Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » Церковь и мы, все остальные.


Церковь и мы, все остальные.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Церковь и мир. Озаглавивший данный топик подобным словосочетанием весьма точно указал на диаметральность этих понятий. Да, слово «мир» имеет несколько значений. Но, похоже, для церкви они смешались.
Я не смею оспаривать факт того, что Церковь – тело Христа. Но я буду говорить о том, как мы глумимся над этим Телом, лицемерно называя себя христианами.
Послужим кое как, пощелкивая в мобилу на шестопсалмии, помахаем кадилом, в свободное от своих личных дел время, и пойдем домой, с неприязнью пробираясь через всю эту толпу. Через нас. Обычных смертных.
А вы знаете, наверное, Христос был прав. Невозможно Его полюбить, не научившись любить людей.  И я по своей глупости тоже когда-то было вознамерилась перепрыгнуть через реку под названием «заповедь №2».
Я не понимаю одного. Зачем вы становитесь священнослужителями, если вам [цензура] на весь остальной мир? Ну, будьте вы учителями, врачами, военными. Это не так больно. И нам и вам.  Но зачем когда в эту самую вашу церковь идет отчаявшийся в жизни и потерявший ее смысл человек, отталкивать его?? Он идет именно к вам, к священнослужителям, он именно у вас (после Христа, или по незнанию вместо Него) просит помощи. Зачем говорить ему или показывать всем своим видом: «Отойди, я не хочу тебя знать»?
Чем же тогда вы отличаетесь от нас, людей, если вы НЕДОСТУПНЫ. Даже тогда когда вы доступны физически, ваше сердце закрыто. Оно просто не хочет знать ничего кроме своих проблем.
Получается, даже католики человечнее вас, наше «духовенство».
Скажите, зачем тогда вы нужны? Мы бы, чтобы вас не беспокоить, молились бы дома или построили молельные домики и не нуждались бы в духовенстве.
Неужели вы не можете понять, что помимо службы нам необходимо общение с вами, единомышленниками. А то у нас не получается соборности. Что в ответ?- Игнорирование.
Господи, мы потеряли соль…

2

Anais написал(а):

[цензура]

Круто Вы на попов и иже с ними.
Кто Вам так досадил, что такой крик души, да на всю паутину?

3

Не в бровь, а в глаз.........
(Продолжение следует)

4

Уважаемая Anais. Начнём сначала.

Anais написал(а):

Послужим кое как, пощелкивая в мобилу на шестопсалмии, помахаем кадилом, в свободное от своих личных дел время, и пойдем домой, с неприязнью пробираясь через всю эту толпу.

Вы кого-то конкретно имеете ввиду?

Anais написал(а):

Невозможно Его полюбить, не научившись любить людей.

Вот поэтому я не становлюсь священником.

Anais написал(а):

Я не понимаю одного. Зачем вы становитесь священнослужителями, если вам [цензура] на весь остальной мир? Ну, будьте вы учителями, врачами, военными. Это не так больно. И нам и вам.

А вот это, простите не Ваше дело. Кем нам становиться решаем мы сами. Извините если резко.

Anais написал(а):

Он идет именно к вам, к священнослужителям, он именно у вас (после Христа, или по незнанию вместо Него) просит помощи.

Он идёт к священнику. Он не идёт к певцу, чтецу или диакону. Ему нужен человек, который может не только с ним "поболтать", но и что-то преподать.

Anais написал(а):

Зачем говорить ему или показывать всем своим видом: «Отойди, я не хочу тебя знать»?

Вы кого-то конкретно имеете ввиду?

Anais написал(а):

Чем же тогда вы отличаетесь от нас, людей, если вы НЕДОСТУПНЫ.

Тем и отличаемся, что мы недоступны.

Anais написал(а):

Господи, мы потеряли соль…

А может это применить к себе?
И зачем выливать свои проблемы на форум? Если у Вас есть конкретные притензий к конкретному человеку то подойдите к нему и выясните эти вопросы. А то получается вроде как с "неразделённой любовью". Меня отвергли и поэтому все мужики козлы.
Извините если резко.  Я не хотел, но так получилось.

5

Я вот одно не пойму, это как я понимаю обращение предназначается священникам, а на форуме к сожалению из них ни кто не появляется. Или Вы решил выразить свое недовольство диаконам.

6

Администратор написал(а):

Вот поэтому я не становлюсь священником.

А Вы уже в сане?
Не про Вас ли здесь сказано?

7

;) Я предлогаю ввести должность "форуманского" духовника. На эту должность выбрать уважаемого всеми протодиакона с двойным орарём.... И пусть он разруливает такие темы....
"все дела у меня водянка...."

8

А Вы случаем не диакон?

9

Администратор, дорогой бывший дружище, я признательна за все, что ты для меня сделал, ты очень помог мне однажды. Несмотря на то какой ты человек, я всегда буду помнить твою доброту. Ты НИКОГДА не заставлял меня унижаться перед тобой. Спасибо тебе.
По поводу всего тобой вышесказанного:
1.ты дезинформирован
2.я обобщаю
3.я не плачусь в жилетку, я кричу вам, оглохшим и с заплесневелым сердцем церковникам: отличайтесь от нас, будьте Христоносителями!
4.попы ВЕЧНО заняты, а учиться можно и у певцов, чтецов и пр. Если такое сокровище предлагает мне жизнь, разве я буду смотреть в рот тем, у кого лишь на персях крест?

Фокся, поздравляю!
г-н Блох, спасибо за все:)
Я просто в шоке от происходящего с нами.

Администратор написал(а):

А может это применить к себе?

Уже. Потому и написала все, что ты прочел да не понял.

10

Хорошая позиция, прогибайтесь значит батюшки под нас, делайте так что бы нам было хорошо. Кому священник служит, Богу или человеку, священник не панацея для личного счастья каждого. Почему они обязаны вас понимать, а их кто? Они прежде всего тоже люди.

11

Sten, если я подхожу к нему с вопросом: отец, скажи как объяснить человеку, собирающемуся креститься, значение этого Таинства (т.к. к люди незнакомые с церковью не пойдут к попу с вопросами). А он мне в ответ: [цензура], не до тебя.
Как с ЭТИМ жить, Денис?!

12

Твоя проблема в преувеличении, прямым текстом тебя ни кто не посылал, это раз, а два это был один священник, и ты уже сделала вывод по всей церкви вообще, по всему духовенству. Священники, как и все люди все разные, бывают образцы для подражания, столпы православия, а бывают и ..., не буду высказываться. Больше не подходи и этому батюшке, сделай о нем выводы.

Отредактировано Sten (2007-11-09 22:02:55)

13

Я не считаю, что это плохой человек. У меня не получается держать на него зло. Я все равно люблю и уважаю его.
Но я искренне не понимаю, что я такого сделала, что я спросила такого постыдного, что мне можно не ответить...

14

Откуда тогда такая ненависть, такое негодование?

15

Anais написал(а):

он мне в ответ: [цензура], не до тебя.

где админ, где модер! :O

16

Я просто горячая дэвушка.
Это искусствеенная среда - форум - где нельзя услышать мой голос, интонацию. Зато легко не понять смысл.
Дэн, мне дико от того как здесь общаются люди, как они относятся друг к другу.
У меня все, приветствуя друг друга, целуются в щеку, заключая человечка в объятия; никогда не сидят и не говорят в присутствии старых людей (если не спросят); относятся к гостю со священным трепетом и т.д.
В этой области огромная дистанция при общении. Да и, собственно, общения-то нет никакого.
Негодование по поводу пофигизма духовенства. Большинства.
Цель служения - хорошо устроиться в жизни. Не неся никакой ответственности перед обществом.

17

Оживился народец, поднавалил :lol:

18

gek, по сравнению с тем как они относятся к нам, эти несвойственные мне выраженьица - звук комара на концерте Рамштайна.

19

мда Anias я тебе сочуствую.... Но тебе Стен дал дельный совет. Не зацикливайся на одном отмороженном на голову недостойном пастыре. Очи горе....так сказать...

20

Страшна женщина в гневе, Боже упаси рядом стоять.

21

Sten написал(а):

это был один священник, и ты уже сделала вывод по всей церкви вообще, по всему духовенству.

Супер! А, может, человек вообще невоцерковленный, желающий прийти к Богу.
Как ты думаешь, он пойдет туда, увидев такое обращение?
Или у меня кризис веры. Я, может, запуталась. Это что, оправдание?
Я понимаю, что все они люди. Но они не имеют права не просветить человека, ищущего Бога.

22

Sten написал(а):

Страшна женщина в гневе

Да ладно, я и так страшная ;)

23

Sten ты "Овод" читала?

24

Гек, я парень! И не читал.

25

Администратор написал(а):

Тем и отличаемся, что мы недоступны.

Тогда вы бесплодны.

26

Ты очень похожа на этого юношу.... Который увидев, что священник которого он почитал как ангела,  человек и человек грешный....... стал врагом Церкви остерегись такой же участи......... :/

27

gek написал(а):

Sten ты "Овод" читала?

сори это вопрос Anias

28

gek, не читала, но если б ты знал, что происходит в моей жизни, ужаснулся бы.
Единственный глоток воздуха - храм. Но и там никакой поддержки.
Мне что, у католиков про веру спрашивать? Они не пошлют.

29

Блин тут ктото хоть следит за выражениями народца!!!!!!

30

Anais без обид.
Отдохните пока до 15 ноября, а то ведь наломаешь дров.
Надеюсь что вернёшся.


Вы здесь » Наш форум » Церковь и мир » Церковь и мы, все остальные.