Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Человек и женщина. Отношения.


Человек и женщина. Отношения.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Мы вроде бы уже говорили об этом двоеточии.

32

Просто я на него опять наткнулся...

33

Блох Исаак Абрамович написал(а):

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
(Исх.23:20) 1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.(Мал.3:1)

Ну, что ж тут не понятного?Две перерифмованые цитаты не имеющие отношения к Исайе?НО есть тексты где иЭТО ТОЖЕ ОТНОСЯТ К ИСАЙЕ.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-08-24 00:20:43)

34

Все понятно.
На умном языке это называется синекдоха - представитель вместо класса.
Яйца выеденного не стоит эта проблема.

35

П.Н. написал(а):

синекдоха - представитель вместо класса.

Но! Он же на это не указал, пришлось его(автора рассказов от Марка) поправлять.Видимо справщики не знали , что такое синекдоха.

36

1. Не знали
2. Знали, но подстраховались
3. А были ли правщики?

37

П.Н. написал(а):

3. А были ли правщики?

Ну Вам ли этого не знать? Лукавите батенька,однако. А последние двенадцать стихов, на которые Вы сами указывали.

38

Я указывал, что место оставлено пустым и стоят многоточия.

39

П.Н. написал(а):

Я указывал, что место оставлено пустым и стоят многоточия.

Есть мнение , что настоящая Последняя страница утеряна, я и некоторые , думаем , что это было сделано с умыслом, но факт не отрицается многими. Поэтому было добавлно ...

40

Ох уж мне эти сказочки...
Ох уж мне эти сказочники...
(м\ф "Падал прошлогодний снег")

41

П.Н. написал(а):

(м\ф "Падал прошлогодний снег")

Ну, за что купил, за то и прдаю.Эти стихи отсутствуют в двух самых ранних и лучше других сохранившихся рукописях.Это пишет текстолог Барт Эрман.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-08-24 02:01:29)

42

"Это не только хороший человек: это к тому же единственный апостол, который понимает тайны, раскрытые Иисусом"
Это говорит Ваш "текстолог" о ком?
В моих глазах он сразу опустился до плинтуса.

43

Блох Исаак Абрамович написал(а):

"святительницу "Екатерину

Все интереснее и интереснее! Вы,Исаак Абрамович, уверенны,что хотели сказать именно Это? Женщина и святительница? Так по вашему читается св.Екатерина? Какую роль вы отвели женщине! Епископ-святитель-святительница-женщина?! Браво,Исаак Абрамович!!!

44

Ewa написал(а):

Епископ-святитель-святительница-женщина?!

Всё не совсем так ,как Вы прочитали.Просто обитель св.Екатерины сохранила и освятила тем самым один из самых древних источников для библейской текстологии .Синайский кодекс,......есть ещё Ватиканский, Александрийский этот  же(С.К.)практически был куплен за деньги царя Александра № 2, и НА тысячилетие Росийской империи , он был опубликован в Лейпциге, за те же деньги!Хотя, почему нет?Епископ-святитель-святительница-женщина....Надо подумать.Интересный поворот!

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-08-27 03:29:06)

45

П.Н. написал(а):

"Это не только хороший человек: это к тому же единственный апостол, который понимает тайны, раскрытые Иисусом"
Это говорит Ваш "текстолог" о ком?

А где это он говорит? Уточните!

46

Это цитата из его выступления на презентации т.н. Евангелия от Иуды в 2006 году в Нью-Йорке.

47

П.Н. написал(а):

Это цитата из его выступления на презентации т.н. Евангелия от Иуды в 2006 году в Нью-Йорке.

И,что? Он реформист(1), у каждого личный опыт(2).Это сказал человек, учёный сказал в своей монографии.Это разные вещи! Вам не встречалось?

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-08-27 02:02:59)

48

1. Мне не интересно кто он. Реформист или кришнаит.
2. У каждого личный опыт.
3. Он сказал это не как человек, а как ученый.

Да и то...
Ученый это, к примеру, Брюс Мецгер.
А Эрман не ученый, а американец.

Бедный. Он даже не знает, что такое слово Божие. Не слышит.

When asked if the Bible is the Word of God, his usual answer is by asking:
"Which bible?
Is it the Bible that you buy in your local bookstore?
Is it the Bible found in manuscripts?
If in manuscripts, which manuscripts?"

У этого американца есть свой сайт (на американском, правда): http://www.bartdehrman.com/

49

П.Н. написал(а):

У этого американца есть свой сайт

Только 8 из 27 книг Нового Завета были написаны авторами которого они объяснить. Другие, вероятно, подделок.

В Евангелиях удивительно предоставить расходящихся изображением Иисуса.

Послание апостола Павла и послание Евангелия Матфея писателя полностью на
Ставки по вопросу о том, последователь Иисуса также пришлось соблюдать еврейский закон.

Никейский символ веры и Троицы были конструкций поздних церкви и не нашли на страницах Библии.

Традиционные доктрины, такие, как страдания Мессии, божественность Христа, и понятие о рае и аде не основанных на учении исторического Иисуса.

Обычно рассказал историю Иисуса - его рождение, смерть и воскресение фактически композитзначительно четыре различные описательные Евангелия. С удовольствием посмотрел этого америкоса, спасибо.А Вы не отследили отношения Мецгера с Эрманом? Он его ученик!

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-08-27 03:14:35)

50

Разные ученики бывают. Вон Эрман знает.

51

П.Н. написал(а):

Разные ученики бывают. Вон Эрман знает.

Ну,яблоко от яблони..., и потом Эрман ссылается на Мецгера, ииии монографию на американском языке ему и посвятил!!! Там такие вещи не проходят,если,что! И ещё, Вам будет интересно, Эрман. Я знаю в Москве равина Эрмана, у меня был по утрам ,с ним, какое то время урок.Может этот протестантишка из наших? Ну, чем чёрт не шутит!

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2009-08-30 23:14:57)

52

Скорее всего.

53

Ewa написал(а):

Так по вашему читается св.Екатерина? Какую роль вы отвели женщине! Епископ-святитель-святительница-женщина?!

А в древности женщины не могли быть епископами?

54

Блох Исаак Абрамович написал(а):

в древности женщины не могли быть епископами?

Сказать вам честно, Исаак Абрамович, мне бы очень хотелось услышать на этот ваш вопрос,ваш же положительный ответ. Ведь он у вас уже есть, не так ли?

55

Ewa написал(а):

Сказать вам честно, Исаак Абрамович, мне бы очень хотелось услышать на этот ваш вопрос,ваш же положительный ответ.

С нашим удовольствием!

Ewa написал(а):

Ведь он у вас уже есть, не так ли?

А как же... как же ... слава.... припасён камень.

56

Блох Исаак Абрамович написал(а):

припасён камень

Камень и... На протяжении всей истории священническое и епископское служение могли исполнять только мужчины. Это не просто традиция, являющаяся следствием неравенства между мужчинами и женщинами в древние времена. Священство изначально является служением духовного отцовства. Женщина может быть матерью, женой, дочерью, но она не может быть отцом. Материнство не ниже отцовства, но это другая миссия, другое служение. И все таки мне интересно какой формы ваш камень , дражайший Исаак Абрамович.
_______________________________
Хава-"вседающая"

57

Ewa написал(а):

На протяжении всей истории священническое и епископское служение могли исполнять только мужчины.

Не кажется ли Вам , что это разные служения?

58

Споры о роли женщины в церкви возникли не на пустом месте и именно потому, что женщины играли эту роль - не редко весьма существенную и общественно значимую .Более того, таким положение было с с самого начала,ещё со служения Иисуса. Да, ближайшие последоватали, его 12 апостолов,были поголовно мужчинами,как и следовало ожидать от иудейского наставника и проповедника в Палестине 1 века. Но евангельские рассказыуказывают, что в странствиях Иисуса также сопровождали женщины, и некоторые из них обеспечивали его учеников материально, 40 Были [тут] и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
41 которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
(Мар.15:40,41) 1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.(Лук.8:1-3).Согласно текстам,Иисус в присутствии посторонних вёл разговоры с ними  . .Далее: женщины сопровождали Иисуса во время его последней поездки в Иерусалим, присутствовали при его распятии и единственные остались верны ему до конца, после того как ученики мужчины сбежали55 Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему;
56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.
(Матф.27:55,56). И самое важное: в каждом из расказов подчёркивается, что именно женщины – или одна М. Магдалина, или она-же с несколькими спутницами- обнаружили пустой гроб Иисуса, первыми узнали о его воскресении и первыми свидетельствовали об этом. 1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
(Матф.28:1-10) 1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
(Мар.16:1-8) Интересно будет посмотреть по этому поводу послания ап. Павла…

59

Пока Вы сказали только о служении "имением своим". Для нищей группы учеников Христа это действительно "существенная и общественно значимая роль".
Теперь, оставьте, пожалуйста, епископство в покое. Лучше скажите что это были за женщины, что у них было имение и они могли им распоряжаться по своему усмотрению. Как в ВЗ называются женщины, могущие себя прокормить? Как может быть, что Марфа "приняла Его в дом свой" (Лук.10:38)? Такое могло быть?

60

П.Н. написал(а):

Как в ВЗ называются женщины, могущие себя прокормить? Как может быть, что Марфа "приняла Его в дом свой" (Лук.10:38)? Такое могло быть?

Ну, если описано, то почему нет? Какие трудности?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Человек и женщина. Отношения.