Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Смысл жизни.


Смысл жизни.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Понял ли кто для себя в чём заключается смысл жизни?

2

может он и есть но вообще народец Божий старается поменьше об етом думать :rolleyes:

3

В стяжании Духа Святого. :)

4

Нет.Это всё понятно. В чём смысл жизни не для верующего. Я не себя имею ввиду :rolleyes:

5

У каждого он свой, наверное. Это зависит от того, что человек видел в детстве, какое у него было воспитание, о чем он мечтал, что он, может быть, потом понял и т.д.

6

Смысл жизни в том, чтобы жить и радоваться жизни, делать ее лучше для себя и окружающих

7

Одно только не понятно. Если после смерти ни будет ничего, то зачем жить? Если там ничего нет, то зачем здесь соблюдать какие-то нравственные законы, да и вообще закон? О чём думают люди, когда говорят "А Бог у меня в душе. Можно прожить и без вашей Церкви".

8

И скучно, и грустно , и некому руку подать в минуту печальной невзгоды.Желанья! Что пользы напрасно и вечно желать, а годы проходят, всё лучшие годы.Любить?Но кого же? На время- не стоит труда, а вечно любить невозможно.В себя ли заглянешь,там прошлого нет и следа- и радость,и муки - всё там ничтожно.Что... страсти? Но рано, иль поздно их сладкий недуг Исчезнет при слове рассудка И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг - Такая пустая и глупая ШУТКА!(М.Ю.Лермонтов)

9

Ой, как пессимистично. Жизнь на самом деле штука классная. Даже если рядом нет ни одного человека, с нами Тот, Кто -сама Жизнь.

10

каждый наверно знает смысл жизни... особенно христиане это прежде всего в преуготовлении себя к к царствию Божию и искоренению страстей всего того что воспрепятствует тебе войти к Богу
Ведь неслучайно Осипов в своей книге "Посмерная жизнь души" написал :"двери ада будут закрыты изнутри"  Сильно, неправдали?

11

Администратор написал(а):

зачем здесь соблюдать какие-то нравственные законы, да и вообще закон?

Если без закона жить, то будет полная анархия. Я сам себе и царь и бог. Не с проста Моисею были даны скрижали. :O

12

Для православных смысл понятен - спастись. А для атеистов - тут мрак. Сотни философов головы ломали, книги писали, спорили, так ни чего и не поняли. Жалко их.

13

Sten написал(а):

Жалко их.

Кого? философов или атеистов?

14

Sten написал(а):

Для православных смысл понятен - спастись.

Не совсем. Я думаю смысл не в спасений, а в жизни с Богом. Быть с Богом.

15

Как это сегодня говорят"мы попали".Будет время ,обьясню позже.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Смысл жизни.