Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Обратный перевод


Обратный перевод

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

П.Н. написал(а):

Боюсь уже опять оказаться прав...

И , что? Уже оказывались?

182

Да почти всегда.  :P

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Человек не в силах понять, оценить «близок ли он» к Всевышнему, любой, даже язычник, близок (к) Всевышнему, с Его стороны. А вот со своей, человеческой сущности его приближение (керув) – дело (активное).

Это Ваши слова? Сказали так, наверное, потому что так думаете? (посмотрите в разделе про пасхальный обычай)
А вот, что сказал я:

Я написал(а):

После Быт.3 между Богом и человеком всегда что-то есть, что мешает человеку быть с Богом, но не мешает Богу быть с человеком.

Вы вроде искали общее... Зачем и о чем Вы здесь начинаете спорить?

183

П.Н. написал(а):

даже язычник, близок (к) Всевышнему, с Его стороны. А вот со своей, человеческой сущности его приближение (керув) – дело (активное).

П.Н. написал(а):

Я написал(а):
После Быт.3 между Богом и человеком всегда что-то есть, что мешает человеку быть с Богом, но не мешает Богу быть с человеком.

НЕ понимаю,что?

184

Вы умеете слышать голос Божий, как Адам?
Между нами - первородный грех и кожаные одежды.

185

Вы умеете слышать голос Божий, как Адам?
Между нами - первородный грех и кожаные одежды
.
Да но потом был Авраам и потомки его, которые удостоились Синая! Новая эра отношения Человека в лице Его детей и Творцом.

186

Да, конечно.
Но ведь на Моисея не могли смотреть, и заглядывавшие в ковчег - умирали, и завеса для чего-то висела ведь, и в только что освященном храме не могли служить, и веревку для чего-то привязывали ...

187

Hello. And Bye.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Обратный перевод