Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш форум » "Воскресная школа" » Наши святыни

Наши святыни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В "Воскресной школе" есть рубрика "Наши святыни".
Друзья, очень хотелось бы услышать Ваше мнение о том, на каких святынях Вологодской земли наши ведущие могут остановиться в этой рубрике?
Это могут быть действующие и недействующие монастыри или храмы; святые источники; часовни; какие-то иные места подвигов угодников Божиих или зафиксированных явлений чудес. Рассматриваем всю территорию Вологодской епархии.
Очень ждем Ваших предложений!

2

Расскажите и обязательно покажите сюжет про прп. Даниила Шушгорского, покажите место где покоятся мощи святого и как туда попасть.
Я думаю народу будет интересно.

3

А где это?

Отредактировано Корней Плодовский (2007-10-26 01:09:26)

4

Я уже в одной из тем писал это, пятому повторюсь.
В нашей епархии существует множество мест, о которых мало кто знает, по причине их большой удалённости от цивилизации. Эти места знать обязательно надо, по той причине, что мы живём в Северной Фиваиде, и другим епархиям тоже будет не безынтересно узнать, а главное посмотреть на эти святые уголочки земли вологодской. Например: Симон Воломский 5км. пешком - красивый храм; Даниил Шужгорский 7км. пешком и перед нами открывается огромный храм, стоящий на вершине холма; место выпадения каменной тучи 2км пешком (бывает и 7км.), красивейший пейзаж

5

Потом еще остров Спас Каменный, просто уникальное место

6

Корней Плодовский написал(а):

А где это?

Это Вы меня спрашиваете? :swoon:
Это Вам Ваши ведущие расскажут!!!  :bye:

7

Разрешите внести предложение. В Череповецком районе можно заглянуть в 2 места:
1. С.Парфёново (район Малечкино) - там расположен большой храм в честь иконы Нечаянная Радость (1913-1914) на месте женского монастыря, есть святой колодец (реставрированный прежний монастырский). Монастырь - сателлит Леушинского, образован в начале 20 века, просуществовал недолго.
2. С.Спас-Лом - это место древнее. Череповецкий район, Сарский сельсовет. Кстати, не очень далеко от Шишовки, только добираться надо по другой дороге. Там место подвигов преподобного Игнатия Ломского, его мощи - под спудом храма (сохранился, хотя и в порушенном состоянии). Есть святой источник (недалеко от храма на месте разрушенной в 1960-е годы часовни). История храма богатая, между прочим, в 1948 году он был открыт, но Вологодский облисполком затянул дело с возобновлением служб и уполномоченному И.М.Игнатову ничего не оставалось делать, как вновь его закрыть. Материал имеется, со сценарием про это место помогу. 10 января - память преподобного Игнатия Ломского!
Совершите путешествие к преподобному Игнатию - очень рекомендую. По пути вы увидете другие храмы - в Димитриевском, Большой Шорманге, Верховье и Архангельском.

8

Большое спасибо, Алексей! Обязательно воспользуемся Вашей подсказкой!

9

Если учесть, что передачу могут видеть те кто живёт в Череповце и в своём большинстве они не смотрят передачу, ибо их эта тема не интересует (пока гром не грянет). Ну и еще, они не знают наших святых (кроме общецерковных) от сего не могут спросить. Так же не све являются пользователями инета. Сами видете кто спрашивает о святых в этом топике...
Фактически полное фиаско!
Топ скорее мёртв, чем жив!

10

Если Вы уважаемый не смотрите передачу, то это не значит что её никто несмотрит. Я лично знаю людей которые её смотрят всей семьёй.

11

А Вы, Уважаемый Администратор, смотрели?

Администратор написал(а):

Я лично знаю людей которые её смотрят всей семьёй.

И много таких?

12

Много.

13

Я год назад переехал жить в Кадуй,хотелось бы посетить святые места.буду благодарен,если напишите как добраться автобусом и куда посоветуте

Вы здесь » Наш форум » "Воскресная школа" » Наши святыни