Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Чудеса


Чудеса

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Мне всегда казалось, что таких чудес, которые творил Христос, до Него никто не совершал. Так ли это?
Возьмем для сравнения чудо насыщения пятью хлебами в НЗ и 4Цар 4:42-44.
И еще. Для тех, кто способен к философии. А нужны ли нам эти необычные явления в жизни?
Вроде бы род прелюбедейный и грешный ищет их. Но иногда Господь реально творит такое, что не поверить в Него невозможно.

2

Можно только порадоваться, что хоть один из нас действительно с интересом читает Библию.

3

А толку-то? Никто "не настроен" мне помогать в этом направлении.

4

Дэвид Коперфилд творит чудеса,род грешный и прелюбодейный их на ура принимает.Чудеса Христа и святых для них-сказки,так что делай выводы.....

5

Чудеса в наше время происходят сплошь и рядом, только мы их не замечаем. Что нам надо? Паранормальное явление, исцеление безнадёжного и т.д. Вот случай неверия. Молодого человека спрашивают верит ли он в чудеса. Тот говорит, что нет. Ему говорят: "Представь, что человек упал с высокой колокольни и остался невредимым, что это?" Он отвечает:"СЛУЧАЙНОСТЬ". "А если он опять же второй раз упал и ни чего ему не сделалось, что это?" Он говорит "СОВПАДЕНИЕ." Его снова спрашивают:"Ну а третий раз упал и опять ничего, это что". "А это уже ПРИВЫЧКА» - отвечает он.

6

Прикольно и верно!
:D

7

Меня интересует, почему такое дословное совпадение

Anais написал(а):

Возьмем для сравнения чудо насыщения пятью хлебами в НЗ и 4Цар 4:42-44.

При том, что суть НЗ в корне отличается от ВЗ.

8

Что конкретно Вас интересует:это совпадение или наше непрофессиональное мнение на этот счет?Ереси так и рождались,одному интересен факт,а другим-порассуждать,показывая начитанность,багаж знаний людям и чувству собственной значимости.

9

Anais. Дочитав до этого места, Вы разве не заметили совсем рядом других параллелей?
3 Царств 19:20  ||  Луки 9:59-60
4 Царств 4:29  ||  Луки 10:4
Может быть, просто стоит несколько смягчить своё представление о "коренном отличии" ВЗ от НЗ?

Натали, всё много проще.
Нечего сказать - молчите и слушайте.
Или как там в "Собачьем сердце"? А? Натали.  ;)

10

ОК, простите за замечание, но что то Натали Вам не по душе.
Администратор: Такие вопросы спрашивают через личные сообщения

11

"11.и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;"Матфей ,24:11.    "24.Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных".там –же,24:24  .Чудесные знаки и явления не достаточны, чтобы доказать подлинность пророка или мессии.

12

Исаак Абрамович Блох. написал(а):

Чудесные знаки и явления не достаточны, чтобы доказать подлинность пророка или мессии.

А что для этого нужно?

13

Правильная родословная.  :lol:

14

Пророк Илья!

15

Sten написал(а):

Чудеса в наше время происходят сплошь и рядом, только мы их не замечаем.

Что верно, то верно, Даже утром открываем глаза - разве это не чудо? Потом хочу сказать: Господь своим чудом являет нам Себя, каждый день, а то и не раз в день, но мы по своей духовной слепоте не видим и не понимаем. Ждём явного чуда, а где оно? Преп. Александр Свирский лежит нетленен уже 500 лет - ну что? Служим Божественную Литургию каждый день, приходят исповедники, причащаются - ну и что? Я думаю, пришёл бы сейчас Христос  и сотворил явное чудо, что бы мы сказали? Мы бы его, чудо, просто бы не заметили бы.

16

Богомол написал(а):

Даже утром открываем глаза - разве это не чудо?

Да. Это чудо. Всевышний творит каждый момент нашей жизни. ВЫ интуитивно подошли к пониманию сущности нашего бытия. Поздравляю.

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-09-09 04:12:35)

17

Блох Исаак Абрамович написал(а):

ВЫ интуативно подошли к пониманию сущности нашего бытия. Поздравляю.

Спасибо за поздравление. Но самое главное чудо происходит тогда, когда человек из преступника становится святым. Ну, вотя бы не святым в наше время, исправившим свою греховную природу, живя в миру.

18

Богомол написал(а):

Спасибо за поздравление. Но самое главное чудо происходит тогда, когда человек из преступника становится святым.

Это не чудо, это наша с Вами работа.

19

Это не чудо, это наша с Вами работа.- Слова И.А Блоха удивительно сочетаются с " Кодексом Строителя коммунизма". Когда-то отдавали, посредством товарищеского суда, человека на воспитание трудовому коллективу, предавая его этим самым публичному позору. Впрочем , товарищ Блох, Вы случаем не коммунист?
  Человек посредством внутренней борьбы, противодействия греху, покаяния, страдания и смирения перед Господом Богом становится подобным Богу, происходит обожение - вот что главное. Господь нас меняет, а мы всего лишь орудия в такой перемене человека. В этом целиком и полностью согласен с Богомолом.

20

Верующий в чудеса-да увидит их....

21

Quazimodo написал(а):

Господь нас меняет,

Он меняет желающих.

22

Quazimodo написал(а):

а мы всего лишь орудия в такой перемене человека.

Максим, Калашников, Катюша... Как-то странно , что Вы себя так упрощайте.

23

Ага... то ли дело МЕРКАВА.

24

OK написал(а):

Ага... то ли дело МЕРКАВА.

Простите мою серость, ну а Вы , что-то знайте? Ну, чуть больше, чем написали?

25

Вы о русском оружии говорили? Я о еврейском танке. Всё очень просто и противно...

26

А я думал, Вы знайте почему он так называется и что такое МЕРКАВА.

27

А я думал, Вы знаете...
Боюсь, современный Израиль - не совсем светское государство.

И причём здесь "Чудеса"?

28

Quazimodo написал(а):

товарищ Блох, Вы случаем не коммунист?

Коммунист.Коммунист.

29

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Он меняет желающих.

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Максим, Калашников, Катюша... Как-то странно , что Вы себя так упрощайте.

Он , ГОсподь, мнеяет тех, кто этого желает, и нетолько желает, но и прибегает к Его помощи.
   Никто себя не упрощает, просто " мы овцы пажити Его", так кажется в Псалтири сказано. Поскольку мы рабы Божии и всего лишь орудие в руках Его, в этом может быть, мне кажется,  наша гордость,а то что мы не рабы  и рабы не мы, то это относится к коммунистам.

30

Богомол написал(а):

мы рабы Божии и всего лишь орудие в руках Его, в этом может быть, мне кажется,  наша гордость,а то что мы не рабы  и рабы не мы, то это относится к коммунистам.

Перечитайте ещё раз, что Вы написали." мы рабы Божии и всего лишь орудие в руках Его,", Вы же взрослый человек, ну куда это годится?мы рабы Божии и всего лишь орудие в руках Его....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » Библия » Чудеса