Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Почему не Лея?


Почему не Лея?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Вы только подтвердили мой ответ, за что Вам толстое и длинное СПАСИБО.

32

Пожалуйста, если Вы в этом уверены.

33

Может быть, Вас поправят? Если нет , я сам, с удовольствием.

34

OK написал(а):

Чем руководствовались люди, называя, например, Книгу Екклесиаста священной книгой?
Наверное, прочитав её, люди услышали голос Бога. Знакомый голос. Мы узнаём его. Да, это Он говорит. Это слово Божие. Эта книга "оскверняет руки".

Возвращяюсь к написному: "знакомый голос"- это не аргумент! Этот "знакомый голос ", был признан Евреями в Явне, затем Христианами в Никее.

35

OK написал(а):

Согласитесь, что пророчество - это не всегда предсказание будущего.

Обоснуйте..

36

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Возвращяюсь к написному: "знакомый голос"- это не аргумент! Этот "знакомый голос ", был признан Евреями в Явне, затем Христианами в Никее.

Почему? Не понял.
Без знания этого "голоса", его невозможно было бы узнать в книгах.
Личный опыт Богообщения позволяет человеку УЗНАВАТЬ Господа в Его проявлениях (например, в той или иной книге).
1 - Опыт. 2 - Узнавание.
Мне не хотелось бы разводить здесь догматические дискуссии, просто вкратце скажу, что мы веруем, что "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым". Т.е. сначала сердца человеческого касается Св.Дух и в нём поселяется некое знание Бога и своей греховности, и только после этого человеку открывается Евангелие Сына Божия как подлинное отношение Бога и человека.
А "что, где, когда, для кого, что случилось, как исполнилось и так далее" в этом вопросе не имеет абсолютного значения. Для Флавия это гораздо важнее, нежели для ев.Матфея.

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Обоснуйте..

Вот классическое объяснение:
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;

(Исх.7:1,2)
Т.о. пророк не тот, кто предсказывает будущее, а тот, кто возвещает волю Божию.
Не каждое ухо способно слышать голос Божий... На этот случай есть пророки.

Что предсказал Авраам? А ведь он называется пророком:
теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.
(Быт.20:7)

37

OK написал(а):

Без знания этого "голоса", его невозможно было бы узнать в книгах.
Личный опыт Богообщения позволяет человеку УЗНАВАТЬ Господа в Его проявлениях (например, в той или иной книге).

Не вкурсе, что такое "прелесть", не похоже?

38

OK написал(а):

Т.о. пророк не тот, кто предсказывает будущее, а тот, кто возвещает волю Божию.
Не каждое ухо способно слышать голос Божий... На этот случай есть пророки.

Мне кажется Вы не закончили?

39

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Не вкурсе, что такое "прелесть", не похоже?

Вы же сами употребили слово "признали". Я об этом и говорю.

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Этот "знакомый голос ", был признан Евреями в Явне, затем Христианами в Никее.

Если бы я Вас когда-нибудь видел и был с Вами знаком, встретив Вас на улице, я бы Вас "признал", а так... извините... пройду мимо, будь Вы хоть трижды безупречным красавцем. Узнаю я Вас и назову по имени только, если мы будем УЖЕ знакомы.
Точно так же дело обстоит и со священными книгами. Их "признали" потому что были уже знакомы с ними (с "голосом"). А вовсе не авторство, внутренняя стройность, догматическая или историческая безошибочность и пр. явились причинами того признания.

Явне.
Помню, меня поразила тональность...
Никаких аргументов!!! Никаких доказательств!!!
Да, "оно", узнаю и точка.
"Мир начал существовать только в тот день, когда Песнь Песней была дарована ему"
"Все книги - Святы, но Песнь Песней - Святая Святых"
Гениальные аргументы!
Или "прелесть"?

40

OK написал(а):

"Все книги - Святы, но Песнь Песней - Святая Святых"
Гениальные аргументы!
Или "прелесть"?

Это не аргументы, это ПОЭЗИЯ, попробуйте почитать. Уверяю Вас, это не для младенцев.

41

Да, в том-то и дело, что никаких аргументов, кроме "поэзии" - нет.
Не было аргументированных доказательств божественности книги.
Её признали таковой, а не пришли к выводу.
Поэтому, позвольте христианину просто признать Евангелие священной для себя книгой.

42

OK написал(а):

Что предсказал Авраам? А ведь он называется пророком:
теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.
(Быт.20:7)

Пророк не всегда предсказатель, много ли предсказал Елисей(?), пророк в нашем случае , человек- близкий к  Вс.,"ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои".

43

Не понятно, кто и с кем спорит? Я согласен с Вами. В чём проблема-то?

44

...

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-10-21 21:39:21)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Почему не Лея?