Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Наше детство


Наше детство

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

OK написал(а):

Да не для мужчин, а для Бога, для родителей, для семьи!

Мне казалось, мы обсуждаем женитьбу первосвященника, а не 13-летнего ребенка.

Отредактировано Anais (2007-03-25 12:01:40)

32

А Вы всерьёз думали, что первосвященник женился уже старым дедушкой с длинной белой бородой?
Права первосвященника человек получал в 12-13 лет.

33

OK написал(а):

Права первосвященника человек получал в 12-13 лет.

Какой ужас. Там же мозгов-то еще нет.
Про дедушку это, конечно, перебор, но вот годков 39-45 эт ничего.

34

Sten написал(а):

Нравы-то причём здесь? Сплошная физиология.
Девушка в 12 лет сегодня та же самая, что и тысячи лет назад.
Человек - тот же. Бог - Тот же.

Дорогой друг!нравы сдесь совсем и при том!!!врятли русская ДЕВОЧКА 12 лет могла лет 50-100 назад решать такие вопросы как:как маме сказать что я того?ну то есть этого..короче залетнулась?и другие подобные вопросы!и про физиологию боюсь вы не оч правы...с течением времени организм сейчашней девочки развивается чуть быстрее....-могу гарантировать (в связи с оценкой "хорошо" по возрастной физиологии и психофизиологии) это научно доказано!!!а Бог действительно "тот же"!!!=))

35

Anais написал(а):

Мне очень нравится кавказский подход к воспитанию.

больше чем русский???

36

OK написал(а):

Девушка в 12 лет

Дарья написал(а):

ДЕВОЧКА 12 лет

Уважаемая Дарья с хорошей оценкой.
Подскажите, пожалуйста, чем девушка отличается от девочки?

Дарья написал(а):

организм сейчашней девочки развивается чуть быстрее....-могу гарантировать это научно доказано!!!

Но ведь это - аргумент против Вас!  :lol:
Если сегодня взрослеют раньше, чем во времена Соломона или во времена Девы Марии, значит и отдавать замуж надо раньше, а не ждать, как Она до 12 лет.

Anais написал(а):

Какой ужас. Там же мозгов-то еще нет.

Любопытно.
Тысячелетия - были, а у "сейчашних" (© Дарья) акселератов к этому времени ещё не успевают вырасти?

37

Дарья написал(а):

больше чем русский???

Русского воспитания, как такого, в РФ уже не существует давненько.
Впрочем, он мало чем отличался от всех остальных традиционных обществ цивилизованного мира. Поверьте. Тот же платок на голове, домашний арест и ранний брак. Только славяне более мягкий народ, и контакты девушек с парубками так строго не регламентировались.
Сохранились, конечно в ограниченном количестве мужчины, воспитывающие дочек очень жестко (по ныненшним меркам). Если же со стороны посмотреть:это всего лишь традиция, причем здравая.

Про физиологию. Никогда не поверю, что организм подростка семито-аравийского типа индосредиземноморской ветви в III-II тыс. до н.э. развивался медленнее чем у современного. Это по определению невозможно: климат + низкая продолжительность жизни физически требовали (и до сих пор требуют от этой крови) акселерации. 

OK написал(а):

Тысячелетия - были, а у "сейчашних" (© Дарья) акселератов к этому времени ещё не успевают вырасти?

Знаете, чаще в животном мире происходит следующее: физическая акселерация идет рука об руку с умственной ретордацией и наоборот. Есть ничтожно малый процент особей, у которых развитие равномерное. Возможно из-за более раннего развития систем организма во времена Шломо рамки психического и умственного развития тоже сдвигались чуть раньше.

Отредактировано Anais (2007-03-25 21:52:59)

38

Вот именно - "чуть".
Это такое незначительное "чуть", что, прям, и говорить-то не о чем.
Ну, подумаешь - годом раньше, годом позже.

По поводу "умственной ретордации". Я не учил в третьем классе того, что учит моя дочь.
Да, и вообще. Насколько это важно в том вопросе, который обсуждается?
Может быть, гораздо важнее не "мозги", а совсем другое подростка направить сразу туда, куда нужно?
Богу интересны наши "мозги"?

39

Ну я же не в прямом смысле!
Быть образованным не значит быть мудрым.

40

Да, вроде бы, и я ни слова не сказал о мудрости...

41

Не, представим. Меня 12-летнюю Сусанну отдают замуж за 13-летнего Авива. Да ни за что! Между нами психологическая разница не менее 4 лет (девочки всегда старше). Кроме того, каким образом он сможет обеспечивать семью? Или мы живем с его предками? ;) В конце концов, чем он может меня заинтересовать, научить, и вообще о чем с ним говорить?

42

Говорить? В брак вступают чтобы поговорить?
Он Вас научит рожать детей!
И вам сразу станет о чём говорить.
А жить вы будете, конечно же, с предками (25), с предками предков (37), с предками предков предков (50)...

43

Как животные...

44

OK написал(а):

Говорить? В брак вступают чтобы поговорить?
Он Вас научит рожать детей!

Вот это сильно было сказано.

45

OK написал(а):

В брак вступают чтобы поговорить?

Разумеется. В брак вступают для того чтобы быть вместе, чтобы дарить человеку свою любовь к нему. Но чтобы прийти домой после работы и понять, что с супругом разговаривать не о чем...Я так не хочу. Если он не превосходит меня в чем-то (хотя-бы в одном), по кой ляд он мне нужен? Если ему со мной не интересно общаться, к чему жениться?
Думаю, ОК, Вы же не будете примитивно полагать, что секс в браке имеет первостепенное значение и является его фундаментом и предпосылкой.
Семья - это же целый спектр отношений и их оттенков. А сводить все только к рождению детей...могут люди заслуживающие жалости.

46

OK написал(а):

научит рожать

А он умеет это?чтоб учить то?

OK написал(а):

Он Вас научит рожать детей!

опять эксплуатация женщины?
Да,Ок,вы мне тоже очень сильно нравитесь!!!=)))

47

Anais написал(а):

Думаю, ОК, Вы же не будете примитивно полагать, что секс в браке имеет первостепенное значение и является его фундаментом и предпосылкой.

Буду.

Anais написал(а):

Семья - это же целый спектр отношений и их оттенков. А сводить все только к рождению детей...могут люди заслуживающие жалости.

Да, помним мы, помним, что у Вас был друг гей, который понимал Вас лучше всех...
И тоже очень жалел нас бедных и примитивных...

Дарья написал(а):

опять эксплуатация женщины?

Ой, девчонки...
Весело с вами!
Спасибо, что вы есть на форуме!
А то, мы бы тут совсем загрустили.
:)

48

OK написал(а):

Да, помним мы, помним, что у Вас был друг гей, который понимал Вас лучше всех...

Да при чем здесь это.
У мужчин, конечно, доминанта никуда не пропадает, а, к счастью, наоборот развивается. Но чтоб вот так рассматривать любимую женщину только как аппарат для удовлетворения и производству потомства...
Ну не знаю, у меня мужики знакомые все-таки жену за человека держат. С которым и поговорить по душам хочеться и поддержку найти.

49

Потрясающее разделение.
Одни (которых жаль) - рожают детей, другие ("знакомые мужики") - "жену за человека держат".
Вы, Anais, с какой планеты?

Потрясающие выводы.
Что значит, если человек считает, что "секс в браке имеет первостепенное значение и является его фундаментом и предпосылкой"?
Элементарно. Это означает, что он "рассматривает любимую женщину только как аппарат для удовлетворения и производства потомства".
Где Вы учились так вести спор?

Самая большая моя глупость заключается в том, что я начинаю спорить на темы брака с ... девочками.
Уже несколько раз наступал на эти грабли.
Действительно дурак.
Простите.
Впредь буду обходить.

50

OK написал(а):

Действительно дурак.

Нисколечко  :)
Уважаемый OK, я всего лишь пытаюсь понять Вас.
Предполагая какие-то умозаключения, я предлагаю Вам продолжить и оформить Вашу мысль. Т.к. она может быть мне интересна.
Мы ведь не даем друг другу договорить фразу целиком, не правда ли?
И тогда Вы, не разобравшись в чем дело, напыжившись, убегаете в свою раковину с криком:"Все! Ноги моей больше здесь не будет!" :)
Я не хочу этого.
А из Вашего последнего сообщения, по крайней мере, вытекает следующее: возможность остутствия разделения этих двух представлений. Что радует.

51

OK написал(а):

я начинаю спорить на темы брака с ... девочками.

Дак и не надо,дорогой наш и любимый Ок!
значит с мальчиками дак можно на такие темы поговорить,а девочки тогда: "узнаете после свадьбы"!Ок,а если не секрет,у вас есть женатые светские друзья?как у них с "этим делом"?

52

Мда в детстве точно у нас таких проблем не было.

53

Anais.
Класный аватар

54

Ковальский
А может, детство повспоминаем?

55

А может у кого то оно еще и не кончилось?

56

Детство моего одного знакомого

57

А вот фотку можно было в фото раздел и ссылку написать - типа к топику сему...
Я вот по случаю ПАСХИ вспомнил фрагмент своей жизни:
Было мне лет этак 5-7. Наступила Пахальная пора. На дворе красотища, птицы поют, букашки бегают и летают, бабочки пархают, пчёлки летают с цветка на цветок.
Деревья зеленью покрылись и зацвели. Аромат такой, что не описать. Отец после литургисания пришёл и отдохнув вся семья садится за стол. А на столе, что Бог подал (в
те времена икорка белужья на столе не преводилась), всяко-разные снеди.
Благодатное время- ни забот, ни хлопот.

58

Дааа...
Мой отец приходил домой после нарядов и дежурств, когда я уже спал...
А действующий храм я УВИДЕЛ впервые лет в 16. Можете себе представить?
Кстати, а что такое "икорка белужья"?

59

Какой хорошенький мальчик на фотке :)
А мы никогда не ходили на Пасху в храм.
Но мамитос стабильно красила яйца и пекла куличи.
И все же, чувствовалось, что наступил "праздников праздник".

Отредактировано Anais (2007-04-14 21:06:11)

60

А мне всегда помнится дорога из храма. Ночь, автобусов нет, усталый весь, идешь пешком. Здорово!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Наше детство