Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Вы читали Библию ?


Вы читали Библию ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вы читали Библию ?

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2010-10-06 04:28:21)

2

пп

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2010-10-06 04:29:03)

3

Тема актуальна. Многие забывают библию. Осипов рассказывал о таких монастырях

4

Академик московской духовной академии. Осипов

5

Прошу прощения-академика,а не профессора. Лично я читал библию целиком,так же закон божий. И сейчас хожу в церковь на курсы,сейчас изучаем ветхий завет,потом новый,затем уже к православию

6

М ы религиозные люди часто по разным поводам обращаемся к книге псалмов Давида .  Но! в заглавии псалмов не всегда назван Давид .(1) И более того почему(2) и какое отношение(3)  царь Израиля 10 века до нашей эры имеет отношение к песням сложенным как минимум во 2 веке до нашей эры. Последнее упоминание о семени Давида в Тексте , датируется примерно 520 годом. Еврейской общине персидский царь Кореш(Кир) 2.в  год до н.э. в 538 поручил построить крепость Иерусалим и в ней построить храм иудейского почитания . т .е создать гражданско  -храмововую общину .этим персы получали форпост против Египта .Во главе миссии был отправлен сын Шалтиеля и внук Иоакима (который был проклят (иер 22*30).и правнук Ихонии- Зарубавель.   После этого иудейской общиной руководили мудреци собрания во главе с первосвященником примерно до 160 года до н .э .,потом было время Хашмонаев. Которые были и первосвященниками и царями примерно до 63 года до н.э пока не пришёл Помпей.. т.е. примерно 440 лет ни кто и думать не думал о потомках Давида. О нём вспомнили ессеи(разобрать бы кто они!) когда Рим пришёл в иудею.

7

М ы религиозные люди часто по разным поводам обращаемся к книге псалмов Давида .  Но! в заглавии псалмов не всегда назван Давид .Иногда мы слышим Моисея,иногда Соломона а иногда сыновей Кореха.(1) И более того почему,книга зациклена на этих именах.Простое обьяснение.это библейские имена ….(2) и какое отношение(3)  царь Израиля 10 века до нашей эры имеет отношение к песням сложенным как минимум во 2 веке до нашей эры. Последнее упоминание о семени Давида в Тексте , датируется примерно 520 годом. Еврейской общине персидский царь Кореш(Кир) 2.в  год до н.э. в 538 поручил построить крепость Иерусалим и в ней построить храм иудейского почитания . т .е создать гражданско  -храмововую общину .этим персы получали форпост против Египта .Во главе миссии был отправлен сын Шалтиеля и внук Иоакима (который был проклят (иер 22*30).и правнук Ихонии- Зарубавель.Зарубавель тем нам изапомнился что был последним из Давида.Которому пророк обещал ПОБЕДУ над язычниками. … Ну. после этого инцедента  власти персии поняли что не надо дразнить гусей и во главе последующих миссий стоял первосвященник иудейский на котором лежала администрация территориальная и. что самое главное сбор и отправление налогов в метрополию.   В это время  иудейской общиной руководили мудреци собрания во главе с первосвященником примерно до 160 года до н .э Но вот вопрос.а что мы знаем об этом периоде,с допустим 520 года до нашей эры до 163.ЭТО большой вопрос кто и почему утаил документы того времени!!!.,потом было время Хашмонаев. Которые были и первосвященниками и царями примерно до 63 года до н.э пока не пришёл Помпей.. т.е. примерно 440 лет ни кто и думать не думал о потомках Давида. О нём вспомнили ессеи(разобрать бы кто они!) когда Рим пришёл в иудею.

8

Hello. And Bye.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Вы читали Библию ?