Своих родных героев было выше крыши. Не было нужды в еврее.

Видимо всё таки была. Уевреев был Синай. Вы , что не читали?

П.Н. написал(а):

Присутствие еврея в этом рассказе скорее помеха, нежели преимущество.

Да, согласен! Вычеркните ЕВРЕЯ! И всё получится!

П.Н. написал(а):

Еслибы "греки" писали от себя - обошлись бы без вас.

Но ведь не обошлось, хоть и писали от себя. А,что , предполагАЮтся другие авторы?

22

П.Н. написал(а):

Он родился в семье Иосифа. Значит Он - Сын Давида.

Вот Вы царь. И было у Вас три сына, и вот жена(не дай Бог) принесла в подоле. Кто из , теперь уже четверых ,будет претендовать на трон?Хотя бы по очереди? Только трое Ваших. И всё! Поймите, для греков это нормально , когда божок сходит на землю и соблазняет , чью то жену. Но:23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.
25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
(Втор.22:23-25)!!!!!Всевышний давая такой Закон людям , разве мог Сам его нарушить?Или Вы полагайте как те греки : сам дал слово, сам взял обратно? Ну согласитесь, ....

23

Как у Вас с логикой? Вы специально нарушаете её правила?

Вы - Это придумали греки.
Я - Для греков это не нужно (слишком далеко, экзотично и сложно).
Вы - "именно они подняли на щит казненного"
При чем тут те, кто "поднял на щит"? 
Вы, вроде бы, начинали с написателей Евангелия.

*********************************

И далее...
При чем тут "эллинами и не пахло"?
При чем тут Синай?
А у греков Деметра искала чего-то...
"А у нас в квартире газ"...

**********************************

Что получится, если "вычеркнуть еврея"?
Вы что, пробовали? НИЧЕГО не получится.
Он - суть этих рассказов.

***********************************

Я: Еслибы греки писали от себя - обошлись бы без вас.
Вы: Но ведь не обошлись.

Вы блондинка?

24

П.Н. написал(а):

Вы - Это придумали греки.
Я - Для греков это не нужно (слишком далеко, экзотично и сложно).

Но!!!

П.Н. написал(а):

Вы - "именно они подняли на щит казненного"

И ещё

П.Н. написал(а):

При чем тут те, кто "поднял на щит"?

Но ведь они и подняли.

П.Н. написал(а):

Вы, вроде бы, начинали с написателей Евангелия.

Я ещё не закончил,продолжение следует.

П.Н. написал(а):

И далее...
При чем тут "эллинами и не пахло"?
При чем тут Синай?

Греки хотели приобщится к тому , что действительно свято ---СИНАЙ.

П.Н. написал(а):

Что получится, если "вычеркнуть еврея"?
Вы что, пробовали? НИЧЕГО не получится.

Но ведь это Вы хотели обойтись без ЕВРЕЯ

П.Н. написал(а):

Присутствие еврея в этом рассказе скорее помеха, нежели преимущество.

П.Н. написал(а):

Вы блондинка?

Я лысый.

25

"Греки хотели приобщится к тому , что действительно свято ---СИНАЙ."
Смешно.
Правда.
У Вас получается.
Колпачок подарить?

У греков был Элевсин! Вот, что для них было свято!
Так свято, что ... этот ... как его ... Синай ... не занимал в эллинской религиозной мысли нкакого места.

***************************

Но ведь это Вы хотели обойтись без ЕВРЕЯ

Чепуха. Ничего подобного я не хотел.
Я сказал, что если бы было так, как Вы хотите нам представить, греки прекрасно бы обошлись без вас.

26

П.Н. написал(а):

Про Акиву. У Собирателя листьев есть замечательные размышления на тему "чем еврейский брак отличается от проституции"...

А на ,что он ссылается. Откуда материал берёт, можно узнать?

27

Просто Н. написал(а):

У греков был Элевсин!

Вы спросите у кого нибудь про,как Вы говорите ЭЛЕФСИН...и про Синай. Интересная получится у Вас статистика.

Просто Н. написал(а):

Я сказал, что если бы было так, как Вы хотите нам представить,

А как я хотел в Вашем понимании,давайте уточним.

28

Не понял. Какую статистику? Количество паломников? Не знаю.
Эти мистерии появились в середине второго тысячелетия до н.э. Совершались до пятого века н.э.
Подробности почитайте у Геродота.

***********

Вы сказали, что евангельская история придумана греками.

***********

Собиратель пользовался личными наблюдениями (множество друзей и знакомых из ваших) и Талмудом (в переводе Переферковича).

29

П.Н. написал(а):

Собиратель пользовался личными наблюдениями (множество друзей и знакомых из ваших) и Талмудом (в переводе Переферковича).

Походя Вы бросили серьёзное обвинение,в том числе на семью царя Давида. Поцетируйте "собирателя" а мы разберём. Иначе мне придется сказать , что он соврал.

П.Н. написал(а):

Не понял. Какую статистику?

Кто и что слышал о первом и о втором.

П.Н. написал(а):

Вы сказали, что евангельская история придумана греками.

А это не так? А как?

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-03-19 21:00:50)

30

Ничего я не бросал.
Просто факты.
Что такое обряд "посвящения"? Откуда он взялся? Задумывались?
Сколько раз иудею можно жениться и разводиться?
Какова допустимая минимальная длительность вашего брака?
В каком веке, в каких странах и почему иудеям было запрещено многоженство?
и т.д.

Таинства на то и таинства, что бы о них никто ничего не слышал.
А о Синае... Вам всё цитировать? Боюсь, будет проблематично. Сами откройте и почитайте.

Не так.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Законно рожденный или нет?