Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Разное » Наше детство


Наше детство

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Это на фото "Проводы зимы"?

92

Да, Проводы зимы.  Вот только нашего бедного северного оленя забодал бык и нас катали на лошадке.
А где проходила вторая часть Вашего детства, уважаемый ОК?

93

Хотите, покажу?
http://photo.lukashev.ru/thumbs/e36513858790de12ba6c35019caf086c.jpg

94

Ой, это что?

95

Такое замечательное местечко в средней полосе России.
В лесу стояли две пятиэтажки (сейчас, судя по снимку, уже четыре).
В них жили 200 детей. До школы и д.садика (13 км) добирались на автобусе по дороге из бетонных плит. Автобус набивался битком, но всё равно, приходилось делать два рейса. Сначала отвозили малышню, потом школьников.
Вот тут уже можно проводить параллели с Кувшинкой.
Утреннюю радость от ночного снегопада я тоже испытал...

96

Вот это Вам весело было! Столько детей!  Вы тоже испытали радость жизни в маленьком гарнизоне и радость от прогулов занятий :)

97

а для меня детство это Рыбинск, туда всегда летом ездили к бабушке и дедушке. жутко туда тянет, года 4 уже не была (((

98

solnushko
Как я рада, что Вы вернулись! Наверное были на каникулах?
Расскажите о Вашем детстве в Рыбинске.

Отредактировано Ирина (2007-09-04 12:13:23)

99

А у меня детство прошло в ЧССР (нынешняя Чехословакия), в военном городке, я там прожил до 5 лет.

100

Sten написал(а):

А у меня детство прошло в ЧССР (нынешняя Чехословакия), в военном городке, я там прожил до 5 лет.

В наших детствах, прошедших в военных городках, должно быть много общего. Вот только большой промежуток во времени :)
Правда, возраст до 5 лет подразумечает не очень много самостоятельности, но все равно, расскажите, что Вам больше всего запомнилось.

101

Запомнилось очень мало, и то больше размытые картинки в памяти. Помню, ездил в пещеры в горах. На улице жара, а там холод, лёд, капель везде и маленькие ручейки, так здорово было. Мороженное помню, сначала покупаешь вафельный стаканчик, а потом тебе туда мороженное на выбор наливают (вернее наполняют) из баллонов, но я просто стаканчики всё покупал. Ещё помню частые поездки на поезде, с мамой в Россию в гости ездили к родне (смешно звучит в Россию в гости), помню пограничный город Чоп, там наш вагон поднимали - другие рельсы.

Ирина написал(а):

В наших детствах, прошедших в военных городках, должно быть много общего.

Я не думаю, моё детство прошло за границей, как ни как полегче. Когда мы вернулись в Россию я, будучи ещё маленьким, испытал шок, небо и земля, всё по-другому, вся жизнь другая, я даже чёрный хлеб не привык, есть - там не было.

Отредактировано Sten (2007-09-04 15:32:55)

102

За границей, в Германии, и тоже в военном гарнизоне, прошли три  года детства моего сына. Правда, он был немного старше Вас - с 7 до 10 лет. Не знаю, что осталось в его памяти, но в моей памяти осталась полная раковина раков, которые страшно копошились и щелкали клешнями, что привело меня в дикий ужас,  постоянные "нарушения границы" - перелезали через забор гарнизона на немецкие поля за кукурузой, а так же этих хулиганов постоянно вылавливали на территории части - то на аэродроме, то в автопарке. Короче, пока родители были на работе и на службе, народ развлекался по полной программе  :)
А еще в автопарке жил молоденький дикий кабан. Он всегда с радостью мчался к хлебовозке, когда она возвращалась из рейса, а дети ходили его кормить овощами.
Но у сына в памяти осталось может что-то другое? О чем я и не подозреваю?

103

prizrкогда то тоже служил в кувшинке,вопрос к Ирине!в каком году Вы там проживали?

104

Уважаемый prizrak! :)
Как приятно встретить земляка!
В Кувшинке мы жили с 1966 по 1973 год. Мой отец был флагманским штурманом.

105

здравствуйте Ирина! служил я в кувшинке с 1981 по 1984г.к радости или к сожалению,не в море.ностальгия мучила,снилась эта база.оказывается есть и форум и объёмные фото кувшинки.всё в запустении!посёлок призрак.сердце щемит.тоже бегали на торос,по отливу за яйцами гаг.они селились со стороны кувшинки,на склоне.не забываемо,вообще всё

106

PS.так что,Ирина,самый земляк-это я! ходили одним и тем же маршрутом(хотя и в разное время),пекарня,подхоз,причал,торос. всё думаю,как по деликатней спросить про год вашего рождения.поступим проще!вы родились в кувшинке или..?

107

...ради бога,простите! :mad:  нужно было прочитать..5 класс...гаджиево..!родились не в кувшинке и возраст примерно ..знаю. ваши воспоминания заслуживают уважения!

108

Ирине! я напишу,когда нибудь прочитаете.во времена моей службы,теплицы небыло.даже не слышал.где она стояла? а ещё я на губе.в гаджиево сидел.собссно дело то не в ней,а в большом пруде.в центре его на плоту домик и лебедь,естессно не настоящий.красиво! белые ночи,северное сияние часа в два ночи при сильном морозе.не описуемо.остров кильдин,как большой муравейник ,белыми ночами,в бинокль,смотрелся красиво.потом всё исчезало и всё выглядело ровно.

109

Никогда не скрывала свой возраст :)
Родилась в 1961 году в г.  Хаапсалу,  Эстонской ССР - слышали о таком городке?  Там тоже стояли пограничники.
"В контакте" есть страничка, посвященная Кувшинке - http://vk.com/club405299
Бывали там? Очень много фотографий. И очень много кувшинцев, возможно, встретите своих сослуживцев.
Предлагаю общение перенести туда же :)
Моя страничка: http://vk.com/id1276513

110

с возрастом угадал на все 100.в контакте не сижу, хотел,но по приглашению запускают. с компьтером не дружу,так,при случае только читаю.

111

спасибо Вам,Ирина и удачи!!!

112

Я и не сомневалась, что угадали - Вы ведь пограничник ;)
А с компьютером "подружиться" не так уж и сложно.
Дала Вам ссылку на страничку Кувшинки и решила сама зайти - давненько не была. Появились новые фотографии - бедная Кувшинка, она понемногу разрушается, а дом, где я жила, в таком ужасном состоянии... Молодежь говорит, что в нем уже давно никто не жил...
Но какая красивая природа!
А ребята молодцы - постоянно навещают нашу родную Кувшинку. Последний раз были в августе 2011 года.

113

prizrak написал(а):

спасибо Вам,Ирина и удачи!!!

И Вам удачи! :)

114

как то звучит из ваших уст :''не сомневалась...пограничник''. с каким то юродством!я считать умею,да и судя по всему вы на год меня и старше то

115

Зря Вы так. Не хотела Вас обидеть. Я имела в виду, что пограничник - человек, который не просто умеет считать, а видит людей насквозь.

Отредактировано Ирина (2012-02-23 01:35:04)

116

Дважды ко мне на этом форуме обращались люди, служившие в Кувшинской Салме.
Хочу перенаправить их на сайт "Пограничник.РУ" - http://www.pogranichnik.ru/
А специально для prizrak - читайте здесь: http://www.pogranichnik.ru/mchpv/soedin … -2011.html

117

А как православная интеллигенция относится к ПУСИРАЙТАМ и суду над ними? Я думаю их надо всех посадить,даже дважды,нет нет, даже трижды,ведь их трое! Пока еще...

118

hydra hydra hydra hydra

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Разное » Наше детство